🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

легендарное существо как правило хочется убирать несмотря на его статы. Тем более всего за 3 маны.
7+ в игре маловато сейчас. да и БГХ был 5 маны вроде после последнего нерфа. А в кернсете ли он вообще кстати?

Есть, 4 стоит. Короткое время даже в мете был после полуразнерфа.

он боевым кличем убивает существо или персонажа? если одеть легендарный портрет героя он убэт тебя боевым кличем?

Ну 4-2 за 4, чтобы убрать 7+ тушку? слишком дорого. Полно более удобных способов.

Просто есть варианты когда убивать их будешь уроном, который универсальный и работает на всех. Зачем мне класть в колоду карту, которая работает против 1-2 существ у противника и эквивалентна 4 ед. урона?

Вот тебе выпал хант в противники - поставил он кодобоя и что ты так рад убить эту тушку этой картой? Или 3/4 манкрика? Казакуса? А всех наёмников с задач убивает и БГХ.
В целом не думаю что карта будет сильно популярна - может некоторые классы вроде друида возьмут, у кого проблемы с ремувалами.

Лайков: 1

Шаму нужно всего 2-3 новых спела,чтобы Лега заработала. Если можно будет по КД ее ставить и спамить 5-6 микрочелов- это будет ок

ну в сферическом вакууме убрать эти тушки за 3 маны и поставить своего 4-2 это норм ход. Но по итогу будет, что таскать его будет тот же фейсхант, если дадут легу с таунтдивайном или еще какую-нить липкую антиагротушку.

Там лега на шамана не фейком оказалась еси че

В сферическом вакууме какие карты только не “норм”, куча карт дающих овердофига профита, если вдруг зайдёт в нужный момент. Только на деле играют стабильные карты, а все эти хайролы нужны для арены или красивых видосиков.


За такую цену и условие, призванные элементали должны кидать заморозку в случайных противников. Контроль это чистит одной картой, а агра за “сделайте ничего на 7-й ход” досморкает.

https://imgur.com/a/kW6Wmog легендарная карта шамана 7 маны 6 атаки 6 хп Боевой клич: призывает елементаля 3 атаки 4 хп с заморозкой за каждое заклинание льда, разыграное вами в этом матче.

Весь картон такой тяжеловесный выходит. Контроль мета инкаминг?

Ну только не седьмой ход, а какой-нибудь четвёртый-пятый :slight_smile:
Осталось только с ледяными спелами разобраться.
Редкая · Существо · Сплоченные Штормградом · Боевой клич: уменьшает стоимость элементалей в вашей руке и колоде на (1).
Обычная · Существо · Закаленные Степями · Боевой клич: следующий элементаль, которого вы разыграете, будет стоить на (1) меньше.

так это ж техническая карта. Заиграет, если будет много лег в мете.

Я думал, ты про Вандара, шоб эта тушка стоила 4…

Я бы так её не назвал, ибо “технические” в каком-то смысле (лично для меня) это те что делают/контрят такое, что другие не могут.
Уничтожить оружие, повесить сайленс, сбросить карту и т.д. - а если тот же эффект может сделать стол из кроколисков и йети, то какая же это техническая карта?

Можно и вандара, только я не любитель хайролов в плане если мишка зайдёт раньше, он будет 7. Но возможно твой вариант будет более реальным, ибо позволяет сыграть пачку льда до этого.

И да, эта та самая картонка из утечки.

Как доп валуево в деке, это может сойти. Строить деку от этой леки, конечно нет. .Но на 7 ход туша 6-6 и ещё 6 по 3-4 не приятно будет + новый дк может все заработать

Есть полноразмерная версия арта без логотипа и прочего мусора? Знакомый стиль, не тот же художник рисовал иллюстрации к недавно вышедшему сборнику сказок Азерота (по крайней мере к обложке точно)?