❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны замка Нафрия»

Это на тот случай, если кто-то полностью отменит прохождение головоломки (кнопка “сдаться”) и потом решит её повторить.

Это куда быстрее и проще сделать!

Лайков: 1

Жаль в Затонувшем городе не добавили загадку, но в этой хоть интересно было. Видимо Celestalon отдыхает.

2 лайка

Интересно как узнали код колоды который нужен?
Есть в неё какой-то скрытый смысл или откуда? Ну там - первые буквы на англ. у существ выстриваются в фразу или ещё что-то?

Датамайн, скорее всего, а вот ясновидения не существует.

Прошел 2 раза по пол часа каждый.
Если мы конечно говорим о гайде.

Какая-та лайтовая загадка по сравнению с предыдущими…
Прошел минут за 10, включая просмотр гайда.
Только в какой-то момент заметил что у меня целых 9 хп на герое было, а не всего 5 как по гайду.

Там они изначально могут стоять правильно. “Конец хода” лишь проверка, правильно ли расставил, можешь хоть с 1 попытки угадать и остаться с 9 хп. Там, скорее всего, несколько правильно стоит в самом начале.

При просмотре библиотеки карт через playhearthstone, если кликнуть на карту шамана “Лужа жижи”, выдаст множество связанных карт, большинство из которых, в итоге, оказались в пуле для запуска головоломки. Видимо, это было подсказкой. Решение было найдено, как я полагаю, в дискорд-канале “WoW Secret Finding & Collections”.

3 лайка

Ага, всё верно.
Там в целом вообще все карты как раз из списка, если речь про коллекционные. Видимо кол-во копий определённых карт не играет роли, думаю главное положить все эти карты и никакие другие.
https://hearthstone.blizzard.com/en-us/cards/76981-muck-pools?class=shaman&set=standard

Лайков: 1

Добавил в шапку видеогайд, код колоды и подсказки на двух языках.

А короче допер, там у подозреваемых может до 3 совпадать примет.

Может и больше, у меня на 3 локации со следами от когтей было 4 героя с острыми когтями, с горем пополам разобрался.

Если будут в алфавитном порядке, как в видео Old Guardian, станет намного проще.

А вот и оно:

И текстовый гайд (английский).

Что-то я не понимаю.
По инструкции ставлю “опилки” напротив “нож для выстругания”. Делаю обвинение - Неверно…
8/10 проиграл.

Стартую вторую попытку. “Капли воска” напротив “свеча в руках”. Обвинение - неверно. Тыкался-тыкался, проиграл.

P.S. код колоды из первого сообщения не работает, форум режет его на две строчки.

У локации 2 “тега”. У гостя 4 “тега”.
Если открыт всего 1 тег то не факт что 2 тег локации есть в 4 тегах гостя.
Да у гостя и локации этот тег первый, но гость например вообще должен быть у локации по своим 3 и 4 тегу в списке.

И суть в том что бы сопоставлять кучу данных и проверять их.

Из советов могу дать свою методу.
Читаем теги, расставляем тех кто совпал. Если в локациях есть одинаковые теги раскрываем их картой следствие. И ищем среди гостей тех кто может подойти, если на 1 локу попадают 2 гостя то ставим с 1 тегом под ту локу где всего 1 гость подходит проверяем его. Если да хорошо, если нет свапаем на другую.
И так по кругу открываем все 10 локаций 2 тега. И там путем перебора по 1 тегам и “фейерверкам” уже будет понятно до 6 гостей. Остальные следствия тратим на особо спорных гостей. Но стараемся за 1 ход не шевелить больше 1 пары гостей, что бы фейерверки сходились.

2 лайка

Только что скопировал и создал колоду в игре. :man_shrugging:

Imgur

Самое печальное, что соберёшь всех правильно и 10 тэгов областей совпадают с 10 тэгами гостей, но всё равно 8/10.

Upd. Выполнил, наконец-то! С третьей попытки, на последнем ходу. Ужас!
Грифос, спасибо за помощь!

СоВа, у меня, видимо, какая-то программа работает с буфером, копирую с форума, вставляю в блокнот, получаю две строки:
https://ibb.co/88V4cCq

Лайков: 1

У вас в блокноте две строки, но это одинаковый код. :slight_smile:

Можно скопировать и первую строку, и вторую. Единственное, что в первом случае можно перенести в одно строку (возможно там пробел лишний).

В первом посте видеогайд, там все разжевано.