🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Опять Куртрус “Убийца демонов”? Так же звали карту-награду за квестлайн.

Да, если не успеют все распихать по сообществу, просто зальют в базу. Всего напомню 135 карт.

Так в полной версии игры эта карта всегда есть, бери и играй

Да, похож, но порядок слов другой.
Легендарная · Герой · Разделенные Альтераком · Боевой клич: призывает двух демонов /4 с «Натиском». (Улучшается за каждую атаку, совершенную вашим героем в течение матча)

Подкрутчик Ржевский приходит к гусарам и говорит:
– Гспда, а не хотите ль сыграть в новую игру? Называется «Куртрус Убийца Демонов».
– Да, хотим, преферанс уж надоел!
– Что ж, раздавайте карты, игра лёгкая, всё поймёте по ходу дела.
Раздали карты, сделали ставки, вдруг Ржевский кидает карты на стол и кричит: «Куртрус Убийца Демонов!», а после забирает весь банк себе.
Гусары в недоумении:
– Но постойте, в чём же смысл игры?
– А очень просто, кто первый кинет карты на стол с криком «Куртрус Убийца Демонов», тот и выиграл.
– Хм, давайте переиграем!
Вновь раздали карты, гусары кидают их из своих рук на стол и наперебой кричат «Куртрус Убийца Демонов! Куртрус Убийца Демонов!»

Подкрутчик Ржевский невозмутимо кладёт карты на стол:
– Убийца демонов Куртрус

8 лайков

Странно, почему он Убийца Лимонов, если он Куртрус Ливень Пепла.

Почему новый Куртрус не эпический? У него довольно уникальный эффект.

4 лайка

если разыграть карту героя
то тебе дадут новую абилку …

я бы вернулся в стандарт только ради этого комбо )

Проблема может быть чисто в уроне в лицо, с пачкой лепрогномов было бы веселее.
Сейчас прист может воскрешать пачками хриплых и среди них есть годные. К слову у самого приста есть лепро-элементалы, возможно можно будет на них отыграть.

Пока я бы сказал больше да, чем нет, как минимум для тир-2 колоды.

А на павне ещё один стрим вечером
https://i.imgur.com/K71EgI0.png

учитывая что тут квест мага в тир3 записывают, то быть в тир2 очень даже почетно может быть

ХЗ, прист щас юзает хрипы только на хп. Конечно, если одной зиреллой 16 армора кидать и 16 хп лекать, то это мерзко довольно для стд. Ща люди пытаются в КП именно с такими хртпами. Но это же чисто на выживаемость хрипы, да и их ещё разыграть надо перед ДК. Как-то всё сложно. В вольном можно либо на Биг Присте, либо с дешёвыми хртпами на урон мб ещё поиграть, но даже там кажется лишней. Тут лок со своей 4-кой круче комбинации собирать будет.

Так это же фрагмент леги роги.

не понимаю как можно записывать в какой-то тир

до оглашения всех технических карт

Но на всякий случай буду полиморф массовый таскать с собой.

Наверно, просто у нас тут по факту дрыжеглот для хрипов. Плюс сверху есть Нзот.
Вопрос чисто в анти-лейт колодах вроде квест-лока, а какого-нибудь квест-вара я думаю будет не сложно одолеть на таком присте.
Там всё же потом по 5 урона в лицо, каждые 2 хода и столько же хила. Выживаемость у колоды будет хорошей, добор есть, урона немного есть. В отличии от Нзота в ДБ тут любые хрипы валишь на стол и они все идут в плюс, кроме случаев 8+ на саммон.

Ну и так то можно чисто теневые хрипы на 3 дырки триггернуть - уже 6 в лицо, абилкой на 5 пингануть - 11 за 10 маны, к-присты ради такого носили Велен+МБ, потому что вечно нечем добить, и ниче, не жаловались, даже в вольный выкинули эти карты, что бы не повадно было. А тут бонусом еще подровать, хильнутся. Если к-прист и будет играть, то слот легко найдут, 5 дырок через ход на дороге не валяются.

Другое дело, что как играть, если ДХ внезапно откашить с руки на 26 будут, квестлоки никуда не денутся, маги с бесконечным уроном игнайтами/новым героем с абилки, еще какая то рандомно всплывшая хрень

Что за мусорная зачистка на лока за 5? Что же сразу не за 10?

Ну зато эпик с уникальным эффектом.

3 лайка

я думаю они потом уменьшат стоимость таких карт