🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

У некоторых старых карт в коллекции на сайте появился новый тип «Нежить» (список карт).

Лайков: 1

Смотрел вчера Тайса для дропсов. Сплошные друли на хадроноксах, игры до фатига по полчаса, а после фатига еще и Казакусаны выходят.
Кошмар просто.

2 лайка

Друид, друид, друид… Господи, сколько этот класс мы слышим? Близзы ну конченные просто. Друида вообще нужно ребалансить… Вон выше писали что в новом допе будет долбежка друида да дк, а ведь так оно и будет. Сейчас опять же куча друидов и рог в топах да и просто… Я опять же говорю, если нерф будет Теотара без Денатрия… Я хз, то за игру встали явно не те челы. Да господи… Вы посмотрите на пуджа этого у дк, они еще намеренно же делают его за 7 под Брана, ну как адекватность разрабов можно оценить сейчас? Вам весело будет в новом допе играть мирроры дк с поломанными картами? И потом каждую неделю кекать с патчей на нерфы.

Лайков: 1

Потестил в Наемниках кол-во кристаллов опыта для ивентовой цепочки.

За 30 мин: 202 XP и 20 опыта ивента (с 20% БП)

Imgur

Imgur

3 лайка

А что с дропсами? Вчера отсмотрел 4 часа в наградах почему-то забрать можно было только 1н… да и тот не дошёл! Они их что зажимают для ру региона или теперь главный партнёр это Почта России?

Лайков: 1

Подробности о новых Особых картах

На официальном форуме разработчики поделились деталями об Особых картах (Signature Cards).

В новом дополнение будет всего 18 особых карт (15 легендарных). Две легендарные карты можно будет получить с Пропуском завсегдатая, а три нелегендарные карты можно будет бесплатно добыть в ходе ивента, связанного с выходом дополнения. Остальные 13 можно получить из комплектов.

Из комплектов «Марша Короля-лича», стандартных и классовых, особые золотые карты будут выпадать с тем же шансом, что и золотые легендарные карты и они будут в дополнении к остальному дропу. Таким образом, общий шанс дропа легендарок в этих комплектах будет немного выше.

В дополнении «Марш Короля-лича» золотые комплекты карт будут улучшены до особых комплектов. Это те же самые золотые паки, но шанс выпадения в них особых карт будет в 3 раза выше, чем золотой легендарки. Это значит, что в целом шанс выпадения легендарных карт из особых комплектов будет в 4 раза выше, в среднем 1 легендарка на 5 комплектов.

Разработчики понимают, что многие игроки захотят получить карту особого качества, поэтому они сделали защиту от повторов в обратную сторону. Если из комплектов вы получите особую карту (при условии, что у вас уже есть обычная или золотая ее копия), то тогда игра спросит, хотите ли вы обменять вашу существующую обычную/золотую копию карты бесплатно. Нажмите Да, и она превратится в другую карту из этого же набора, редкости и качества.

6 лайков

Дополнительный шанс на дроп леги. Быстрее собрать коллекцию.

У старой системы свои изъяны были.
Или ты из тех, кто до сих пор считает, что старая система была лучше?

Опять фантазии?
Плоскоземельцы тоже думают, что весь мир дурачат. Они бегают по интернету и везде рассказывают, что людей дурачат про форму земли.

Например, в аддоне 20 лег. По пититаймерам тебе надо открыть максимум 770 обычных паков аддона (10 для первой леги, а дальше по 40), чтобы собрать все леги в обычном качестве. За это время тебе может выпасть 1-2 сигнатурные леги. В итоге, для сбора коллекции тебе надо открыть меньше паков (максимум на 40 меньше, если выпала 1 особая лега, и 80, если 2 особые леги). А если тебе нужны все обычные леги в распыляемом виде, то это будет всё так же максимум 770 паков. В итоге ты лишь теряешь ту пыль, вместо которой выпала особая лега. В 92% случаев - это 5 или 20 пыли (если без нерфов, если с нерфами, то потери больше, но и вероятность такого меньше).

Это коммерция. Я уже писал, что с момента ввода ДХ игра только коммерциализировалась. И сейчас ты всегда можешь получить больше “за дополнительную плату”. Но бесплатно ты получишь столько же, как и раньше.

Они там висят, т.к. доходы падают, и они надеются продать больше предзаказов, если оставить их после запуска.

