Баланс в Hearthstone

На каждый класс две колоды минимум - 1 аггро и 1 контрольная. Так, чтоб играли, а не в сторонке сидели. Это баланс. Но Близзард такого не сделают никогда.

Хм. У Друида две играбельные колоды. У приста две играбельные колоды. У шамана две играбельные колоды. У паладина две играбельные колоды. У разбойника две играбельные колоды. У Ханта три играбельные колоды. У мага две играбельные колоды. У варлока две играбельные колоды. У воина четыре играбельные колоды. Вопрос. Что Вам не нравится в балансе?

2 лайка

та у него хватает на две колоды всего, вот он и не понимает, что тут вообще происходит :smile:

А можно конкретики? Немножко.

То что из этого всего реально играет 6 колод (1 прист 1 маг 1 хант 1 вар и 2 паладина).

Баланс это когда 100 колод и у каждой винрейт 100%

7 лайков

Не у всех классов в целом есть контроль или агро архетипы в должном качестве. Просто исходя из их базы и вообще направленности.

2 лайка

В мете 7 тир-1 колод и 12 тир-2. И мета не устаканилась окончательно.
В принципе вполне себе неплохо.

Лайков: 1

Играет один маг 6 игр 6 раз иии Джайна а потом за 0 маны столы засерать ладно скажите агрота ее снесёт неа проверено секрет дали читерский зачисток много + после 7 хода застать стол за 0 маны

Проверено пухляк дело сказал что маг читерский стал вот все сидят с новыми картами и ждут когда же маги наиграются

интересно, если всем недовольным раздать по ляму пыли, они перестанут флудить на форуме про баланс, или это хроническое заболевание? :roll_eyes:

3 лайка

близзы не сделают такого никогда, потому что это в принципе не достижимо.

Лайков: 1

буду повторять сколько угодно раз, потому что правда всегда актуальна:

2014 год. играли 3 колоды. Только агрота (фейсхант, мехмаг, миракл рога). Был баланс
2015 год. играла только одна колода, агрота (секрет пал) и 2 месяца играл патрон-вар. Был баланс
2016 год. играли 3 колоды, самая сильная - фейсшаман. Был баланс
2017 год. играли 2 колоды: джейд-друид и пират вар. Был баланс
2018 год. играла одна колода - хант. больше никто не играл, даже у дрыжеглота 49% винрейт. Был баланс
2019 год: играют 17 колод. НЕТ БАЛАНСА БЛИЗЫ ПРОСНИТЕСЬ АЛО ГДЕ БАЛАНС

10 лайков

Расскажи это на арене

Варлок :no_mouth::no_mouth::no_mouth:

Ииии Джайна кто сидит на маге баланс есть,кто пытается ее вскрыть баланса нет .
Будете говорить что ноют хорошо ,пухляк об этом говорил и показывал что мага сильно бурстанули .
Вчера 6 игр 6 раз подряд ииии угадайте кто

Баланс вроде бы есть. Но его нет.
В тир1-2 все классы. это баланс. да.
Но теперь открываем винрейт по матчапам. Например у того же КВ и видим ВР против квестпала 20%, ВР против темпороги 72,4%. И это не какие-то мем колоды. Квестпал 37,5% колод паладина. Темпорога 37,9% колод разбойника.
То есть это топовые колоды классов. и вот их 9-18 штук отбалансить вполне возможно. И близы изначально знают, что в мете будет играть.
Не согласны? а посмотрите, что мы говорили про хайлендер механику во время анонса. Мы говорили, что не будет никто играть этим фуфлом, потому что бомбовар разберёт их неглядя. А близы ржали.
И где теперь бомбовар?
Только полярность они поправить не хотят пока. Разве не могут они сделать вилку не 20-80%, а 40-60? Ну что бы у того же КВ против квестпаладина винрейт был на 20% выше, а против темпороги на 20% ниже. в итоге средний ВР КВ останется на том же уровне, но ощущения безнадёжности до муллигана ни у кого не будет.
И вилка 40-60 должна быть максимальным разлётом. А не по всем декам. То есть сейчас мы имеем одну популярную деку, против которой играем в 20%, и одну против которой 80%. И кучу колод с вилкой 40-60. а будет одна 40, одна 60, и куча 45-55, или вообще 50-50.
Вот тогда можно будет говорить об идеальном балансе.

4 лайка

А кто это должен делать? Не игрок случайно ли через адаптацию колоды? Выкинь армор, возьми сало и агрессию - против пала станет легче, против роги сложнее.

6 лайков

я так и делал в прошлом аддоне. Довольно много отыграл на КВ.
У меня не было харрисона, слизнюка, аколитов, и был только один проект.
За то лежали 2 сала и 2 БГХ. против мехов и великанов соответственно. средний ВР так и оставался в районе 55%. Но при виде дракономага рука не тянулась к консиду.
Но стадо тупое и 99,9% КВ в ладдере играли сборками с хсреплея, где были харрисоны, слизнюки и тд. Можно было бы сказать, что это проблемы тупого комьюнити. Если бы не квестпал.
Вот в прошлом аддоне я знал, как повысить ВР против паладина. В этом аддоне понятия не имею. Ну положу я 2 сайленса и что? пал ставит яйцо и копирует его. я отдаю 2 сала. Пал ставит второе яйцо и копирует его. я консидаю.
Близы сделали мету ещё более полярной.
Они вообще делают баланс за счёт увеличения полярности. Где-то скидывали анализ по аддонам, где ВЛ был самым полярным за всю историю. Он же был первым аддоном в истории, в котором играли все классы.
Получается, что они либо сливают 1-2 класса в помойку и снижают полярность. либо делают все классы играбельными, но за счёт её увеличения.
А потом возникает вопрос, почему комьюнити вечно недовольны.

3 лайка

Это какие? :thinking: