Героический режим нового дополнения

мне эта абилка за 6 ранов ни разу не пришла) дают абсолютно не синергирующий мусор и 6-7 босс подкручены будто
созжалось впечатление будто сложность героика заключается в том, что рандом начинает играть ТОЛЬКО против тебя

сложность только в абилке босса , а ту комбу я нашел с первого трая или мурлок шаман удильщики + удешевление на 1 + +1/+1 убьет любого босса

Есть имбовые бонусы, или сочетание бонусов. Например берешь удешвление всех карт в 2 раза, с ограничением 2 карты в ход, собираешь колоду потяжелее ну и как-то боссы сами умирают от жира. Неплохо свечку 7-7 за 4, которая все карты в леги превращает зацепить, она работает и на стол и на карты противника, убивает все синергии боссу, плюс если ты на столе ему уже сложно будет просто легами вернуться.

4 героик крыла прошёл магом
1 - маг
2 - маг, хант
3 - маг, жрец
4 - маг.
За мага было всё просто: удешевление с абилки+ удешевление крайней левой карты+ по вкусу (накидывать 2 карты проклятия врагу тоже брал часто -изи), пока босс замедляется, ты уже выставляешь на стол и давишь.
На жреце было с удешевлениями тяжелых карт.
Там была дека с 5 Рагнаросами и кучей жира за мага тоже такое было.

Конкретно второе крыло проходил мурлок шаманом с рентгеновсими очками и флагом на +1/1. Мощная конечно штука эти очки - особенно если на 1 находишь все карты меньше 2 и мурлока с эхом. А также была хорошая попытка с плащём и двойными боевыми кличами - собрал типичного Дрыжеглот шамана, только который ещё и стоит вдвое дешевле. :sweat_smile:

Прошел с первого раза. Раканишу с абилкой удешевления, артефакт на удешевления больших существ до 5маны. Взял сокровище, которое заменяет всех существ копией одного, Доктора бума.
С 3го хода каждый ход спамил бумов, а с шестого уже по два бума за ход.

Берешь в деку кости/шубу, 30 рагнаросов и идешь ломать лица.
Imgur

4 лайка

У томата здесь был бы крейгазм.

Лайков: 1

Окей, подскажите, чем пройти героик таратора? 3 бигшамана с разными комбами: ускорением, удешевляющим плащом, пермонатиском и т.д.
И все равно за счет …овнопассивки меня И перетемповывают всякими сильванами, рагнами, личами и т.д., И по велью переезжают тоже за счет бесплатных дезратлов.

Даже пробывал специально размениваться, чтобы остались одни токены, терпеть до 8-10 маны, но все равно не получается.

Почему все пишут, что удешевление мага помогает?

Хант через скипетр/одеяния/мухлёж,или пал через колокол.

Я лично прошёл 22 КелТузадами. :laughing: Ну а вообще стратегия такая: берешь любой класс (лучше всего варлока / друида / мага с абилкой на удешевление) → берешь плащ на удешевление вдвое → берешь бакеты только с самыми крутыми и сильными существами (лич, раг и тд.) → ждешь пока Таратор заспамит стол мелочью 1/1 (не убиваешь тушки 1/1, чтобы он не поставил ничего покрупнее) → максимально пытаешься передавить его по ресурсам. Примерно так это выглядело у меня. Так-то вообще главное - получить плащ/ ещё парочку крутых артефактов (зов раздражалей / бомбу на зачистку стола) + хороших больших существ (ишарадж, личи и прочее), а там уже как зайдет. Ну это если мы берём стратегию с плащем.

22 Келтузада это конечно круто,но с Анубараками это будет ещё лучше,особенно если он украдёт одного из них себе.

Ну не скажи. Келы в большом количестве - это такая имба. Я банально где-то 10 обошелся из 22, тк если хотя бы один выживал, то он ресал 3 других. :sweat_smile: Просто по итогу кидал зеленые картонки и шёл в лицо - о трейдах по итогу заботился сам Таратор.

Что-то совсем не идет по такой стратегии. Про 22 келтузада я понял, но такую комбу сложно повторить. Но все равно, токены токенами, но когда тебе ставить кобольда 5-1, штормграда, высокогрива и прочие тушки из руки, втерпливать по 8-10 в ход не фонтан.

Даже больше, когда берешь плащ, хил “Ведьминное варево” тоже лишь 2 раза скастуется. Досадная оплошность. В общем, попробую что-то иное, надоело.

А что за пал через колокол? Там есть артефакт, удешевляющий спеллы? Или через аномалию?

Я знаю что Келтузеды это имба.У меня весь прикол был в том что мне постоянно было страшно из-за длинного лука и бёрст урона,а когда он украл моего Анубарака мне пришлось ещё и трейдиться куда чаще чем раньше.Если у тебя была простая и скучная битва,то у меня она была сложной и интересной.

Есть артефакт “рентгеновские очки”: удешевляет на 2 левейшую карту в руке. Соответственно если у тебя в руке будет единственная карта с эхом за 2 или меньше её можно кастовать бесконечно. То есть при своевременном заходе колокола (бафа паладина с эхом), можно бафать существо вплоть до бесконечности (лимита статов) и за ОТКшить таким макаром любого босса.

Лайков: 1

Я не говорил, что бой с боссом был скучным: мне наоборот было очень даже весело абузить старых добрых КелТузадов. :blush: Бой не требовал от меня мыслительной деятельности, тк зарешала сама сборка колоды - это да, факт.

А я вот мухлеж + 30 рагнаросов абузил :smile:
К ним еще аптечку докинул, изи-бризи прошелся просто.

Мне кажется это можно закидывать в крылатые фразы.