🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

У гнолла уберут натиск.

Офигеть, они наконец-то обратили внимание на катастрофу в виде современного вольного. Многие думали что до них дойдет только к ротации но таки нет, решили пораньше. Надеюсь что духа и катаклизм убьют в нулину дабы ни у кого в дальнейшем не возникало и мысли играть этими картами

Лайков: 1

Затронули тир-1 колоду лока и тир-2 колоду мага, про шамана забыли, ладно. Но зачем резать колоду 3 тира, игнорируя пират-собрата(который опустился на дно, но находится немного выше)? Ради приличия ноги биг присту могли хотя бы переломать.

Ожидаемо, но еще одной карты нет, новой 1 шама. По факту норм, но будет как обычно.

У пират роги реалистично стоит нерфить только рыбу-меч но учитывая как Близзы хотят сделать играбельной эту деку в стандарте они вряд-ли тронут пуху пока она не уйдет с ротацией

Лайков: 1

Может освобождают место перед анонсами? Поэтому и нет усилений никаких.

  1. Гнолла скорее всего сделают за 11 маны, что бы в себя же эволвил.
  2. Области надеюсь манакост до 4 не поднимут, хотя зная близов могут и апнуть собрата в вольном.
  3. Катаклизму наверное манакост поднимут, но я хз как это поможет.
  4. Раз попугая нерфят из за квест мага (ну наверное из за него), могут манакост спелов до 6 поднять. П.с. можно было бы изменить карту которая наносит 6 урона при сбросе, уменшить манакост до 4 и соответственно урон, чтобы девочка его не сбрасывала со 100%.

Но при этом, чтобы удешевлялся за каждую карту, а не каждую другую :brain:
Современные проблемы требуют современных решений.

Лайков: 1

Я тут вспомнил, что великаны не эволвились, т.е. здоровье себе не восстанавливали, так как были единственными существами за их стоимость. Если гнолу сделают 11 маны, то он по идеи тоже не должен эволвится.

Мне кажется, что вряд ли, потому что был уже могу-плоторез шаманский под эволв, с натиском и удешевлением за каждого миньона на поле.
Да и как это спасёт от Таддиуса/Локолара на 3-4 ходу тех, кто не имеет ремува?

У меня сегодня в матче сэволвенный из гнолла генерал камнерожденных (8/8 с хрипом за 10) через пару ходов был сэволвлен второй раз в самого же себя, с полным здоровьем (он не умирал, речь не о миньоне с его хрипа - хрип не был активирован).

В хсе вообще все механики странно работают. Инволюция к примеру не изменит существ за 0 маны. Огонек так и останется огоньком, хоть он будет 10/10. Раньше этим пользовались, когда кидали бафы на жабку от шамановского хекса, чтобы спастись он инволва.

Лайков: 1

Ты про рогу? Которая на 4/5 ход можешь с пустого стола на 60-80 хп урона нанести в лицо?

3 лайка

Есть куча тех карт, которые позволяют этого избежать.

Та самая рога, играющая в режиме, где у каждой контроль колоды есть взаимодействие с рукой оппонента, а агро колоды ломают лицо на 4 ход?

Естественно, у меня вся дека из техничек и я жду это Рогу каждую игру, так же как и Квест Мага, ага

До 5 хода, какие карты, кроме Крысы?

Ну например есть такая карта [Reflecto Engineer]

Раз не ждешь каждую игру, значит их не так и много и она тир3?

Милл, отмена, айсблок, зов предков и крыса. Остальные деки убивают раньше, либо друиды.