🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Зачем тебе в этой деке храмовники, клинки и попуги? Играя на кроколисках, дк тоже кажется сильным KEKW

В чем претензия, я взял хорошую малоиспользуемую карту в деку? Повтор посмотри и заметь “кроколиксов”. А вот насчет клинков неплохое замечание, какие карты посоветуешь. Попуги-смотри повтор и удивляйся синергией с печатью, странно что ты Котори не упомянул.

Я бы играл чистым палом, графиня, которая идет в руку после сортировки и скатов, поможет дожать. Но это уже темпо сборка

Чистый пал-шлак без добора как и весь класс паладина. Графиня не стоит своего эффекта, дадут хороший классовый добор может и подумаю над крафтом графини, но лучше просто девочек 2/3 возьму.

Если вопрос в пыли, то да, перед относительно близкой ротацией нет смысла с нуля крафтить деки с уходящими картами. Чистый пал вроде игрался против комбо колод, сейчас после нерфа не встречал его

Ох уж эти игры на агре до 16 хода.

Где ты там 16 ход увидел, брэн и Моргейн выходят 10-13 ходом, да и иногда бывает что додавливаешь противника, сам давил и видел потуги агро-друида.

Шта?
Ну кому что)
По мне так блад ДК - очень интересная дека, как раз из-за раскопок. Разнообразные партии, все дела.
Уж всяко лучше чем фрост ДК, тупо идущий в лицо.
…Хотя о чём я вообще говорю с челом, называющим какую-то деку скучной, при этом играющим на громоханте)

2 лайка

Нормальная колода Блад Дк. Эдакая терпильная в стиле старого доброго Контрольного вара. Переживаешь все волны агрессии (в этот раз не бронёй, а количеством хп и отхилом) и уже в глубоком лейте задавливаешь уже Могрейном, Лоскутиком или Асталором на худой конец. Количество хп порой реально удивляет, после нерфа попадал на везучего на раскопки ДК, который поднимал хп до 90-100.
Да, пока у БДК маловато атакующих карт и в целом большинство полезных карт дорогостоящие по мане, но глядишь скоро с дополнениями насыпят чего-ни будь. Лично мне на выходе на ДК импонировал 1 Анхоли руна 2 Кровь, эдакая спамящая существами, но имеющая отхил, Лоскутика и чуток зачисток. Минус - отсутствие ультимативной зачистки за 8 маны. Надеюсь, что как то бафнут такой вариант.

Лайков: 1

А этот тип за 8 маны 5/5, уничтожающий стол оппонента?

Лайков: 1

Он требует трёх рун крови, из-за чего его не положишь с одной руной нечестивости.

Абсолютно согласен. Все эти терпилоид а-ля-КВ деки - это свалка истории. Сильные чистые контроль деки просто не нужны - пол-ладдера от тоски помрет. У любого в дек трекере средняя длина партии - 9-10 ходов.

Лайков: 1

Долой контроль ,пусть правит Агро !)

Лайков: 1

И в чём же проявляется разнообразие партий? Ты просто сидишь и копаешь ресы (а пул сейчас не очень большой), зачистил пару раз стол, настакал хп , вышел в лейт - лоскутик\моргрейн\теотар\асталор. При этом лоскутик может сесть мусор и никак не помочь. Моргрейн? Мне Дк 3 моргрейнов выставил и каждый ход как пиробласт в лицо, но я все равно выиграл. https://hsreplay.net/replay/cPhyWAUvYh5DFPsHenTdwK Это так если кто то думает , что моргрейн это классный винкон. В итоге остаётся теотар, котрый по прежнему может соло затащить. И асталор под брэном \золой .
Но на данный момент лучший контроль декой можно назвать либо квест приста. Потому что там есть видимый винкон и воровство карт. Или друль - 20 мп всегда будут тащить. Стем же асталором или вариация с лортемаром и кучей брони.

Лайков: 1

Кстати, нашел специально для тебя код той самой замечательной стандартной колоды семко охотника, в которой можно сделать замену героя Тавиша на героя Рексара из РЛТ и потом весело на ней играть (при этом, колода станет доступной только в Вольном формате, т. к. карта героя Рексара доступна теперь только там):

Сводка

С Семко Ох ЗН

Класс: Охотник

Формат: Стандартный

Год Гидры

2x (1) Агрессор Скользкого Копья

2x (1) Замышляющий гость

1x (1) Крестьянин

2x (1) Подранок

2x (1) Прыголап

2x (2) Бешеные клыки

2x (2) Ловец духов

2x (2) Собатрон

2x (2) Собачье лакомство

2x (3) Дикие духи

2x (3) Рывок оленя

2x (4) Мурлокула

1x (5) Ара’лон

1x (5) Барак Кодобой

2x (5) Изголодавшийся шут

1x (6) Зверолов Тавиш

1x (7) Гидралодон

1x (8) Сопутствующий ущерб

AAECAbv5Awbl7wP09gPbkQTnuQTT5AT5kgUM2+0Dw4AEiLIEv9MEy+IEuOMEweMEzOQE0OQE1OQEvPAEjqQFAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Чем хороша такая замена именно в этой колоде?
Во-первых, неожиданностью. Оппонент совсем не ожидает, что эта темповая колода внезапно может уйти в глубокий лейт и тупо передавить его по ресурсам. Причем, иногда рэндом с раскопок зомбозверей может выдавать просто божественные ответы на все угрозы противника!
Во-вторых, контрастом. Ведь колода в основном играет, опираясь на заклинания, а мы эти заклинания дополняем пулом могучих существ с раскопок.
P.S. Приятной игры!

А квест прист такое “разнообразие” - играешь сам с собой выставляя по мане, а потом в благодарность за это 1 картой ты выигрываешь игру. Или друид - усиленно ищешь всю игру Гаффа (попутно пытаюсь не умереть от агрессии), чтобы потом делать х2 ход нормального класса.
Бдк нормальная колода с кучей зачисток и не слишком определённым условием победы. Что-то в стиле Костюмчик-вара. Мне вот вполне нравится на нём переживать агро и темпо ( с ними сложнее, не спорю) колоды. Даже до 1 алмаза добежал именно на этом ДК, хотя добил легенду Скелетон магом (тут хотя бы есть чем закончить игру и весёлые 9-ки).
Ну и не отменяет тот факт, что это новый класс, многие хотят сделать 1000 побед, но не всем же пулять фрост спеллы в лицо и морозя стол. :smiley: ИМХО, конечно.

Это мне как раз и напомнило старого фриз мага, который нормально наваливал в лицо и держал стол в контроле. Одна из самых любимых дек была, потом валет маг ещё из Каражана появился, жаль дальше гниль пошла с Алунетами и Квестами. Паверкрип конечно излишний, но играется идентично. Да и проигрывает тому же аналогу кв с тремя красными рунами.

…а я играл даже без Теотара и Асталора)
Вполне успешно.
Сейчас скрафтил Асталора - станет ещё проще.

Разнообразие, очевидно - в разных раскопках.

Особые карты — новые арты

Imgur

Ранее знакомил вас с вариантами оформления особых карт от сообщества. Сегодня — новая подборка.

Imgur
Imgur
Imgur
Imgur
Imgur
Imgur
Imgur
Imgur

3 лайка

Лучше гробики, арты не хэсовские, у хс недомультяшный стиль.

Лайков: 1