Боевой пропуск в Heartstone

Возможно, но там еще проще, там должен быть сумарный лвл всех персов двадцать.
Я не проверял, но походу Моргал щас делается тупо прологом на ДХ.

Близы сделали +10 лег 35 вместо 25, сделали+10 эпиков в этом аддоне. Помоему они принаглели ещё золото убирать и вводить пропуск нет?
Необходимо вводить систему при которой игроки которые часто играют собирали бы полную коллекцию. При любых других раскладах думаю все нововведения отстой.

В этом аддоне 25 лег 10 из которых смежные. Наоборот ты можешь дропнуть 1 легу, а юзать в 2 колодах.

Лайков: 1

это только кажется, что карт стало больше, потому что одна и та же карта может отображаться у двух классов.

3 лайка

Во блин темка, вроде, новый аддон все ожидали утрясания меты, а здесь такую инфу интригующую подкинули

Все же надеюсь прольют свет на этот бред. Чтобы было понятно заранее паковать шмотки и на выход, или учтут пожелания всех, а не только привилегированного меньшинства

Лайков: 1

единственная проблемма баттл пасса что его пытаются ввести не как дополненение к имеющейся экономике (+ новый “ресурс” опыт/очередной ранг), а тупо её заменить им…

но вот нахрена в одной игре столько опытов?

  • ранг игр
  • ранг героев
  • ранг ладера
  • ранг БГ

нехватает ещё доп 3 рангов для дополнений?

еслиб он просто давал не по 70 золота а хоть по 10 , не эпики и леги, а рарки и эпики, но при этом был вспомогательной абузой а не основной… но увы…

P.S. и всё это сводится к одному месяцу фана (тест колод, нерфы) и дальше 3 месяца однообразных мирор-копипастов?

за два дня до выхода аддона зашёл на плейхартстоун отфильтровал леги некроситета выдало 35 лег. До сегодняшнего дня думал что это так. Сегодня туда зашёл и там показывает 25 лег))
Спасибо что просвятили)

:man_facepalming: текущая система дейликов + 10 голды за 3 победы давно не актуальны, то что они ищут способы ее изменить-большой плюс! Мне лично вообще не интересно играть в режиме одного дейлика в день (зачастую выполняемого на оть…ись), 10 голды за 3 победы и максималка в 100г в день, вообще для каких-то Zadротов, ни удовольствия, ни какой либо толковой награды в итоге, каюсь один раз достигал порога за все время игры, хорошо запомнил, весь день шел ливень, за три подхода случайно освоил от безделья, а так в среднем 20 голды в день если добываю и за то спасибо, так что думаю потерь рядовой игрок не прочувствует в принципе, а стимула поиграть “реально” добавится, негодовать должны ботоводы, жить в игре придется :wink:

5 лайков

Не заходил на форум несколько дней, а тут такое… ничего не понятно, но очень интересно. Будем разбираться.

Никогда специально не выфармливал 100 голды в день. Всегда играю на тех колодах, которые мне нравятся. 100 голды либо сами собой выполняются, либо нет. Вообще не имело значения.
Нет никакого удовольствия играть и видеть эту ненужную, навязанную мне морковку в виде опыта батлпасса.
Если вам нужен стимул, чтоб играть в игру, может, эта игра не для вас?

10 лайков

Плохая идея! С теми-же дэйликами от аддона к аддону набирается от 7,5к до 8к голды и это вообще без учёта голды за каждые 3 победы, а с этой системой голды явно будет меньше, а ведь для меня (к примеру) берущему как правило предзаказ (большой) дополнительные 75-80 паков давали возможность в дальнейшем до след аддона забыть о нехватки карт/пыли итд и я мог спокойно играть в своё удовольствие! То есть для меня как донатера? нынешняя система была выгодна тем что мне не приходилось идти на дополнительные расходы… а вот в этом решении явна заметна рука эффективных менеджеров Activision для которых прибыль на 1м месте… А уж в какое условие ставятся ф2п игроки и вообще страшно подумать (сейчас они так-же могут поднимать 7,5к-8к от аддона к аддону, а после этих изменений габэлла)!

Можно ведь оставить дэйлики и добавить в батл пасс побольше плюшек чтоб купить его хотелось большинству им и прибыль будет с потенциальных покупателей и остальных не обидят!

5 лайков

Я наверное соглашусь с мавилем.

ЕСЛИ БП будет таким же как в старкрафте, то пусть делают. Там на полный его фарм требуется меньше суток. Но по стоимости в 30 баксов близы лесом пойдут

Лайков: 1

Учитывая недельный кап экспы … навряд 3 дня займет.

Лайков: 1

серьезно что ли? я думал, это на долго. впрочем я все равно в старик не играю.
тут явно сказали, что ты не сможешь всё сразу зафармить, есть лимит на количество опыта, которое ты можешь получить в неделю, так что надо фармить еженедельно весь доп.

Лайков: 1

Он там разбит на три фазы. Каждая фаза примерно дней по 30. На одну фазу уходит около 4-6 часов фарма + бонус экспы для командиров так же распространяется на опыт БП. Так что если взять БП в СК на старте третьей фазы, можно получить все награды всего БП менее чем за сутки и еще два месяца бонуса экспы для командиров в остатке.
Всего 4 месяца буст

Мне особенно понравилось (нет) от 100го до 150 уровня… за каждые 2000 опыта 25 голды… и это при капе в 9000 опыта… 112.5 голды в неделю и это ещё надо позaдротить. Да сейчас любой игрок пожет спокойно за день назaдротить 150 золотых как минимум или за туже неделю чисто на дейликах 350 голды при особом невезении… просто нет слов!

8 лайков

Да ясно всё. Хочешь ресурсов больше “щедрого” максимума, предусмотренного близзами в БП - донать. Чем ниже “потолок” голды, тем больше прибыль.

Лайков: 1

Уйдут фтп игроки и игра умрет. В долгосрочной перспективе лишится прибыли ради кратковременного заработка очень плохая идея. Но менеджеры и инвесторы Activision этого не понимают. Капитализм :+1:

5 лайков

Много букв.

Если допустить что БП будет таким же как трофейный фонд старкрафт:

Вот я покупаю в СК трофейник на все три расы разом за 1,5к. Он мне даёт 50% буста к опыту командиров + самого фонда.
Фонд даёт косметические награды для обликов юнитов в сетевой игре, смайлики, баннеры и пр.
Прикол фонда заключается в том, что он разбит на фазы, за счёт чего получить все награды сразу невозможно, НО если началась следующая фаза, то сначала опыт пойдет за предыдущую и выдаст награды предыдущей, и только потом перекинется на текущую, что очень удобно.

Т.е. если в ХС будет аналогичный БП, где я смогу например 4 месяца класть болт и зайти в последнюю неделю чтобы получить все награды - вводите, меня устраивает.
При этом в СК так же есть возможность купить награды завершенных фондов, но соответственно дороже. Я даже согласен, если в ХС будет аналогичная система, которая позволяет докупить недофармленное или нефармленное вообще.

Остаётся финансовый вопрос.
Актуальный трофейник СК стоит 1,5к за все три расы. Награды трофейника отдельно после его завершения стоят в комплекте со скидкой приблизительно 4,5к за все расы и без комплекта приблизительно 9к за все расы (но мы будем отталкиваться от 4,5к).
Отсюда если я беру актуальный трофейник, я по факту покупаю скины со скидкой в 66,6%.

Теперь перенесем на БП ХС.

Альтернативный портрет я согласен купить за 500р.
Альт монетку я оцениваю в 100р.
Золотая лега 200р.
За альт эмоции я готов выложить максимум 400р.
Ну и если там сверху будет ещё 30 лишних паков, то я дам им край 1,5к как за акционный пакет.

Итого: 2,7к. НО! Эти 2,7к полная стоимость завершенного прошедшего БП.
Закидываем скидку в 66,6% для актуального действующего БП и получаем что-то около 900 рублей за БП на 4 месяца.
За 900 рублей я куплю, вводите

3 лайка