❓ [гайд] Загадка-достижение «Разгадайте загадки истории»

Veisy#2930, если будет местечко напишите, готова в любое время, кроме 16:00 до 17:00 по мск

Кто хочет сделать ачивку, нужна коммуникация в дискорде. Собираем группы:

https://discord.com/invite/yJJkgPKqHy

Да, была проблема с колодой, сам собрал, два раза попал в ладдер, но в итоге забрал рубашку со второй попытки) ура

Дизайн ачивки “сумашедшая восмерка” очень спорный. Игрокам одиначкам или людям с ограниченным временем тяжело будет получить рубашку. Да и без широкоформатного монитора или двух экранов тоже не так удобно будет.
Всем спасибо, кто помогал. Если бы все тонкости знали изначально. Знали бы изначально все подводные камни решили бы в разы быстрее.

Лайков: 1

Сможешь оформить в паре предложений?

Там по большей части к калькулятору претензии и сбитым формулам в таблице, которые съехали.

1й калькулятор не учитывал результаты когда не надо покупать ничего (когда у обоих одинаково - это еще ничего, но когда одному нужна покупка, а другому можно обойтись он предлагал варианты с закупкой для всех), мог выдать разные предложения по закупам при одних исходных данных (поэтому если не списывались по итоговой сумме разные рекомендации по покупкам выдавал), предлагал варианты закупок больше чем есть монет (а игра идет с 6 монет и всегда есть возможность только с двух правильную сумму взять).

С калькулятором был маленький момент неорганизованности, поначалу немного в разнобой писали. Кто в личку, кто в бнет.

С таблицей мы бы закончили очень быстро, но там значения в столбцах полетели. Поэтому пришлось исправлять.

Хотите прикол!
Я только что прошел лабиринт, дал Бобу 20 монет и мне не дали рубаху :cry: Хотя написали - победа , мда

дак там же 3 этапа головоломки пройти надо

У тебя в ачивке как записано? 3 из 3 или что?

там группа набирается

Делать эту ачивку одной из четырех для получения рубашки - явный перебор :sweat_smile: Была-бы она сама по себе, по аналогии с “Дружеской”, еще можно было-бы понять.

Когда первый ажиотаж пройдет, потом ее очень сложно будет выполнить - набрать в одно время восемь человек и сидеть попытки делать…

Сама ачивка не сказать, что очень сложная. Но сразу восемь человек, плюс хорошая коммуникация должна быть.
Для примера, в конце такая ситуация была:
8 - 71 39 61 56 46 99 106.
104 - 15 30 80 2 51 105.
Калькулятор выдает 29 вариантов. И даже вариантов только с двумя закупками два. Т.е. это все время - написать напарнику все числа, ввести все значения в калькулятор, выбрать подходящий вариант. Согласовать его опять же с напарником…

4 лайка

Поскольку мне самому не хватало подобного гайда и я вообще никогда не играл в БГ, то попробую описать самый интуитивно понятный метод, которым пользовался сам.

Для начала, нужно 8 человек. В Дискорде Совы (https://discord.com/invite/yJJkgPKqHy) можно найти желающих, договориться и есть разделение по чатам, среди которых голосовые чаты группы (#1, #2 и т.д.). Можно зайти в текстовый чат голосовой группы, отрубив войс. Когда в чате наберётся 8 желающих, кидаете друг другу БаттлТеги, каждый из вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен добавить друг друга, чтобы была возможность писать в лс. По итогу у каждого будет 7 друзей и из этих друзей собираем лобби в БГ.

Далее, открываем в браузере вот этот калькулятор. Что с ним делать, напишу ниже. Для удобства я юзал чат Дискорда на телефоне, а калькулятор был открыт в соседней вкладке на компе. https://c8ph-egbert.vercel.app/

Стартуем матч. Нам предлагают на выбор одного из двух героев. Нужно выбрать любого героя с прожимаемой абилкой (иногда абилки стоят 0, но они активные и прожимаемые). Чтобы не было пассивных баффов существ, добавления существ и прочей лишней ерунды, т.к. мы не будем использовать абилку вообще. Персонаж не должен оказывать влияния на стол без нашей команды. Если кто-то выбрал неподходящего героя или же на выбор далось 2 перса с пассивной абилкой, то сообщаем об этом в общий чат нашим тиммейтам, все игроки консидают и запускают матч заново до тех пор, пока не нароляется 8 подходящих героев.

