Бан Класса, против которого не хочешь играть

Хорошо, преимущества введения бана колод/классов в ладдере:

  • улучшает опыт от игры (то что надоело, раздражает - банишь)
  • Мгновенные “нерфы” - в виде исключения поломанного класса из ладдера. И не надо ждать с моря погоды, когда близард соизволят понерфить.
  • Не позволяет закрепиться в ладдере надолго одним и тем же бутылкам. Живая мета. Как только вылазит бутылка - ее начинают банить, тот кто на бутылке - ждет по 5 минут катки, наказан за желание глиномесить. проблемы нет и нерфов не надо, вылазит другая - опять баны и проблемы нет.
  • Игрок получает больше контроля над своей игрой. Все хотят иметь больший контроль и влиять на что то.
  • Экономия времени, бан хотя бы одной бутылки позволит меньше качаться на качелях ладдера и беречь свою пятую точку от излишнего прогрева.
  • Ты будешь реже отдавать задешево твою звезду в ранге. Просто из за того ,что у бутылки голдфиш. А до этого ты за эту звезду выдирал зубами пол часа.

А дальше ты сам пиши вкраце по пункта в чем такая большая проблема дать баны в ладдере.

Лайков: 1

Есть условная дека, которая рвет в обычном ранкеде всех и вся. Но игрок не может/не хочет в силу каких-либо объективных или субъективных причин противостоять ей. Он идет в “казуальный” ранкед и банит ее. И получает легенду лайт версии :wink:

Ценой оказуаливания.
Напомню, что режим является Соревновательным, а не фановым и преследует цель выявить сильных игроков или помочь слабым апрувнуться. Это изменение последнему точно не сопутствует.

Не понимаю, зачем ты разбазарил 1 пункт на 2, но держу в курсе, что ладдер сам справляется с ректом бутылок.

Вышеупомянутой ценой. Ты может и сделаешь себе веселее, но одновременно выстрелишь в ногу.

Тоже самое, что предпочесть лифт лестнице – да, это проще и задорнее, но скажи привет телосложению и здоровью.

Поэтому это и оказуаливание, о чём ты сам и говоришь.

  • Меньше времени, потому что меньше качель.
  • Меньше качель, потому что чаще побеждаешь.
  • Чаще побеждаешь, потому что изменение сделало условия казуальнее.

Смысл ладдера не в этом.

Логично, потому что вышеназванный пункт предполагает, что тебе банально статистически будет проще играть :sweat_smile:

Лайков: 1

Да как то не особо. Как только появился чиз пал, пушко рога и пенько друль так с ними и не особо кто справляется, и наче они бы попустились.

Только в этом соревновательном режиме хромой с косым соревнуются со атлетами на мельдонии. И какая неожиданность мельдонийцы постоянно сидят в топе.

В чем проблема? Захочу - отключу баны и буду долбиться со всеми бутылками а потом приду сюда флексить что я не такой как остальная челядь.

Если говорить о смысле, то по-хорошему смысл был бы, когда все колоды имели ±50 вр. Тогда да, а так одни на порядо сильнее других. А в ладдере смысл сейчас в том, кто больше других пересидит и переролит сейчас лучший заход и более удобный мачап тот и продвинулся выше. Ты ничего своим мега скилом не сделаешь если чтобы выиграть нужен голдфиш в большенстве игр. Потому что слишком по темпу сейчас бешаный ладдер. если не рольнул со старту нужное - то шансов на победу у тебя сильно меньше. Противники не дают и 5 ходов чтобы добраться и минимализировать влияние захода на всю игру. И вот бан хотя бы одной из агры к пример позволяет не оказуались а замедлить мету. Или наоборот, ее сделать еще быстрее, забанив того же билетикуса. Каждый для себя подстраивает. Оказуаливание тут вообще не причем.

Чёт в голос.

Не хочешь ознакомиться со свежим отчётом?

Чиз-пал тир2, а пенькодруид подавно. Если пал тир-2 на высокой авераге, то выходит, дечку хайроллы (а она хайролльного типа) не спасают и на неё есть ответы?

Уверен? А на деле это выглядит, как человек из каких-то принципов отпилил себе ногу и пришёл на олимпийские соревнования, требуя к себе особого отношения или жалуясь на то, что никто не хочет тоже отпиливать себе ногу.

Гениально.
Конкретно ты забанил себе класс и имеешь преимущество над тем, кто этого не сделал, а знаешь, что мне это напоминает? Ах да, точно, вот это:

на деле это выглядит, как человек из каких-то принципов отпилил себе ногу и пришёл на олимпийские соревнования, требуя к себе особого отношения или жалуясь на то, что никто не хочет тоже отпиливать себе

Ладдер - это рынок и гонка вооружения. Те, кто хотят результат - выбирают или пушку помощнее или ту, что может эту мощную пушку обезвредить и данная система является плавающей, как и должно быть.

