Вольный и мета в нем

Ну впринципе прошлый бандл и некоторые игроки стандарта брали, за большую выгоду в пыли

Я, например, считаю, что даже хорошо, что все играют в стандарте на трех колодах и не лезут в вольный. Пусть слушают стримерков, которые называют вольной мусоркой. Он от этого ламповый и интереснее. Единственное, что игры искать по минуте не кайф, но и это можно пережить. А если люди не играя говорят, что вольный - мусорка и болото с имбами, то это недалекие болваны. Им самое место в стандарте на 15 ранге играть.

9 лайков

Ну как относительно завсегдатай ваилда, скажу, что в чём-то ты прав, а в чём-то - нет. Биг присты - да, всегда были и будут. Как следствие, агроколода - ответ всем пристам. Я и сам играю на нём, апнул 500 побед. Но поднимись ты выше - увидишь, что никакие комбодеки не выигрывают, ну если что особые везунчики. Мне приглядывается ваилд одним из своих плюсов и самых главных:
Я играю давно (с Наксрамаса, жаль, не купил ни одной главы, надеюсь на камбек) и моментами. То есть могу не играть под пол года, а потом чуть ли не каждый день. Не всегда есть возможность выполнить дейлики, соответственно я не очень успешно могу идти в тем со стандартом, т.к. он постоянно обновляется. А донатить - для меня не вариант. Я купил ханта, мага, вара (жаль, на тот момент не было айфона, чтобы купить кадгара). Купил весь каражан за донат и потерял смысл донатить, ибо дорого, а взамен… по сути, эксклюзивная рубашка. Вообщем, ваилд - для не особо активных олдов. А по поводу “имб” я бы так не сказал. Я не считаю себя прям про игроком. Раньше было страшно играть рейт, тк не было несгораемых рангов, но теперь… Вообщем, я подклядывал некоторые деки у других игроков. А потом понял, что я могу взять скелет колоды и улучшить её под себя. Так вот, сейчас, я на 6 ранге, и ни одной колоды я не копировал с сайта. Сама суть, конечно, есть агро-кто-то или прист на ресах, но остальное - сам, когшда вижу, что оппоненты настолько одинаковые, что я легко их читаю и жду следующий шаг, когда моя колода немного другая и противник не знает, чего будет ждать.

Как ни странно, да, это нормально. Ненормально было бы существование колоды, которая побеждает вообще всех.

Полярные матчапы - это ненорм в любом случае. Во всяком случае, не 80% против одних и 10% против других. Всё должно быть в пределах 60%-40%. Край - 70%-30%.

При богатом выборе карт это технически невозможно.

Поддерживаю.
Пока такое есть в небольших количествах - это нормально. Если этого будет много - это уже плохо.

Вот уж этого точно не надо! Их старания в этом плане относительно стандарта мы сами можем наблюдать…:man_facepalming: Если своими неумелыми ручёнками ещё и в вольный полезут то таких дров наломают… есть поговорка “Работает - не трогай!” идеально описывает нынешнее состояние игры в вольном!

Последние их апы и нерфы в стандарте здорово оздоровили мету. Появились новые архетипы. Поэтому почему бы нет. Я думаю все же проблема вольного, то что в него мало играет народа, нет такой богатой статистики, как в стандарте, где у каждой карты в разных сборках свой винрейт. Поэтому и бывают случаи, когда аддон вышел в апреле, а темпо квест маг, который сейчас в конце тир1, начале тир2 появился не так давно. Уверен, что куча архетипов далеко не сбалансирована и даже возможно не открыта. Ибо та малая часть людей, что играет в вольный играет на своих полюбившихся деках уже какой аддон подряд, изредка заменяя их новыми более сильными картами

Никого не защищаю конечно, но ни одного джейд друида не видел уже недели 3

Оздоровили мету? Вон человек из соседней темы поделился своей статистикой он N-го до N-го ранга, отличное оздоровление… можно даже рогу было не трогать было бы то-же самое только вместо зелёного было-бы жёлтое! [Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты! - #20445 от Сидеус-2548

Поэтому и нужен best of 3. Когда колода имеет запас в картах для адаптации общий винрейт колод падает.

с рогой они перестарались, можно было не трогать … а бафы и клик-клак и так поменяли мету, им нада было сначала выпустить бафы и посмотреть, еслиб роги всеравно доминировали, что врятли, уже нерфить … а щас одни ханты в ладере :smirk:

Многие фармеры стандарта и не представляют себе, какие эмоции можно получать от на столько извращённого декбилдинга:

Сводка

Breakfast party

Класс: Разбойник

Формат: Вольный

1x (0) Подготовка

1x (0) Удар в спину

1x (1) Ледниковый осколок

1x (2) Вестник рока

1x (2) Инженер-новичок

1x (2) Радушный трактирщик

1x (2) Торговец супом

1x (3) Бананонос

1x (3) Бранн Бронзобород

1x (3) Вайш’ирский оракул

1x (3) Веер клинков

1x (3) Король Мукла

1x (3) Острая вилка

1x (3) Прожорливая слизь

1x (3) Служитель Земли

1x (4) Продавец закусок

1x (4) Торговка мороженым

1x (4) Эльф-менестрель

1x (5) Бариста Линчен

1x (5) Древний исцелятор

1x (5) Зиллиакс

1x (5) Кровожадный злолист

1x (5) Тихоступ Черного Железа

1x (6) Исчезновение

1x (6) Ледяной сокрушитель

1x (6) Мукла, Гроза Долины

1x (6) Рено Джексон

1x (6) Скорополоховый чай

1x (7) Повар Номи

1x (9) Валира Иссохшая

AAEBAaIHHrQBhgmXwQKKAdK/ApwCw50D0okDhRf4B463AvMMmwXTxQKdDdvjAoKKA5AV9Q+9mQPzEYHCAqCAA6XCAsSsAsMW+6sCxAHSmQOA0wIAAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Для меня фишка вольного совершенно в другом. В том аниме, которое там можно собрать… А на мету всегда было практически всё равно

3 лайка

Мне где то 50 на 50. Щас главный пост допишу

А зачем тебе здесь Мукла за 6?
Номи вообще играет здесь?

Это колода ради мемов. Тут просто много карт на тематику еды. Не ищи в этом смысла. И не спрашивай, что я курил, когда это создавал

Да, до такого принципа составления деки я бы не додумался