Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Не дает. А как говорит опыт - любая фишка с текстом - следующее, что вы берете из колоды играет только в фан колодах или в колодах сделанных конкретно под этот эффект.
В данном случае эффект этой леги не стоит того, чтобы на нем колоду делать.

В плане не даёт? Оба и спд, и хрип переходят на новую кричу

топ-топ-топ :lizard:

2 лайка

И толку тебе с этого эффекта? Спд подразумевает колоду на куче дамажных спеллов, где юнитов не так много. Будешь прокручивать всю колоду, чтобы 30 картой поймать этот эффект на Талноса и сделать наконец большой быдыщ?
А если Эгвин 20-25 картой? Да и у мага забрали приличное кол-во тех карт, которые и делали этот большой бум. Эта лега бы хорошо зашла в спеллмага прошлых допов. Только там одна проблемка - спеллмаг играет без юнитов)

Ну это в целом из описания понятно, иначе бы написали чо-то типа «The next minion you draw gains Spell Damage +2»

Ну ты очевидно не её одну будешь таскать – есть Талнос, Солариан, 1/3

Эта карта – просто возможность иметь бонус спд ещё чаще.
Плюс существа, которые требуют спд (типа 6/6 из Некроситета) смогут срабатывать от самих себя

Плюс ещё возможность получать спд на дешёвых существах – единичке, солариан, на разных

Ну и мб школа тайной магии будет синергировать с спд, тоже вариант

Тайная синергия нам не надо. Нам надо дпс. А учитывая, что убрали фрост болт и стрелы - дешевого дпса не осталось. Один фаербол, а он уже не дешевый ни разу. С чем ты хочешь синергию? С интеллектом или антимагией, которых в аркану записали?

Я про то, что мб у тайной магии будет особая синергия с спд, хотя я придумать пока не могу. Что помню в Вовке в своё время, там на аркане заряды набирались, мб как-то это обыграют

Ну вообще этот спд смотрится красиво на существах, которые с бк себя копируют. Будь подешевле, в секрет мага бы точно влезло.

А почему не огонь/лед/воздух? Какая синергия может быть у интеллекта с спд? Вы берете 2 карты и бахаете врагу на 1 х уровень СПД? ну так это имба будет)
Кстати только заметил, что добавили арканолога, но убрали два секрета и мага киринтора)

А почему не огонь/лед/воздух?

Спд и аркан выглядят как стереотипное волшебство, потому связь может быть :cowboy_hat_face:

Какая синергия может быть у интеллекта с спд? Вы берете 2 карты и бахаете врагу на 1 х уровень СПД?

Ну нз, можно всякого напридумывать – удешевление, комбы, тот же урон за спд, когда разыгрываешь карту тайной магии

Аркан не подразумевает нанесение урона как правило) Вот фаербол… =)

ну посмотрим, что напридумывают близзы. Но есть мнение, что ничего хорошего мага не ждет с такими порезками.

Я вообще удивлён, что у шама забрали лавабёрст, но надавали кучу спеллов природы. По идее ж стихийная магия должна быть поближе к тематике класса

Ну аркан же в том же вове наносил урон, почему нет? И вот как раз чародейская вспышка, которая в вове генерировала заряды аркана, в ХСе была реализована как синергия с спд в БТ

ну они явно бухали, потому что молния и гроза это классический воздух/электричество, а не природа. Может они просто воздух не используют вообще, а заменяют его природой?
У мага в тегах лед, аркан и огонь засветились к примеру.

Да, там только аркан, лёд, огонь, природа, свет, тьма и скверна

Ну значит сэкономили на воздухе. Потому что у друля всякие озеленения и буйные росты явно под природу подходят, в отличии от молнии с грозой.

Ну Молнии – тоже типа гнев природы и ваще ваще, но да, диссонанс возникает. Плюс, например, по идее Разряд из ГвГ явно не природный, а искусственный, но кого это волнует :sunglasses:

Лайков: 1

Зная близзов, в будущем появятся карты, которые будут синергировать только с одной стихией. И тогда те, кому дали несколько стихий, будут конкретно в пролете)

Да уже сейчас я пока не знаю, как они будут баффать ту же природу, учитывая что у друля это одни баффы, а у шама – и урон (гроза, рокбайтер), и всякие таргеты (неистовство, жаба). Похожее касается и света (там и баффы, и хил), и мб скверны (дамаг, суммон кричей)

Особенно повезло роге, у которой пока только две карты с трайбом – шедоустеп как тьма и яд как природа, изи синергии :cowboy_hat_face:
Хотя сейчас чекнул – в корсете у вара НИ ОДНОЙ карты с трайбом. Надо было ввести школу хэви метала :sunglasses: