🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!


-2000г +3400 пыли сразу, 400 в сильване и пара сотен когда из стандарта уйдет (я пылю вольный до дуэльно/ачивного варианта, с 1 копией в коллекции)

я уж подумал новый мини-сет запустили, сижу ищу его в мгазине, а оно старое оказывается

Да как-то рассуждения про выгодность минисета нафрия были не в этой теме, а картинку сюда выложил)

Теперь копи на золотой мини-сет. Две недели у тебя точно есть. :cowboy_hat_face:

золотой минисет в любом случае невыгоден, даже с такими нерфами)

2 лайка

Легчайший бафф Ширвалла-отк паладина в вайлде? Записал.

Лайков: 1

Ага, я на локе каждый ход чистил стол, чистил свой стол, в итоге чел все равно выставлял 10/6 червяков на 8 ход свой, я на 9 ставлю саргераса чтобы хоть как то это зачистить, а дальше чел ставит гончую с 19 атаки,А у меня 26 хп, там чисто 1 только бес даст ему 17 по лицу, а там еще саргерас рядышком который 7 даст, и 2 хп осталось, хант фуловый по хп, и что ты мне предлагаешь делать без возможность убрать толстую тушку, так еще надо себе много хп накинуть

Нерф змеи слабый, я бы расчитывал на повторный нерф до 5 хп, но локи на змеях снова появятся, ибо это -14 хп за ход что тоже не плохо

Палам так и надо, еще больше ДК появится на чуме) аж рука радуется, положу пару паровых сборщиков в деку (я перепутад слово убывание с возрастанием, бесполезный нерф)

P.S> в итоге поиграл змея локом, чисто -35 хп ДК змеями убрал, ровно 5 змей всего, а возможностей было выставить еще 2х

Да расслабься ты бот, хватит уже ныть и выкладывать скрины с арены, которые вообще никаким боком к тебе обсуждения не имеют. Ни один хант в здравом уме не возьмёт на арене единичку, о которой столько тут нытья. На выбор должно быть лютейшее гвно, чтобы эта карта оказалась вдруг в приоритете.

А любой игрок в здравом уме и ханта не возьмёт, когда на арене есть пал, маг и сейчас друид с имба-раскопками.

Серьезно, не дали попылить нейтральную добычу? Ну, пусть подавятся этой пылью за бур за 5 и кобольда за 2

Сори за оффтоп. Ещё вар на арене не плох,особенно если завезут сокровища и хватит на буйвола. И таунтов много с возможностью их забафа+пушка за выставление таунтов.
Друид крутой,да. Встречал друлей,которые разгонялись по мане также,как и в стандарте+куча драконов.
На пале 12-2 сделал пару дней назад с девчонкой,которая область из будущего копает. Только там Цитадель ночи сколько секретов захочет,столько и выставит.
Огорчает дк,причём ещё на стадии драфта.
В остальном арена весьма интересна,хотя не люблю “Натиск драконов” в драфте.

Лайков: 1

То есть хант, скипает первый ход на червей, потом их маринует на +5/5 - это три грифа (одного копаем через 1/3) и видимо легендарный лук (3/2 за 6 маны к слову).
Это то есть как-то так при идеальной курве:
1)Черви в руку
2)Гриф 1/2
3)Гриф 2/3 ужо! + 1/3 финалка
4)1/3 раскопка + Гриф
5)Тут должна быть какая-то имба, но хз какая - то самое-супер давление. Если вдруг соперник поставил что-то на стол, то либо горгону сливать либо не понятно чем чистить.
6)Лук 3/2

Если хант не сидит на топдеках то нерфленная единичка и лук могут зайти пораньше и соответственно бафф от грифов действует на меньшее кол-во карт. При этом у нас там лежит ещё и гончая и магнетизм - с +5/5 и единичкой это только 18 атаки к слову, то есть нужен либо ещё финал с +1/1, либо масс забафф на +1 атаку.

