Вольный формат , подскажите

Играл в хс с старта потом бросил и щас опять начал заново играть, сделал новый акк карт мало но купил два предзаказа, и хотелось бы ещё сыграть в вольном формате , подскажите кто играет там если я куплю все приключение которые были смогу ли я нормально играть там или все ещё надо будет делать много карт ? Заранее спасибо

Зависит от того, чем ты собираешься играть и что у тебя есть вообще в принципе. Т.к. в вольном играют все допы по-маленьку. Ну и некоторые доминируют. Так-то, ещё играются Рыцари ледяного трона, Кобольды и Катакомбы, Прибамбаск, Унгорро, Древние Боги и т.д. Это если популярные карты. А там ещё и другие допы используются, хоть и в меньшей степени. А если ты не играл слишком давно, то у тебя ещё нет карт последних дополнений, которые были оверстатовыми, так что ещё и их приобретать…
Короче, если хочешь всё и сразу, то это влетит тебе… Ну, тысяч 20. Рублей. Но не беспокойся, это минимум. Так-то, если падать толкового ничего не будет, то и больше понадобится.

Вот сюды https://vk.com/m3s_ru заходишь и следишь за тем, на чём челики апаются :upside_down_face:

Рено жреца собирай, где раза, казакус и тд. если пыль есть

Отличный совет, особенно с учетом разнерфа Альбатроса через неделю.
Как бы этот 5/8 жрец не ушел ниже Тир-3 после этого.

человек спросил ,что играет сейчас,я написал со своей стороны,а что не будет играть потом это другой вопрос.

Из недорогих советую токен друля на пиратах, сикрет мага, пират вара, дискард лока, кингсбейн рогу. Посмотри на сайтах, кто сейчас в топе, и почти все деки недорогие. Любую собирай. Посмотри, карты каких наборов там используются, а потом решай, какие и стоит ли покупать приключения. Явно не все. Возможно, дешевле будет скрафтить пару карт. Ты же по любому не будешь прям всеми колодами из вольного играть. А собрать две -три сильных деки из вайлда - это недорогое удовольствие.

Лайков: 1

Нет, для этого надо больше. Намного больше. Чтобы гарантированно собрать всё от и до, надо около 450 паков каждого сета. В деньгах это космическая сумма.

Лайков: 1

Ну

И не нужно, ибо, например, из тех же гоблинов и гномов играющих карт единицы. Да и в других допах филерных картонок хватает, так что прям всё собирать не нужно. Но даже так, 20к сильно заниженная сумма, согласен. Если от каждого допа (не считая Гоблинов и Турнир, для них и 10 паков для бесплатной леги хватит), брать хотя бы 60 паков (чтобы все рарки и коммонки закрыть), то это уже не менее 50к влетит…
Ну и цены… Мдэ… :woozy_face:

Короче, если ничего нет, то лучше начать исповедовать Аргентину :money_mouth_face: :lying_face: :woozy_face:

Тогда предлагаю следующее:

  1. Составить список желаемых карт;
  2. Пойти туда [ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone и взять оттуда мою таблицу для расчёта сбора коллекции. Посчитать по ней, сколько чего тебе надо. Так и увидишь, сколько денег придётся потратить.

Я бы сказал, что лучше секрет маг. Ибо всякие токен Друли куда слабее и если в первые два хода дико не хайроллят, а потом не находят 2 карты добора из 30 карт в принципе, то это лузовая.
Секрет магом не играю, но для меня это на любой деке попаболь (в зависимости от захода, конечно, но как правило), так что, объективно, он один из сильнейших…

Вот только 250, а не 450…

Нет:

Imgur

Imgur

Imgur

Imgur

Сомневаешься - скачай таблицу и проверь сам. Инструкция прилагается.

А бесплатные колоды долго отсутсвующим/не заходившим уже не выдают? Или это только новичкам? А не проще собрать колоду на дх? Там же картонок меньше всего… Или это все в вольном плохо играет?

Двух предзаказов и приключений даже для стандарта не хватит, чтобы играть на высоких рангах. Для вольного и подавно. Нужны карты разных дополнений.
А на стартом аккаунте карт не осталось? Может лучше его восстановить, чем с нуля начинать?

И да, успевай пойти пролог приключения руины запределья. Там сейчас кучку карт на дх дают, через неделю могут прикрыть лавочку.

То есть перенести достижения с одного на другой ?

Ну вообще я имел в виду пользоваться старым аккаунтом, если там какая-то коллекция была. Может успеешь еще отменить предзаказ на новом и купить на стартом

У тебя крафт из пыли от дубликатов не учитывается.

Учитывается. Перепроверил только что. Изучи ячейки и формулы в методах расчёта. Пыль отдельной графой.