Когда введут такую функцию, игроки начнут мыслить иначе.
В первую очередь начнут думать о том, какую деку им лучше забанить вместо того, как их законтрить - скилла и когнитивной деятельности куда меньше.

Я сидел на бутылке и понял, что ладдер к ней приспособился, взял подходящую деку и влетел по-бырому в легу. Повторяю этот очешуительный способ каждый сезон и всем рекомендую.

Как раз прямое отношение к нему это и имеет, ведь ты сам сказал, что начнёшь побеждать чаще, т.е. самолично подписываешься под тем, что это изменение сделает твоё пребывание в соревновательном режиме более простым и непринуждённым.

5 лайков

Главное чтобы была возможность блокировать сразу 10 классов,чтобы уж наверняка не подкрутили

Лайков: 1

Нет игры - нет подкрутки. Всё справедливо)

это откуда такая информация ?

Ты не понимаешь, я - другое дело, мне нужнее.

2 лайка

С синдиката. Там последний отчёт недавно вышел.

Ну он сам признался, что имеет корыстную подоплёку.

Я его за язык не тянул.

ну вот я тоже его смотрю и там говорится * Биг Мурлок Паладин абсолютно сломан, но движется в сторону, противоположную той, где его ждало бы звание топовой колоды меты. Кажется, что текущая мета в безопасности, но не потому, что другие колоды подстраиваются под этот матч-ап, а потому, что скрафтить эту колоду довольно сложно, тем более перед ротацией, а еще стиль игры этой колоды привлекает немногих игроков. Все это не пускает Биг Мурлок Паладина к захвату 15-20% ладдера, что сделало бы эту колоду такой же проблемной, какой она была под гнетом Эволв Шамана всего лишь несколько недель назад.* - * Биг Мурлок Паладин практически безраздельно властвует в нижней части ладдера и считается одной из лучших колод Легенды. Часть игроков недооценивает мощь архетипа, списывая его на «глупое везение». Ну что же, может и так, но эта глупая колода с глупым везением ворвалась в ладдер и задала всем трепку. Придется с ней считаться.*

п.с. это у меня на манакосте подписка - оттуда инфу взял

Раздел “Power rankings” и хай аверагу.

Он там тир2 и то даже в этой группе не на первом месте.

Ты про синдикат? так там так и есть, как я говорю. Если про реплей то ему особо уже не доверяю, можешь запилить скрины.

Не смеши, сравнил. На олимпийских соревнованиях есть пробы допинга и там все в одинаковых условиях. В хс по твоему идеальный баланс и все честно. Понимаю.
Но если продолжат твою тему - то представь соревнуются 10 человек в каком то многоборье. Укаждого есть возможность не делать одно упражнение - им можно. Но когда соревнуется 1 млн человек - им надо обязательно делать все упражнения чтобы победить и по каждому уметь получить высший бал. - ведь это другое, это на дистанции, да?

А то. Только вот тебе одному это не нравится)

Ну ты же говоришь что тебе это не надо, ну вот и не бань)

Сказал о скиле и когнитивной дейятельности про текущий ладдер. Смишно. Там этого сейчас точно не особо много. Сплошная шарманка в кто кого перероляет на старте.

Вот если бы ты нормально писал а не шифровался. Пишешь про мету что изменилась - говори что сейчас по твоему в тир 1 или по реплею, говоришь о деках на которых играешь - говори конретно на чем. Может повезло зароялть череду хорошим мачапов тебе банально.

Ну я забаню одно ты другое - в тиории все начнут побеждать чаще. Но кто же тогда будет проигрывать?) Просто мета будет другой и подстроится под баны и будет точно не каменной. как сейчас.

Конечно про него и там как раз и стоило бы ознакомиться, что чиз-пал на хай не прайм.

Прикол в том, что организаторы не запрещают допинг, поэтому те атлеты, которые по своим каким-то принципам от него отказываются – остаются неудел или же им приходится компенсировать техникой.

Аналогично в ХСе. Не хочешь сидеть на бутылке - компенсируй умением.
Есть люди, которые на фан-самосборках берут высокие позиции в леги, так ответь на вопрос: чем ты хуже них и что тебе мешает вопреки своим принципам достигать высокого результата за непродолжительное время?

