🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Ааа, ну в авто шашки я не играю.
Ладно, значит ждём. Спасибо за ответ

Лайков: 1

Свежая статистика перед нерфами от ХСреплей (алмаз-легенда, стандарт):


(кликабельно)

Лайков: 1

Как я и говорил, даже фх будет класть тавиша, потому что тот сломаный, зря ему абилку за 2 сделали

Герои и должны быть сильными, 6 маны, 2 сильных секрета + 5 брони и призыв питомца за 2, хотя я не видел, чтобы его играли. Я вот так подумал, что можно было силу героя изменить на “Применяет случайный улучшенный секрет и призывает питомца” за 4 маны, было бы интереснее.

Тогда что нужно сделать другим героем с их абилками я даже боюсь представить.

Герой не плохой, просто не выдает слишком много темпа за раз.

Остальные сильные итак, я бы Гаффу сделал свойство силы героя “Выберите эффект” чтобы комбился с Фендралом, допустим, и Рокара слабовата, для чего 5 брони добавили, и её сила героя хлам.

алмаз - легенда. Удивительно. Они “размазны” эти колоды по всем рангам, может кроме бронзы. Как играть тем, кто только начинает это делать, если им их в соперники предлагают.

Очень просто) нужно лучше стараться))

Лайков: 1

Я вообще эти тенденции с изменениями в деках упустил. Хоть убей. Фх с тавишем, бист друль, либрам пал для меня это миф . Как же мета разница. У меня 90% рог и 10 рамп друли . Пц. Мне тавиш видится вообще шлаком каловым, просто пока не могу фх словить, просто катку с ним сыграть. ( Как эти 60% у Ханта в теории работаю, ему гнолов на первый ставят и Хант выходит из игры

В алмазе своя мета с блек джеком и …

Лайков: 1

Я как понимаю у ханта карта героя просто выполняешь функцию “хоть что-то когда рука кончилась”, хотя несколько странно - 2 урона в лицо смотрится интереснее чем 4 раз в три хода.

Меня там напрягают чуть другие карты, которые непосредственно вносят много урона в лицо. Даже если закрыть глаза на карту с добором и баффом - это в сумме 3/4+2/1+карта за 4 маны, то хотелось бы пройтись по всяким рино, аимотам и пробивающему выстрелу.

Сколько еще ждать патч?

Завтра вечером будет.

Лайков: 1

Новый уровень -тся/-ться

Лайков: 1

В вольном Гафф играет прекрасно. Более того, это колодообразующая карта.
И никто Фендрала в вольном уже играть не будет, он безнадёжно устарел. А ради того, чтобы один раз за игру получить с абилки и ману, и карту Фендрала тем более в колоду никто бы не положил.

Лайков: 1

Изначально я смотрю на стандарт, для вольного балансить ничего не будут, если это не ломает мету критически.

мммм, а с каким таким Фендралом ты тогда планировал комбить Гаффа в стандарте?

Я ведь не сказал “только для него”, а предлагал идеи, под механики друида и его взаимодействия возможные.

Касательно Гаффа не всё так однозначно.
Когда его только анонсировали, я думал, что это мёртвая карта. Зачем он нужен, если есть Парад и Анакондра.
Но вот аддону 2 месяца и я, очевидно, облажался со своим прогнозом.
Уже более сотни побед сделал на друиде на пяти Ктунах с Гаффом в вольном. И колода очень клёвая.
И здесь Парадом его не заменить никак.
Можно, конечно, собрать тоже самое через Авианна + озарение + Кун + Бранн, но через Гаффа проще.

Я думаю, что и в стандарте у карты могут быть шансы поиграть. Поглядим, что ещё Близзард выпустят.

Лайков: 1

Это в порядке вещей добавлять карты, создающие мощный архетип на 4 месяца и ротировать 3 дополнения, как это часто бывает.