Так я об этом и толкую. Так и сейчас. Есть ты, и игроки со схожем стилем игры, которые считают каждую пылинку. И они от ввода особых карт потеряют немного пыли.
Вот вы потеряете пыль. А другие игроки получат больше косметики. Третьи игроки шанс на дополнительную легу. Четвертым это вообще до лампочки, они на ПС сидят. И так далее.
И вопрос лишь в том почему разрабы должны ориентироваться на тебя, а не на меня?

А ты не расписывайся, что это проблема для всех.

Ты походу формулировку не понял.
Я тебе в прошлом сообщении на пальцах расписал, что я имею в виду.
Можешь перечитывать, пока не поймешь.

Некорректно написал. Сорян.
Это у всех игроков.

Средняя вероятность - это средняя вероятность.
Минимальная - это минимум.
Максимальная - это максимум.
Как я написал выше, для 20 обычных лег тебе надо максимум 770 одинаковых пакетов открыть.
А в среднем 385.

Это ты посчитал вероятность выпадения особой леги в одном пакете с обычной легой. Т.е. с вероятностью 5.52% у тебя окажутся особая и обычная легендарка в одном пакете.
Но у тебя 5 карт в каждом пакете. И ты хочешь посчитать шанс выпадения “вместо”, а не “вместе”. Потому посчитано неправильно.
Ну и не забывай, что шанс выпадения обычной леги в среднем раз в 20 паках. Т.е. в среднем в каждом 20 паке есть 5% вероятность выпадения обычной леги вместе с особой. Т.е. в среднем каждый 20 игрок сможет такое словить раз в 20 паков. И в этом ничего плохого нет, что в одном паке упадет сигнатурка и обычная леги.

Команда Вов тоже прислушивается к камунити, где им это выгодно.
И все так делают.

Вот это уже более конструктивно. По крайней мере обсуждать не на кухне, а возле подъезда. :joy:

Интересно. Какая тема будет у топика? Какие предложения собираешься сделать?

Прочитал оригинал, и не совсем понял. Т.е. если у тебя есть одинаковые особая и обычная легендарка, то ты можешь обычную легендарку рерольнуть на другую обычную легендарку из этого же сета?

Оригинал на английском.

  • We knew many players would want to get the Signature quality of a card that they already own, so we handle duplicate protection in reverse. They can drop, but when they do, you’ll get a popup that asks if you’d like to reroll your existing normal/golden copy for free. Say yes, and it rerolls to a different card of the same set, rarity, and quality.

Получается, это работает так:

  1. Ты достал из комплекта “Марша Короля Лича” золотую легендарную карту (условный Фростморн).
  2. На другой день ты достаешь особую легендарную карту Фростморна из комплекта “Марша Короля Лича”.
  3. Тебе предложат рерольнуть твой уже имеющийся золотой легендарный Фростморн на другую золотую легендарную карту “Марша Короля Лича”.
2 лайка

Да. Вот, например, есть у тебя этот конь:

Допустим, он же падает в виде особой карты, ты можешь копию имеющейся карты (коня) заменить на любую другую легендарку (не в коллекции) для этого сета.

Очень разумный подход.

2 лайка

А вместо этого нельзя рерольнуть сигнатурную версию? Золотые карты всяко покрасивее этих надгробий, лол.

2 лайка

Все так. Важное замечание:

same set, rarity, and quality

Т.е. обычную на обычную, легу на легу, сет на сет.

Ага, сразу отказаться лучше. :sweat_smile:

Лайков: 1

Разработчики молодцы, что сразу это предусмотрели (а не через года два), горжусь ими! :slightly_smiling_face:

У меня с этим уточнением по сигнатуркам более радужное мнение стало. Не будут коллекцию дублями захламлять — уже хорошо.

Лайков: 1

Атут всё я смотрю дас папирены выскакивают, которые запаришься мотать колесом мышки.

Скорее всего эти супер карты будут крайне редко падать из паков.
А из паков за голду еще реже.
Могли бы и пораньше начать показуху карточек! Чего тянуть то

Так и будут постепенно его нерфить до 11 маны.

Всё, что нужно сделать - реворкнуть разгон. Сделать как у шамана - только на следующий ход.

Лайков: 1

20 маны ему срезать надо.

Насколько я понимаю, чтобы вытащить сигнатурный фростморн на следующий день после золотого, надо сначала собрать все легендарки имеющие сигнатурные версии. Что уменьшает полезность рерола.
Еще интересно - можно ли отложить такой выбор, например до очередного нерфа.

лень было читать 700+ постов , поэтому спрошу - как вы думаете , будет ли сильным новый герой , король Лич ? на кого будет похож по гемплею ?