То есть хант сидит 6 ходов и страдает откровенной фигней, и потом о ужс ставит три червя с 6 НР на 8 ход! Чем в это время занимался лок не сильно понятно - судя по всему змею свою ковырял.
Ну тогда о чём вопрос - ОТК против ОТК, ханту автоматон карты нужные подсовывал, не иначе.

Хотя вопрос - зачем ставит саргареса и подставляться? Кидаешь круговерть и радуешься жизни. Кидаешь удушающую звезду с мини зачисткой и радуешься жизни. Лок вообще может взять жертвенный огонь и просто обнулить ханта.

Вар неплох, но у меня стабильного не выходит - у него нередко бывает ноль урона до лица. Ну или просто я предвзято к нему отношусь, он на арене часто в низах.

Пока что понял что ДК надо собирать зелёного. Лучше зелёно-красного 2-1.
Слишком много преимуществ даёт расход трупов, за прочие сборки их копится 20+. За синего не дают столько бурста, а за красного столько контроля и выживания.

Одной красной руны хватает чтобы получать на драфте 6 урона с ЛС, раскопку оружия (а там без ограничений), гномоедов. Плюс забаффы под пауков 1/3 тоже могут делать больно.
У синей не могу назвать карты с одной руной, которые были бы прям маст-хэв. Многое проще накопать с кованного меха 3/4 за 4 маны.

Ну да, он же ничего не разыгрывает да? ни еденички, ни птиц, ни пушку, ни титана, бедный хант наверное и абилку не юзает, дает 8 ходов фри чила

Наверное потому что 8 могут в руку не зайти? и единственный шанс не умереть был зачистить стол саргерасом? Ты можешь бесконечно ждать дешевый ремувл на 4/1 существо, а можешь зачистить его дорогими, а хант в случае если ты не чистишь его будет просто тебе в лицо идти, он даже 1 собакена за 4 маны отдал чтобы стол почистить

Эх щяс бы колоду собирать чисто под хантов которых куда меньше ДК или палов с варами

И да если что то у меня в легендарной 4 лежат - звезда, паровой убератор и змеюка на оружие. Чисто чтобы иметь хоть 1 ремувл против разных колод. И то это сделано ибо и так карт дохрена в колоду и все что хотелось нельзя вкинуть

Меня частенько убивали бесплатными +10/+10 на 6 ход. Теперь такого будет поменьше.

Не знаю, как обсуждая нерфы и хантов стандарта, вы переключились на Арену и Дуэли :grinning:

Но сейчас на Арене хант Тир-1 класс. Вообще на первом месте, обогнав ДК:
https://ibb.co/1Kh0X2Z
https://ibb.co/98gVwn9
Хант не плохо сейчас себя чувствует, много хороших карт: почтовый гриф, черви, генерация зверей с Паучьего клубка. Коровий скелет, Маскирующий транспорт, Искаженный ледокрыл - за стол цепляются.
“Затерянный во времени ящер” - вообще очень сильная карта на Арене, может соло выиграть на 8-10 мане или перевернуть игру.

Маги сейчас слабо играют. С Фестивалем ушло много сильных картонок. Ну они и надоели были в предыдущей мете, когда были Т1 классом, с бесконечными раскопками и ресурсами.

Друид - сильно зависит от драфта. Может очень хорошо собраться, но может и не собраться :grinning: Последнее время попадались или какие-то совсем дикие, которые переезжали без шансов - с синергией на драконах или сильным ходом с двойным выбором эффекта (последний мне так Фрейю показал - задвоив стол и руку), или какие-то невразумительные с мелким спамом и единичными драконами без синергий.

О, у донки появилась графа для 1к леги.
Боюсь тоже скоро на платную стату перейдут(

Они разве не у хсреплея берут инфу и «работают» с ней?

Насколько я понимаю, они берут данные напрямую от пользователей своего плагина для дектрекера и всех пользователей фаерстоуна, но не уверен.