Боевой пропуск в Heartstone

Насколько помню твои посты, если дека не аннигилирует ладдер, то это фигня. Сейчас почти любой класс может собрать бюджетную деку, чтобы выйти на 5й алмаз. Дороговизна “максимально эффективных дек” - другой вопрос. Было бы ненормально, если бы колода с кучей легендарок была бы легкодоступна.

Проблема скорей в том что в Тир1 больше нет зоолока или ханта за тысячу пыли. Везде леги/епики… И почти нет лег типа Бума/Зилиакса которые автопик в любую колоду…

Для меня да. Но есть челики которым подавай кучу всяких разных дек на любой вкус чтоб с утра на этой, в обед на той, на унитазе на третьей и так далее.

Лайков: 1

Это было бы нормально если бы хорошие леги были бы общими. Как раньше, рагнарос лежал везде. Сейчас же в общие леги такой шлак закидывают, что играть ими может только одна колода. На класс теперь по 2 леги, причем такие что в одной колоде играют крайне редко. Эпики стали колодообразующими, и без них многие колоды играть не смогут. Сейчас даже агрота минимум 3к пыли стоит, а раньше на хантах за 1600 можно было хорошо играть.

Лайков: 1

Этож как надо дизайнить карты, чтобы они сами по себе конкурентоспособный архетип образовывали? В любом случае ХС - это не только ладдер с максимально эффективными колодами, это и арена и ПоЕ, и потасовки и просто фан сборки. Для этих целей тоже свои, порой специфичные, карты нужны. А так 45 карт причём у всех, ну такое. Вопрос продаж, понятное дело, имеет значение. Но я не вижу жёсткого принуждения к донату даже при трёх аддонах в год

Лайков: 1

Какие нафиг 3К? Всмоним старт этого года, поджигающая агрота в лице дх, выбор бомжей: одних только лег 3 штуки (уже 4,8).

Лайков: 1

Пока нет, но в концепте Близов (что таблицы в шапке, что последние акции в магазине) явно прослеживается желание продавать игрокам Ф.Т.П. не паки нового дополнения в первый день, а паки старых аддонов. А на новые за донат чтоб брали предзаказ охотней.

Я указал минимум. Сейчас за 3к можно Агро рогу создать. Я не спорю что цена колод становится неадекватной.

Две леги у него бесплатные. Это вообще самый дружелюбный сейчас к новичкам класс. У него есть эффективная колода за (sic!) 0 пыли.

Будем надеяться, что однозначная реакция на всех форумах и реддите заставит их задуматься. До апреля всё равно орать устанем. Как видишь, первые лица игры дают зуб, что нормально всё будет.

До декабря в смысле

3 лайка

Ты лично играл на этой колоде??? Она работает только на новичковых ранга и то не всегда. Все с тобой понятно, поиграй сначала и докажи 52% винрейта, а потом рассказывай про такие колоды.

В прошлом дополнении зарегал акк на америке,с учётом всех бонусов и тд сходу получил столько пыли,что смог собрать токен друида, который на тот момент до нерфа грибных богатств был очень хорош,сомневаюсь что подобное мне удалось бы во времена турнира,каражана или древних богов

Лайков: 1

Дх я брать даже не буду, там понятно почему все колоды дешевые. Купил кайна и уже всё.
А так есть токен охотник с 52% винрейта за 0 маны :smiley:

Токен дру-1600 55%.
Фейсхант-1800, драконо хант-1700. Обе колоды почти без новых карт даже. 52%+.
Манускрипт пал дешевый - 2600 винрейт 59%.
Стелс рога - 2400 62%.
Тотем шаманы - 2-3к с винрейтом беда, так как шаман слабый но есть и 52% сборки.

Маг-прист-вар там все играбельное дорогое да.
А у лока там от 3к+ норм сборки не стал брать.

И да те старые ханты за 1600 были с накс картами, так что это не 1600 пыли все таки.

Дешевых сборок много и сейчас, все зависит от цели игрока и какими заменами и ресурсами он распологает.

Лайков: 1

Эти винрейты актуальны до платины. Дальше на этом шлаке делать нечего.
Дх за 0 пыли это бред. Он даже с новыми токен картами такого винрейта не покажет.

Я в легу на ханте\дх и друле зашел але.
Друль слабже всех был, но ханты и дх это просто сказка.

Это колоды для быстрого наигрывания математики колоды. Чистый раш, когда от стартовой руки зависит все.
Да я свою первую легу в 2014 году взял на 2 ходу потому что у роги врага не было удара в спину.

Если я что то и понимаю в хсе, то это в том как играть колодами до 6 маны.

У него и 52% винрейт, но это за 0 маны, а сборочка с кайном уже от 60% винрейт.

Лайков: 1

То что я утверждал, ты и сам подтвердил. Не пойму, что я должен доказывать. Да и зачем?

Это какие две? Каин насколько я помню платный, метаморфоза тоже, бесплатный только альтруис.

И Нетрандомус. С ним можно играть, а докидав картонок из паков еще лучше станет.

Подумал наверное что кайн тоже бесплатный, к слову он мне тоже упал на старте, я его даже пылил после нерфа. Потом крафтил.
Но реально в раш сборке из лег только он нужен метаморфоза не нужна.
А кайна можно заменить на сальнциу 2\3. Он все равно карта финишер, чтобы баблы игнорить.

Лайков: 1

Который не про агро дх ваще.