[ГАЙД] Контент для новичка (актуально на октябрь 2020 г.)

+еще 5 =)

Я ориентировался на тот контент, который можно получить без посторонней помощи и скачивания других игр, т. е. автономно, не покидая ХС. К тому же не у всех есть возможность вовлечь в игру друзей, качать пару десятков гигов ММО и тратить на неё время, посетить Fireside Gathering. Вдобавок к этому условия получения всего этого добра нормально описаны и в самой игре, в меню рубашек и героев.

Норм тема, продолжай, интересно было почитать.

Ждём продолжения :wink:. Очень интересно кстати, респект за работу)

Спасибо.

Дорогие друзья! Грядёт переработка системы рангов, а также скоро выйдет аддон Руины Запределья. Поэтому гайд будет переработан. Актуальная версия будет в течение 2-3 дней после релиза нового аддона.

Спасибо за внимание.

Обновление от 15.04.2020: таблица переработана. Добавлена информация:

  • об акции за приглашение друга;
  • о некоторых наградах, не вошедших в таблицу ранее;
  • ссылки на библиотеку карт на сайте игры;
  • об условиях получения доступа к охотнику на демонов.

Также переработано оформление таблицы. Информация о названиях и номерах рангов удалена, т. к. она не несёт какой-либо практической ценности. Все способы получения наборов карт перенесены в одну графу (в т. ч. и из приключений). Переработан раздел динамики движения по дивизиону новичков.

В итоге новичок на сегодняшний день может получить:

  • 40 наборов карт за выполнение первых заданий и достижение 10 ранга бронзы;
  • около 1500 золота;
  • доступ к охотнику на демонов и картам для него;
  • дополнительные рубашки и 4 классических набора за игру с разных устройств (планшет с Android, планшет с IOSб смартфон с Android, смартфон с IOS);
  • контент из приключений (после их покупки и прохождения);
  • маунта для World of Warcraft;
  • облик транспорта для Heroes of the Storm;
  • облики Моргла и Тиранды;
  • все базовые карты;
  • Сатроварра, Кель’таса, К’Туна, Марина Лиса, Галакрондов за приобретение наборов карт из соответствующих выпусков;
  • две дополнительные рубашки “Дружеская” и “Знак Хаккара”;
  • бесплатную колоду после получения X ранга бронзы:
    Бесплатная колода для новичков и тех, кто решил вернуться в игру после перерыва

Примечание: карты из выбранной колоды добавляются в коллекцию, и ими можно распоряжаться по своему усмотрению.

Imgur

Imgur

Imgur

Imgur

Imgur

Imgur

Лайков: 1

Отличная работа! Хорошая информация для новичков

Лайков: 1

Я насчитал 55 паков от начала игры и до конца куриных рангов.
Даже больше, 57.

Как именно?

До игры в куриный ранкед, я на новом акке открывал 24 пака.
https://imgur.com/a/cY6JN0V
За ранги получаем 21 + по два каждого адона, то есть десять.
Это уже 55.
Пару паков можно досатить заядя с иоса планшета и телефона. И еще один с планшета андроида.
58 выходит.

Пересчитываем:
за начальные задания - 9;
за 35, 30, 25, 20, 15, 10, 5 ранги - по 3 за раз, 21;
за выход в общую лигу - 10.
Итого 40 только за игру в ранги, ни на что не отвлекаясь.
За игру с других девайсов - ещё 4.
За первое крыло приключения Спасители Ульдума - 3.
Получилось 47. Это если играть, ничего не покупая.
Если покупать приключения, то будут ещё 29 за Даларан и Ульдум. Плюс покупка стартового набора. В итоге получаем дополнительно 39.

Есть ещё паки за Ледяной Трон, но он откроется только с остальным контентом вольного формата.

Семь если точно.
Четыре девайса по одному паку и еще три (возможно за игру с самсунга, не уверен)

Есть еще крыло и три пака Возмездия теней.

Это выходит 53.
Надо теперь вспоминать откуда остальные.
Но как показывает скрин, они были и золото на месте, значит не покупал не чего.

Самсунг есть далеко не у каждого, так что нет смысла об этом упоминать.

Иосы тоже есть далеко не у всех и не все знают как получить паки.
Да и вроде способ уже пофиксили и он не работает.

Ну, тут разница есть. Иос - операционка для девайса. Самсунг - девайс от конкретного производителя. Вторых по определению меньше.

Ну не знаю. ИНфа не лишняя, кому надо найдет способ.
К тому же там еще и рубаху дают:
https://imgur.com/a/e6fagc5

Там само по себе ограничение жёсткое. Нужен девайс линейки Samsung Galaxy Tab. А насчёт эмуляторов я не уверен.

Что касается награды за вход с девайса с определённой ОС, то я получил рубашку за вход с ПК, так что думаю, что и остальные остались.

Imgur

ну вообще в год samsung делает больше мобильных девайсов, чем apple.

А Нэмси разве недоступна? <=

Спасибо за замечание. Вообще я сначала не думал писать про Fireside Gathering, но внёс его упоминание из-за изменившихся условий получения дружеской рубашки. Так что и упоминание Немси тоже уместно. Добавил. Также я внёс уточнение о том, когда именно открывается контент стандартного и вольного форматов (после прохождения начальной тренировки и новичковых рангов соответственно).