[Гайд] По приключению “Гробницы ужаса”

Исправлю описание и выложу с остальными изменениями.

аплодирую. действительно похоже на гайд а не “берете вот эту карту на старте и нагибаете. если ее нет сдавайтесь до тех пор пока не найдете ее и нагибайте”…

на аутофкардс и хартпвн есть таблицы сетов карт для каждого героя/класса.
так же все сокровища и тд.

Лайков: 1

Народ, нужна помощь с окончанием гайда:

  1. требуется инфа по боссам Зараам и Робольд (где встречаются, чем играют);
  2. требуется инфа по картам вип-таверны.
    Спрашиваю по той причине, что на хс вики этой инфы нет.

Из того что сразу вспомнилось - “улучшенный мул” или как-то так. За 2 монетки уменьшает стоимость всех карт в колоде приключений на 1 ману.

Лайков: 1

А ещё что есть?

Ещё есть за 2 монетки - ты только на следующем боссе стартуешь сразу с 5 маны и берёшь 2 карты.

Снова за 2 монетки - убираешь выбранное существо из колоды приключений, а те, что стоят по бокам от него, получают +2/+2.

2 монетки - убирает все карты из колоды приключений, которые стоят 2 маны и меньше.

Ещё есть карта за 4 монетки, но мне её ещё ни разу не предложили.
Заменяет колоду на одну из колод Боба. Не знаю точно, сколько там разных колод, но говорят, что они лютая имба.

На хартпавне их можно увидеть с этим фильтром
https://www.hearthpwn.com/cards?filter-premium=0&filter-type=5&filter-set=116&filter-cost-val=5&filter-cost-op=6&filter-class=1&display=3
Но они будут вместе с другими неколлекционными общими спелами.

Лайков: 1

Это вроде было и в обычном режиме. Но всё равно спасибо за всё.

Третье сообщение в этой теме. Указал уникальные карты. Я даже содержимое особых колод расписал.

За все прохождения 5 раз ловил пассивку на вип-таверны и посетил их 10 раз. Чаёк и улучшенного мула давали по кд, а вот колоду боба за 4 монетки не дали ещё ни разу.

У меня в двух походах ни одной особой карты не выпало в вип таверне, т.е. даже мул и чаек не гарантированы.

Сейчас потихоньку закрываю галочки на все трофеи,колоды,силы в героике. Если апнул младшего до старшего галочка слетает. Неприятный осадок от этого.

Такая мысль возникла: у кого-нибудь эти колоды попадали в трекер? Хотелось бы посмотреть список этих карт на русском. А то английские названия карт будут в русском гайде выглядеть неуместно. То же касается карты, которая их даёт. Как она переведена?

Конечно, я письменный английский знаю довольно неплохо, но у тамошних слов и словосочетаний миллион значений. В художественном произведении их можно перевести как угодно, и пытаясь угадать перевод, легко ошибиться.

https://github.com/HearthSim/hsdata
Там есть файл CardDefs.xml в котором выдранная из клиента инфа по картам на всех языках.

Лайков: 1

Народ, я почти закончил гайд, осталась только информация по Вессине и Сетешу (чем они играют). Помогите, кто чем сможет, и я немедленно выложу финальную версию.

Извините за задержку, я отвлёкся на баттлер.

На героике у Сетеша видел кучу зачисток и реса + Обсидиановую статую, Катрену и Нзота. Не зарашил = проиграл.

Лайков: 1

Дорогие друзья!

Наконец-то гайд практически окончен! Я заполнил почти всё и перезалил таблицу. Не хватает только информации по боссу Вессине.

Также я заявляю, что устал от формата рейдов и не уверен, буду ли писать дальше гайды для приключений. Это будет зависеть от того, каким будет следующее. Если близзы опять сделают рейды, то пусть гайдами занимается кто-нибудь другой, а я уже наработался. Во всяком случае, я не готов работать в одиночку и приступлю к следующему гайду только при том условии, если у меня будет постоянные соавторы.

В то же время я не отказываюсь от всего, что сделал раньше, и готов править уже готовые гайды по заявкам игроков в соответствующих темах.

Спасибо за внимание.

Лайков: 1