❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны замка Нафрия»

Все эти легендарки у тебя есть, они бесплатные. Разве что лужу жижи крафтить надо и пару коммонок (вроде)

Еще одна версия гайда от АутофКардс:

там еще не починили проблему - запуска боя с игроком вместо запуска головоломки на руяз клиенте?

Проверил сейчас — нет.
Только не уверен что это баг, скорее фича.

После запуска головоломки язык можно обратно сменить на русский.

Забрал рубашку.

Imgur

Кстати, довольно интересная головоломка, если бы не вход в нее, до которого догадаться нереально.

:white_check_mark: И небольшой лайвхак от меня: открывайте сразу максимум подсказок, доведя хп мурлока до 1-2 единиц и уже потом раскидывайте подозреваемых.

По поводу этого не соглашусь по той простой причине, что кто-то ищет по локациям, а кто-то по подозреваемым зацепки (в зависимости от того, где их больше открыто). Я, например, и так и так искал.

Т.е. проще открыть в браузере первый пост этой темы нажать ctrl+f (2 раза!) и искать легко.

Лайков: 1

Почему 2 раза спросит внимательный читатель, а вот здесь тоже интересно.

Ранее на форуме через ctrl+f активировался поиск дискорса, но теперь если еще разик нажать, то будет обычный поиск по странице браузере (который удобней в нашем и в большинстве других случаев, когда нужно найти что-то на странице).

Imgur

Лайков: 1

лайфках бесполезный… столько подсказок нет… на вверх надо тратить по 1 а вниз аж 4 . я сразу угадывал и дальше шел у меня аж впритык все вышло… у 3 аж в самом конце совпадении было

Лайков: 1

Прошлую рубашку скипнул, как только узнал, сколько на неё времени нужно. Этот квест с виду понравился, решил потраить. К слову, я хоть видел краткий обзор, до конца всё равно не совсем понятно было. Скипнул один ход с не потраченной маной, т.к. думал, что эти абилки всего 2 на весь процесс. Умудрился таки на единице здоровья с первого трая справиться. Годная штука, побольше бы таких, а не унылые 3-хчасовые лабиринты.

2 лайка

Для нижних и не нужно все открывать. Можно открыть все верхние и по 2 нижних — этого более чем достаточно.

Не все такие сообразительные как вы, у меня не получалось «сразу» угадывать, поэтому и написал данный совет, он по факту ускоряет выполнение ачивки, потому как хп мурлока ни на что не влияет.

Плюс к этому каждый ход чекал абилкой героев, это также облегчает решение.

Таблица от подписчика в тг для решения загадки, кто любит визуально все фиксировать. Мб кому пригодится.

Файл → Cкачать

(сообщение удалено автором)

Неужели, хотя бы что-то похожее на головоломку, а не унылый лабиринт на 3 часа.

5 лайков

Если кто-то этого ждал, то теперь не нужно качать англ язык для головоломки

5 лайков

Помогите как стартануть режим? все карты есть на агл. язык клиент поменян!!!

Запускали в вольном формате?

Разуметься, и не работает… Режим не стартует находит вольную игру с другим игроком, и так и сяк не получается ставили ENGLISH US и ENGLISH UK, результата нет

Проверил на ру-версии, скопированная колода выглядит так:

Imgur

Кислотный слизнюк почему-то красным выделен, добавил его вручную, все равно не работает (запускает ладдерный матч).

Возможно, что-то сломалось с вводом твиста или другого патча, все-таки загадке уже почти год.

Как вариант, можно отписать на форуме баг-репортов или реддите (механического перевода будет достаточно).

Слизнюк был в Основном наборе в прошлом году. Похоже после ротации сломалось.

Получается, теперь без шансов пройти его?

Лайков: 1

Помнится, была потасовка, в которой игроки изменили код колоды, чтобы одна карта чернокнижника была на одну ману дешевле (до нерфа). Возможно, есть способ найти кусок кода колоды, в котором можно изменить слизнюка на нужного.