🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

Imgur

2 лайка

Аддон мусорный. Пока что самым вероятным хорошим (крепкий тир 2 как батон вар) архетипом лично для меня выглядит :rainbow: ДК со всеми картами из нового аддона что в него можно запихнуть (и экскавейты хороши, особенно костяк и 7/7 бесплатный таунт и крыса азеритовая). Для контроля тянка за 20 маны и условно 1 которая передаёт хрип соседним существам. Ещё думаю что рокеры могут ловить хрип 2/1 скелетика и тоже воскрешаться. Пока самый вероятный кандидат на то чтобы заиграть

Элем, зверь и он же дракондор - арт нештяк.
Вот эту особую карту я бы хотел с эстетической точки зрения.

Ну обычка в Солнышке тоже прикрутилась бы к чему-нибудь!

Классная мета предстоит в обнове: Хайландеры с двумя стимклинерами vs Плаг дк. :smiling_face_with_tear:

Да вряд ли. Вангую несколько дек на добыче, переработанные старые архетипы и какого-нибудь одного хайлендера.

Плага дк это не колода вообще. Тир 4 на всех рангах, в леге вообще мем скорее

Как и любая колода от стола.

Лайков: 1

Вангую рогу на добыче, вара на новой леге со всеми вытекающими (не той, что мусорные 16/16, если что, другой), ну и баламур-рамп-хайлендер друида.
И мой любимый контрол прист :clown_face:

Ну, я вот катая утром первого числа встретил такого вполне себе высоко.(скринил чисто из-за рубашки как напоминалку)
https://i.imgur.com/p7U45yI.jpg


Варовское т4 сокровище забыли, вот что значит я спать лёг

Лайков: 1

И это они называют сокровищем? Нет даже приписки: “They have rush this turn”.
Зря просыпался, получается.

Не, мне уже влом было грузить на имгур, спал одним глазом. :smirk:

Локализация:

Imgur

Азеритовый буйвол (легендарное сокровище воина) — не коллекционная карта (т.е. ее нельзя добавить в колоду), но можно найти с помощью новой механики «Добыча».

2 лайка

Короче топовая карта дополнения - панда возвращающая в руку :slight_smile:

Лайков: 1

Просто копай существ сразу с рашем! а лучше с рывком

Лайков: 1

Анонсированы все 145 карт дополнения.

3 лайка

Ну зато теперь понятно, почему вару “завысили” стоимость карт, буйвол на одном уровне со змеюкой

Шериф будет на ленте наград.

Imgur

2 лайка

Редкая · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Вы берете другое заклинание тайной магии. Если вы разыгрываете его на этом ходу, оно срабатывает дважды.
Слишком рандомозависимая карта. Сомнительно.

Обычная · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Замораживает противника. Вы добываете сокровище.
Вообще не понимаю недовольства по поводу цены этого заклинания. Цена вполне оправдывает эффект. Неплохая карта добычи.

Редкая · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Наносит 2 ед. урона существу противника и его соседям. Навскидку: вместо этого наносит урон всем противникам.
Довольно мощно за 2 маны. Вполне может заиграть.

Эпическая · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Секрет: когда противник берет в руку карту и разыгрывает ее на том же ходу, вы получаете ее копию за (0).
Перевод ВООБЩЕ не соответствует оригиналу…

Секрет: когда противник разыгрывает карту на том же ходу, в котором она попала в его руку, вы получаете ее копию за (0).

Зачем магу сокровище, когда этот секрет дает сокровища противника?
Впрочем, сам по себе секрет просто норм, заиграет из раскопок.

Эпическая · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: если вы дважды добывали карты, разыгрывает два случайных секрета мага.

Боевой клич: если вы дважды добывали карту, применяет два случайных секрета мага.

Как же сильно будет полыхать от протестую из этого клича…
Впрочем, карта выглядит сомнительно, потому что СЛИШКОМ рандомозависимо.

Обычная · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: вы призываете копию этого существа за каждый ход в непрерывной серии, когда вы разыгрывали элементалей. ( )

Боевой клич: призывает копию этого существа за каждый ход в непрерывной серии, когда вы разыгрывали элементалей.

Филлер. Это того не стоит даже при призыве 4 тушек.

Легендарная · Существо · Битва в Бесплодных землях · Карты, которых не было в вашей колоде в начале матча, стоят на (4) меньше, (но не менее 1).
Ну и кто забыл убрать запятую перед скобками?

Карты, которых не было в вашей колоде в начале матча, стоят на (4) меньше (но не менее 1).

Стоп, это же БУКВАЛЬНО эффект Магического светила, где тут легендарность??? Позор вместо карты.

Редкая · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: вы добываете сокровище. Наносит 1 ед. урона случайному противнику за каждую карту у вас в руке.
Хорошая карта несмотря на цену. Вполне себе играбельно.

Легендарная · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: вы берете элементаля. Он расщепляется надвое.
Ух ты. Вот это эффект так эффект. А что это, собственно, значит и как это работает?

Обычная · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Наносит 10 ед. урона, случайно распределяемого между противниками. Призывает случайное существо за (10).
Годная карта. Из раскопок так вообще имба.

Ну и Азеритовый ястреб, которого я, опять же, не могу сюда вставить.
Серьезно? Генерация существ из абсолютно другого набора? Выглядит очень халтурно.
Впрочем, это все еще очень сильно, потому что титаны чуть ли не лучшие существа стандарта.


Магу получает звание самого блеклого класса этого дополнения.
Впрочем, карты довольно неплохи, будет интересно узнать, что заиграет.

Лайков: 1

cтаты и стоимость делятся на два, эффект остается таким же.

В стандарте 5 секретов

Это добор микрогалактики или в сиф маге вытаскивание добора за 5(0)

Ага, то есть это Нептулон за 5, понял. Ну тогда это довольно сильно.

Правильно, но полезны из них гораздо меньше, чем 5.

Эту карту проще НЕ добавлять в колоду.

Лега Вара полный трэш. Если б там рывок , тогда поверил бы в нее, так…Поиграв на рок-н-ролл варе, могу сказать , что пропускать ход против агрессивных колод очень напряжно, хотя Валуева вы можете получать уже на след ход. А здесь Валуев прийдёт через 8 ходов :rofl: карты раскопки сокровищ дорогие, азеритовая шляпа тоже не очем. Кароч в плане сокровищ будет Лок ломать вам дом. Азерит панда азерит ,ваш дом горит :fire::fire::fire:
У мага я так понял он просто копию даёт вытянутого Элема…ну может быть для элем мага нужен такой добор, я хз не играл.
У роги классная Лега, вскрыть ее довольно легко, статы-рывок-бонус маначит на месте.