❓ Дизайнеры карт отвечают на вопросы

К БП у меня сейчас несколько вопросов только:

  1. Сколько там опыта надо и даётся, чтобы прогресс был равноценен текущему
  2. Насколько сильно будет влиять тот факт, что в некоторых местах вместо голды дают карты и паки, а тем более старые - хочу надеяться, что Близзы не решили, что это стоит лишних условных двух тыщ голды
  3. Насколько старыми будут паки, которые они дают. В принципе, 2-3 раза получить паки текущего аддона - это неплохо, но если там 10 паков Руин, то нафига такое надо
  4. Насколько введение новых 35 карт окажет влияние на фарм голды, ведь надо будет докупать/докрафчивать

Ну так что, я не смогу играть на первом скине Тралла, если апнул скин до третьей версии? Ну бред же.

Вообще я не понимаю что делать людям с 6 скинами той же Джайны. Кадгар, Медив, Келтузад они на 2 головы выше этих скинов. Пусть тогда уже функцию рандомного скина завозят.

Ещё не рассказывали, так что не говори заранее

По моему там только несколько паков текущего допа, причём большинство - в начале.
Но это не точно.

Где-то в видосе мелькал и пак Руин, надеюсь, это просто скрины со старых тестов, а не финальные

Сколько дается опыта - посчитать можно. Благо показали картинки с дейликами и викликами.
Если исходить из того что обмен и вероятности выпадения будут схожими с ныненшними дейликами, то получается:

  1. Дейлики: задания на 50 голды стали заданиями на 800 экспы, 60 на 1000, а сыграй с другом с 80 на 1500. Таким образом средний дейлик будет равен 900-950 экспы. ЗА 120 дней аддона получается 108к-114к экспы.
  2. Виклики: засветились задания на 1750 на 2500 экспы. Думаю 2500 будет падать пореже, но с учетом обменов в течение недели можно предположить что средний виклик будет 2100-2200 экспы. Умножаем на 3 и на 17 недель аддона. Получается 107к-112к экспы.

Как видно, получаются очень близкие цифры, суммарно, по дейликам и викликам.
За аддон будет от 215к до 226к экспы только лишь с одних дейликов и викликов.
Когда выйдет карта батлпасса с указанием опыта для получения каждого уровня, можно будет легко расчитать какие награды можно получить тупо выполняя задания.

Лайков: 1

Ну это да, я помимо дейликов ещё хотел узнать насчёт побед (и лузов, если введут), будет ли награда за 3 победы как сейчас, одинаковый ли прирост опыта в разных режимах (тот же БГ занимает явно больше времени, чем игра в ранкеде, мб Дуэли тоже будут), чо там по опыту с ачивок, ну и такое прочее

Я думаю не будет 10г за 3 победы как сейчас. А вместо нее будет опыт в любых режимах как за победы так и поражения. По количеству ничего сказать пока нельзя. Но врядли можно сделать хуже чем 10г за 3 победы. Думаю будет чуть чуть повыгоднее, эквивалентное 12г за 3 победы :smile:

Ну 1500 опыта за 150 голды на лвлах 51-150 маловероятно, если учесть что на 1-ом 1000 опыта надо, а на 3-м уже 1200. Скорее всего будет 5000 опыта за уровень выше 50. Нелинейный прогресс будет вместо линейного. На раннем этапе надо будет меньшее количество “3 побед” совершить для завершения уровня, а на высоких уровнях больше. Поэтому сложно посчитать, сколько же они дадут взамен этих 10 голды.

Лайков: 1

А я думал там будет такое:

  • Ну и как же вам всё это в голову пришло?

  • Знаете, мы вдохновлялись старой русской песней “эх, дороги” и нашими колумбийскими партнёрами.
    Наши креатив-менеджеры сделали их длинными, как в аквапарке, и наперегонки ползли на первый этаж нашего небоскрёба. В некоторых местах до сих пор остались белые кучки пыли, но мы обязательно все уберём уже к выходу дополнения. <=

Ага, а то я думаю, чего они подрезали малый предзаказ сначала на 5 паков, а потом и на золотую легу? А это чтобы мы ничего не теряли, спасибо Близзард.

Что по-твоему лучше, 5 паков на эти 300 рублей или золотая лега? Думаю, ответ однозначный.

Че, даже 10 голды забрали? Ироды. :scream:

Ну так в одном аддоне дают, в другом убирают, это не что-то необычное

Считали уже приблизительно: там около 5 паков нового дополнения, остальные 10 - это паки предыдущих допов.

2 лайка

Они говорили о том, что награды включают себя паки Стандарта, следовательно там не стоит ждать исключительно паки нового, последнего дополнения…

Ну это тупо, на самом деле. Я уже открывал паки и достал/скрафтил то, что мне нужно, зачем через год мне ещё то же самое давать :confused:

Лайков: 1

Пыль и возможность получить золотые копии, при желании опять же превратив их в пыль…да и почему тупо? Я вот хочу собирать коллекцию. У меня далеко не все карты, что плохого в том, что мне дают возможность получить их бесплатно?

2 лайка

Лучше бы давали те же 100 голды, на которые ты купишь нужные тебе паки, а не те, что выбрали за тебя. Тогда кто-то сможет и коллекцию пополнять со старых паков, а кто-то будет вливаться в новую мету.
Мне, например, со старых паков сейчас ничего не нужно, хотя собраны далеко не все карты, а вот иметь шанс получить йоггов с ктунами (и потенциально ещё другие крутые карты, показ ещё впереди) - это хорошо

Всё же пыль с пака не равноценна покупке нужного пака, потому что ты не сможешь целиком перекрафтить все карты из одного пака в карты из другого

7 лайков

Это как в совковом магазе давали что-то в нагрузку к ценному товару. В случае ХС - это способ выманить ограниченные ресурсы игрока в расчете, что игрок или играть будет вынужден больше или задонатить. Вроде бы и получил ты награду, а там пшик!

3 лайка