Боевой пропуск в Heartstone

Не читатель? Для кого было написано про прошлый аддон? В этот я начну играть со следующего месяца, пока что есть сомнения что эта агро рога надолго свои позиции удержит.

А причем тут дешевые играбельные колоды?

Новичкам стали давать кучу плюшек на старте. Казалось бы - должно стать проще собрать свою первую колоду. Только все осталось, как раньше - либо пыли карты, либо терпи. Деталек то много дают, только все детальки - от разных конструкторов. И в результате ничего и не собирается. Зефрис, мургур, инструктор огненного сердца, замыкалец, алтруис, лазутчица лилиан, стелина, рас, ксавий, галакронды, номи, кельтас, укротитель бранн, королева алекса, нетрандамус, ониксия, сатроваар - вот то, что есть у меня спустя 4 дня игры. Вопрос - и что мне с этим делать? Я ничего не могу собрать без распыления карт. Мне придется покупать еще и по 60 паков каждого аддона, чтобы чувствовать себя комфортно. А также аферистское пробуждение галакронда. Иначе я ничего не соберу.

От чего там страдает мета.
Они обещали бороться с нетдеком, а в итоге просто так нерфят карты по кругу.
В итоге ты сам никогда не успеешь сделать достойную колоду.
При этом при отсутствии дифициата в такой экономике если какая то колода вдруг покажет нос она будет везде.

Хахахахаха. Я за 4 дня посасал в рейтинге на арене и даже не смог выйти в 20 ранг чтобы взять рубашку.
Вот какой был у меня старт.
Будь у меня вот этот набор я что нибудь придумал.
Причем первые свои бабки я слил на накс, и чтобы его пройти я пылил карты. В нормале. Чтобы пройти накс пристом на удвоении и заходе в руку нужных карт.
Да лол сейчас у новичка целая колода на выбор будет, а в ней карты которые можно пылить.

Без грубости, попрошу. Речь была о метовых колодах которые обходятся без легендарок? Я привел пример из текущих.

Про борцов с нетдеком ещё Сервантес помнится неплохyю книжку в свое время написал.

Лайков: 1

Представители игры говорили, что на эту игру выделяют меньше всего бюджета даже в сравнении с шутером и автошашками. Им пока важно заманить, а проблемы надеются решить по ходу дела.

Ага, только просто не удосужился прочитать половину поста на который отвечал.

Да, бесплатная колода это хорошо - я выбрал зефир ханта как самую выгодную по картам (зефрис, алекса - норм). Кстати, в Аргентине как-то жарко сегодня :smiley:

Лайков: 1

Читай хс-манакост, хсреплей. Смотри популярные стримы. Набирайся идей. Придумывай свои эффективные сборки. Когда-то все мы с этого начинали. Главное, не спеши пылить. Ищи применение тому богатству, которое тебе досталось. А за рейтингом не гонись. Играй по фану в солнышке.

Лайков: 1

это реально или ты просто для примера написал??
Как-то очень мало.

Вспоминается анек: выпустили как-то почтовую марку с изображением Близзов, но никто не смог её наклеить - одни плюют не с той стороны, другие не с той стороны лижут :face_with_hand_over_mouth:

11 лайков

Реально. А как может быть больше?

Играй по фану в солнышке.

Чем солнышко отличается от ладдера? Что там бутылки, что там.

Просто я играю со 2го акка(первый потерял во времена ПДБ).
С того момента сижу на нынешнем и у меня есть все.

И смотря скок тебе за 4 года накапало…как-то грустно.

Почему за 4 года? За 4 дня.

В солнышке не надо циклиться на потере звезд за каждый проигрыш, играешь себе спокойно без нервов, по фану, а голда за победы все равно капает. Попутно опыта набираешься. Да и в солнышке часто тестят самосборные колоды. Можно идей набраться для применения своих карт, которые пока лежат мертвым грузом. В общем рекомендую. Для новичка солнышко самое то.

Лайков: 1

Причем тут звезды? Мне неприятно проигрывать только потому, что у противника колода сильнее моей. Единственное сейчас место в хс, где можно комфортно играть мусором - это 50-30 ранги новичков. Дальше начинается глина. Что в солнышке, что в ладдере. Самосборные колоды в солнышке в последний раз видел… а когда я их там видел? Какой может быть фан, если проигрываешь?

Вот играя в солнышко, которое в отличие от рейтинга, не зациклено на победах, ты и научишься спокойнее относиться к проигрышам. 
Ведь там каждый проигрыш идет не во вред тебе, как при игре в рейтинг, а наоборот: помогает победить в следующей партии. Как это происходит?
 В солнышке есть скрытый рейтинг, который учитывает все твои победы и поражения, которые в идеале стремятся к 50 %. Так задумали разработчики, чтобы игроки не теряли интерес к игре. Зная этот секрет солнышка, ты уже не так горячо реагируешь на свой проигрыш, поскольку в нем не только твоя вина, как неопытного игрока и слабость твоей колоды, но и специальный подбор игрой тебе сильных оппонентов, которых тебе назначили по скрытому рейтингу, т.к. перед этим ты мог несколько раз выиграть, и теперь игра просто пытается выравнять твой скрытый рейтинг, сведя победы и поражения к этим 50 %.
 Теперь ты знаешь секрет игры: даже если ты новичок, то все равно ты не проиграешь более половины игр. Теперь сможешь спокойно относится к своим проигрышам? 
Если нет, то тебе надо подыскивать другую игру вместо хс. Так как здесь проигрыши неотъемлемая часть выигрышей. С этим надо просто смириться и не обращать на них внимания.
Лайков: 1

Значит, мне нужно сливать ммр специально, чтобы не ловить лузстрики? Странная система.

https://outof.cards/hearthstone/1792-the-arena-will-keep-separate-rewards-from-hearthstones-battle-pass

  • Играя на Арене, вы зарабатываете опыт для боевого пропуска.
  • Арена сохранит свою структуру вознаграждения.
  • Вы зарабатываете награды как на Арене, так и в Боевом пропуске, играя на Арене в новой системе развития.

https://twitter.com/Songbird_HS/status/1297639316378836993

https://twitter.com/Songbird_HS/status/1297642922985349123