А что для вас является балансом?

Вот смотрю я на форум, там темы “Нет баланса, когда забалансят?” встречаются очень часто. В связи с этим вопрос - а что такое баланс? Баланс - это когда все классы встречаются в мете? Или баланс - это когда нет абсолютной имбы? Или баланс - это когда одна колода контрит другую в нулину?

Нет? Тогда что такое баланс?

Лайков: 1

Для людей с форума, баланс - это когда их любимая/единственная колода, без проблем побеждает любого противника.

18 лайков

Когда на любую колоду можно найти ответ либо стратегией игры, либо контркартами.

6 лайков

Ну, в моём случае баланс - только когда в мете превалируют контроль-деки всяких разных классов, а агрошки пусть едят пирожные. Но это мои влажные мечты

Если от этого отойти, то баланс - когда все нормально собранные деки (не из йети и кроколисков, а с норм картами) могут играть с любой такой же декой. Может, с кем-то сложнее, с кем-то попроще, но не так, как было, например, увидел джейд-друля на КВ - сразу консид, даже нет смысла играть.

И также когда карты своими эффектами не поднимаются выше небес по сравнению с классикой или хотя бы старыми аддонами. Сейчас слишком много жира в сравнении со старыми картами, даже по сравнению с теми, которые Близзы хофают, якобы они слишком сильные

Лайков: 1

Вот как-то так. “Вечное” и “железобетонное” определение понятия баланса на мой взгляд.

Лайков: 1

Тогда что такое баланс?

Когда ты ставишь пирата и из колоды выстреливает 1 1 с чарджем
Зачеркнуто
Если серьезно, то в играбельном режиме сейчас все в балансе, кроме квест мага, и дело не в колодах, а в картах. И люди говорят из-за конкретной ситуации, как я люблю поныть другу в дискорде, о том какая карта нейм сильная, но сходу вспомнить ни одну не могу

Покорись… Воле Кабала…

Если серьезно, то разакус на фоне других вайлд колод выглядит не самым сильным (тем более та вс1ратая версия которая сейчас на большинстве сайтах с деками), это комбо колода, у приста мало добора, в вайлде много агроты. Я не говорю что колода мега балансная, она бы не игралась, будь она слабой. Вот реально конченная пристовская карта это 5, 2 6 которая сносит случайное существо или Сильвана

Как минимум отсутствие того, что какой-то класс сидит в помоечке не один аддон, а второй чаще играет в тир 1-2.

Отсутствие контрпиков

Классовое разнообразие в мете

2 лайка

Разрабы видят баланс так - все классы одновременно имеют тир-1 колоду.

Баланс это когда нет имбы.

Лайков: 1

Ну, когда хотя бы по 1 колоде каждого класса сидят в тир 1. По этому нужно не нерфить, а баффать отстающие классы, а там уже походу, как взлетит.

Лайков: 1

Даже не так. А скорее, когда нет чёткого тир-1.

Почему, так быть не может, в любом случае одна колода будет выделятся на фоне другой, проще в тир 1 вывести, а так, шлак затея, чет там нерфить до потери пульса.

Это когда Я всегда выигрываю!

Лайков: 1

Баланс это когда нет так называемой меты, когда мозгами можно составить колоду и взять легенду, даже если она не принадлежит к каким-то арехтипам , которые все копируют с известных сайтов. сейчас же играть вообще не интересно, нет людей которые составляют колоды, все как под копирку , причем иногда два три раза подряд одни и те же. Играть не интересно. какой смысл скопировать колоду, и тупо выступать оператором по выбросу карт на стол? почему нельзя создать хорошую, играющую колоду самому? почему они не играют? потому что нет баланса. например хочу мага уроне от заклинаний- как далеко я пройду? до бронзы ? и там и останусь? ну это так пример. почему играет 6-8 колод, содранных с сайтов? где самобытные колоды, играющие, интересные ? почему после трех матчей хочется нажать альт+ф4? причем специально не сдаваться, чтобы тот кто содрал эту свою однотипную колоду фитиль посмотрел вдоволь?

3 лайка

Имхо, они все в вольном. Но и там их, конечно, не так много, как хотелось бы.

Впрочем, начинать надо всегда с себя. Я так не могу. Поэтому нетдечу потихоньку.

у меня в колоде 56 отхила я оставляю в деке дх 6 карт все дефаю и меня снова нагибают.
дх как противник попадает против меня в 80 % случаев (как только меняю колоду с мил 2 на 3 ки падает хант в противники изредка но в сновном дх
А теперь прочти и сам осознай что такое баланс (бороться с одним и тем же противником которого не можешь победить и найти подход ) ПЕРЕБРАВ ВСЕ карты на свой клас и все общие карты

Баланс - это когда ты попадаешься на все колоды и архетипы в игре, а не когда тебе игра специально подсовывает твою контру из игры в игру.
Баланс - это когда тебе в руку приходят карты хоть с какой то синергией, а не ты выгребаешь пол колоды, а у тебя нет вообще желтых карт.
Баланс - это когда твой соперник не голдфишет 3и игры подряд. Баланс- это когда ты раскапываешь нужную тебе карту или хотя бы что то рядом с ней, а не бесполезное гуано.
Баланс - это когда твой противник не дастаёт из фокуса фокус, а с него еще один фокус а с него фокус, с которого он достал нужное заклинание.
Баланс- это когда охотнику рандомно не выпадает с кучи ловушек, ловушка которая копирую существо которое ты атакуешь, два раза подряд.
Баланс - это когда ты после серии побед, не проигрываешь по 3-4 раза подряд, нарываясь на голдфишеров или агродеки с голд фишем.
К сожалению в ХС нет понятие баланс, тут есть прописанные алгоритмы, есть колоды и карты с накруткой, есть всё что бы тебя контролировать и делать всё для того что бы ты полз для легенды или донатил на кучу комплектов, которые в свою очередь так же прописаны, что бы ты не получал нужные для тебя карты. Забудь в ХС вообще про слово баланс и жри всё то что тебе пихает это прогнившая контора

3 лайка

Камень ножницы бумага, но где камень иногда оказывается острый, бумага железная, а ножницы тисками

2 лайка