Конечно мне не нравится оказуаливание, лол, ибо я отношусь к ладдеру по его прямому назначению, а вы в нём хотите видеть второе солнышко, в котором незазорно играть :slightly_smiling_face:
Но нет, это не солнышко и если ты не можешь напрягать мозги или прилагать усердие, то ты и не должен ничего получить в этой среде, ибо ты ошибся дверью, выбрав поиск не в казуал-моде.

Ну аналогично и я тебе могу сказать про игру на бутылке :upside_down_face:

Расскажешь это регулярам и тем, кто стабильно врывается в легу в первых числах? Думаю, им очень интересны подобные рассуждения.

Так речь о том, что я делаю это каждый сезон, лол.

В этом я потестил друля, который по-твоему непобедим, но к этому моменту мета к нему уже приспособилась и поэтому я сделал выбор в пользу того, что хорошо себя чувствует против тех же друлей, чизов, рог и т.п. - старого доброго брума и на стрике долетел, хотя сезон или два назад я бы не подумал его брать, ибо он там ни к чему особо.

Банальная аналитика после неудачного захода чаще всего помогает.

Ну речь же Конкретно о тебе.
Ты лоббируешь предложение, но сам же палишь свою корыстность в отношении него, прикрывая эту корысть какими-то абстрактными категориями в духе фана, хотя мы оба понимаем, что ключевой фактор ты сам назвал и это - отсутствие качелек.

P.S. Заранее уточню, что это

аналогия, чтоб ты не подумал, дескать я всерьёз это спорол.

Лайков: 1

Открываю твои Power Rankings в леге- чиз пал на первом месте в тир 1. Елси где то там в ТОП 1000 леги он не в тир 1 это вообще ничего не значит, там своя мета. В даймонде, по легенде в целом он тир 1.

А антидопинговая комиссия тоже для вида типо?) А скандал с мильдонием российских спортсменов это чистая политика? Где то я это уже слышал.
Просто наши организаторы клали болт на наши олимпийские соревнования сейчас, у них другие заботы.

Елси они несколько каток в леге на этом фане затащили это одно, но обычно до этого топа тоже идут на сильных деках. Не бывает тех кто в леге играет на одной лишь фановой деке постоянно. Тебя просто выдавят с твоим фаном на помойку.

Ключевое слово. Потому как с остальным проблем нет. Мне не ясна эта долбежка по десятки часов из за того, что много противников попадается на хайроле со старта, против которого ничего не сделаешь, если и у тебя его нет. Если бы я проигрывал от их скила это одно, но я лузать должен от их голдфишей или брать такую же глину и ролять свои голдфиши.

И, что, они что на фановых дечках врываются? Врываются потому что сидят на таких же сильных бутылках и сидят по 10 часов и да, скил тут конечно тоже присуцтвует, но первые два условия на много важнее для врывания именно в первых числах.

Вот и выяснилась правдушка. Не получилось на одном бутыле сел на другие и долетел. Так и скажи.

качели все равно будут, но ты не будешь встречать в противниках одну и ту же конту или то против чего тебе противно играть.
Но рассчет на то, что качели будут не сильно раскачиваться из за того, что не будет одной какой то бутылки. Ну будет примерно на месте стоять если в 50% играешь ну и ок. Но точно будет меньше такого когда с 1 даймонда катишься на 3.

Лайков: 1

Некорректное сравнение, там давно уже в топах “асматики”.

Твое предложение, это палка о двух концах, чем ближе к краю палки - тем острее ситуация. Как ты баня класс наперед знаешь что это будет ненавистный тебе архетип? Ты банишь чернокнижника из-за зушки например, а где-то далеко-далеко сидит и грустит в подборе дед, с его контроль-локом.
2 конец палки:
А если в ладере снова будет доминация 3-4 классов? (Ессесно бравые разрабы оперативно в течении месяца понерфлят имбу), блокировать треть ладера - болезнено.

Будто бы это так работает. Вот пример сегодняшнего дня: играл на разакусе, проиграл секрет магу, и тут я решил сменить швд на пожирателя, и мне кинули сразу пейн лока… Тоже самое с кобольдом вороватым, за все время только 2 кб урал, потому что после этого мне их не кидало.

По мете, чего больше всего играет в этом классе, не промахнусь. А елси зацепишь нормальные колоды этого класса, ну что ж, сопутствующий ущерб.

баню то, против чего мне больше всего не приятно играть, пусть это даже не самый сильный класс по вр. Против остальных подстраиваюсь. Когда завозят нерфы, если нужно пересматриваю и меняю бан.

Ну так для подобного как раз и нужен сайдбоард, а не баны классов, вне зависимости от архитипа.

Очень смешно слышать предложения на нерф от мейнеров лока, который этих пристов с дк контрит. У вас то дека балансная, в ней ведь есть и билет, и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ дк, и призыватель, верно?