⚓ ГОД ГИДРЫ | Путешествие в Затонувший город

Но опять какая-то сверхтемповая глина вырисовывается, типа активируй эффект и получи двойной велью с карты.

Так он активируется с батл края :thinking: или нет :thinking: или да…

Карта в руке, разыграл заклинания и с 3-й картой она запоминает их и разблокирует клич.

Лайков: 1

Ля какая умная карта

Battlecry: IF you’ve cast three spells while holding this, return them to your hand.

Это первый триггер, после которого карта формирует свой боевой клич.

Вообще дождаться бы релиза, т.к. наги это новьё и как оно точно работает, можно только гадать.

Там в основном карты за 5+ и чаще всего просто статы либо добор.
Сами карты по себе как пират-вар без квеста - есть вроде где получить бонусы, но на победу они не наскребут в текущих условиях.

Ну или как таунт-вар, который мог бы сейчас баффать свою руку и выдавать оверстаты, но не хватает то, чем закончить реально игру.

Обычная · Существо · Разделенные Альтераком · После того как вы разыгрываете существо с «Провокацией», вы берете карту
Обычная · Заклинание · Закаленные Степями · Случайное существо с «Провокацией» у вас в руке получает +1/+1. Создает его копию.
Эпическая · Существо · Закаленные Степями · Провокация. Боевой клич: если ваш герой атаковал на этом ходу, призывает копию этого существа.

Лайков: 1

На условном манакосте вк тоже активно обсуждают, видимо форум умер

Да никуда форум не делся. Чего обсуждать то - механизмы для Мага. Лично я их не ждал. И не жду. Лучше бы их воину отдали - заиграли бы некоторые эпики из прошлых наборов.

Интервью с Кристи Голден и Валери Чу про сюжет дополнения.
https://gamerant.com/hearthstone-voyage-sunken-city-interview/
Сюжетный соло-контент будет посвящен Послу Фаэлину, который отправляется в путешествия к руинам своей родины. Последний раз он посещал город задолго до разрушения, о том что Азшара имела темные делиши он не знал. Сам Фаэлин жил в Суромаре, куда был отправлен в статусе посла. Для путешествия подводу он нанял сэра Финли, как наиболее подхдящего из лиги для водной стихии. Герои столкнуться с капитаном Кривоклык.

Возвращаться к ключевым персонажам “Книги наемникам” в ближайшее время не планируется.

2 лайка

А в каком формате будет этот соло-контент? Надеюсь, мы хоть немного отдохнём от Книг.

Возможно я невнимательный, но про формат там не сказано, только про сюжетные аспекты. Но Валери Чу делала приключение Руин Запределья, так что надеюсь, что оно будет в таком виде.

Теперь ясно кого ругать за звуковое сопровождение и отсутствие озвучки “потому что думали, что будет весело нам и игрокам” :neutral_face:

Кристи Голден автор большинства песен для ХС. Как минимум, она решилась на эксперимент, сделав песню на калдорайском. До этого на моей памяти только песня Сильваны в шкатулке была на языке эльфов.

2 лайка

Лично для меня это прям “удар” по качеству и подходу к развитию лора, а на счёт WoW ничего не скажу, т.к. не играю и не слежу за франшизой, если она причастна к большей части нового дополнения, мне страшно за новый сет.

Лайков: 1

Редкая · Существо · Путешествие в Затонувший город · Натиск. Предсмертный хрип: кладет в конец вашей колоды глубинного дезертира.

Обычная · Существо · Путешествие в Затонувший город · Боевой клич: положите глубинного чистильщика в конец вашей колоды.

Насколько же им ПОФИГ на локализацию.

2 лайка

Посмотрим. Мне интересно как они реализуют. Во-первых, удачно выбран персонаж - Фаэлина - который не вкурсе что случилось с его родиной и через него можно подать подробнее историю затопленных городов. Во-вторых, визуально видно, что посол добряк и он явно будет разочарован узнав до чего докатилась магическая аристократия.

Лайков: 1

Жалко нельзя отдельно звук и текст ставить.

Мне вообще он не понравился, он на какого-то пришельца в мультике из Pixar похож(нереалистичный и не вписывается в мир) а вот гномка визуально сразу понравилась, наверное я по Токи соскучился.

Лайков: 1

Новая лега мага запоминает первые 3 заклинания, подтверждено

Лайков: 1