После этого нам нужно 3 хода ничего не делать. Просто сидим и смотрим, как догорает фитиль. Не нужно тыкать на существа, что-то покупать, НИЧЕГО. Просто ждём, пока на столе не появится элементаль света. На нашей стороне будет один элем, а напротив несколько.

Из списка игроков будет торчать значок нашего оппонента, смотрим ник и пишем ему в лс статы элемов, например “1 - 2 3”, где 1 - это статы 1 1 элементаля с нашей стороны и “2 3” соответственно элемы 2 2 и 3 3, которые будут на противоположной. Важно(!), статы противоположных элемов нужно вводить слева направо в таком порядке, в котором они стоят на столе. Ваш тиммейт вам должен будет написать такие же цифры в лс, например 6 - 9 4.
Затем, открываем вкладку с калькулятором и вводим туда
My Starting Lightspawn - Стата нашего элементаля, это 1.
My Shop - Стата элемов на противоположной стороне, в нашем случае это 2 3.
Opponent’s Starting Lightspawn - Стата элема нашего оппонента, это 6.
Opponent’s Shop - Стата его элемов на выбор, 9 4.

Калькулятор выдаст
Common Sum: 6 - Это то, что должно получиться у вас обоих в сумме.
My Buys: 2, 3 - Это то, что вы должны купить.
Opponent Buys: - Если он пустой, то оппонент не должен ничего делать.
В итоге, перемещаем 2 2 и 3 3 элемов на лицо вашего персонажа и ставим их на стол с руки. У вас обоих получатся общие статы 6.

В случае, если калькулятор выдаёт два или более решений, то выбираете тот, где нужно купить всего одно существо, либо существа с меньшими статами, короче наименее затратный. Предварительно написав об этом вашему оппоненту, например “я беру 10, а ты 15”, если калькулятор выдал My Buys 10 и Opponent Buys 15. Он вам ответит “Ок”. После этого покупаете существ и выставляетесь.

Бывают случаи, когда у вас обоих стартовый элем с одинаковыми статами. Тогда просто оба ничего не делаете и ждёте фитиль.

Если кто-то ошибся, то запускаете снова и через какое-то время все участники группы будут делать это на автоматизме. Вроде нужно прожить 6 ходов, после чего можно сдаться и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОИГРЫША дадут ачивку.

Вроде всё подробно описал. Не рекомендую использовать другой, самый первый калькулятор, который выдаёт одно решение, потому что с ним после 3 хода вам не будет хватать денег на покупку существ. Таблицы я не пробовал, они показались какими-то геморными и вообще вся эта ачивка перебор. Я форевер элон, который скрашивает одиночество, ходя в фейс деками скопированными из интернета, а тут Близзы меня заставляют выйти из пещеры и собирать группы людей для общения. Я надеюсь, что в четвёртой ачивке не будет кооперативного лабиринта на 10 часов.

6 лайков

К счастью, я уже сделал :grinning:

Наша вторая штурмовая группа :facepunch: с четвертой попытки прошла. Около часа по времени, без учета сборов…

2 лайка

Ого, спасибо за разбор. :heart:
Прикреплю в ДС.

Сорян, сам тупанул, оказывается первую не прошёл, прогресс уже не посмотреть, за сегодня получается прошел две загадки, получил две рубашки, доволен!

Лайков: 1

Стахановскими темпами идете, товарисч! Советую искать пати в дискорде для бг-шной загадки пока хайп есть. А то потом можете быть сложно 7 челов найти.

2 лайка

Надеюсь завтра ещё будут желающие, я после «лабиринта» уже никакой, ничего не хочу :sweat_smile:

я в момент появления как увидел что это за лабиринт… сразу забросил и не стал ни одной из 3 делать. Вот только на днях первые две части той головоломки сделал. Сейчас пытаюсь выбрать день и морально настроиться на эту тягомотину)

Самое главное, проходить на двух мониторах, очень упрощает, далее , обязательно надо вывести стрелки направления, ибо на 2-3 час, начинаешь утомляется и путаться) перерывы тоже приветствуется) если втянешься, легко потом бегать, главное на карте отмечать, где ты, я два раза потерялся и потом рисовал на листочке карту и таким образом находил себя)

Лайков: 1

ребят чекните когда 4 загадка будет

Как найдут загадку, так и будет загадка. Еë ещё не нашли.