🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Нет колод на нежите значит мета жива

5 лайков

Арена на четырёх победах, быстрей бы новый патч в дуэлях.

Я вот сыграл 6 ранов на арене. Это 18 поражений и 14 из них от магов. То как этот класс там имбует это не описать. Ну и до сих пор они не решили проблему с драфтом. Вот играл против приста- у чувака : Амантул (имба), Ктун (ну такое ) и Раден , который в итоге и выйграл ему игру.(Это всё с драфта, кроме этого ещё были и раскопанные) И я такой весёлый на локе с 0 лег в закромах. Или например игра против вара у него 2 ТИТАНА , КАРЛ!(Хотя они слабенькие даже на арене :rofl:)
И Нзот, который соло выйграл. Опять же если леги имеют такой ипакт на арене , почему бы не систематизировать их выдачу?
Разделить героев на тиры , и выдавать леги как компенсацию за слабость класса.
Тир S (0-1), A (2-3), B (4).

4 лайка

Cейчас на маге аренку доигрывал(до этого был дх и ЗЗС ДК), 4-3(остальные арены тоже), все лузы от хантов(нормально свалил от них из ладдера, где каждую вторую игру). Мб не повезло, мб плохо карты набираю, но 2-3 классам есть что магу противопоставить

Пардон за оффтоп,но раз уж заговорили про арену,то не могу пройти мимо)
Хант,наверное,единственный,кто может мага нагнуть побыстрее и то не факт.
Ни для кого не секрет,что на арене генерация ресурсов очень важный аспект. Выставляешь на стол существ,они тебе ещё 2 карты в руку (привет бес 3/3 у мага/лока). Не перестаю гореть,когда на арене у мага появляется Бесконечный максимум. У этой карты три пути-либо нерфить до ограничения использования (3 раза),либо не позволять выбирать,а давать рандомный спел,либо делетить нафиг с арены. Бесконечная генерация ресурсов это имба. У дк ведь удалили существо,которое само себя суммонило при условии в 4 трупа? Так и здесь.
Вероятность собрать агро колоду на арене спецом под магов,чтобы разрывать лицо к 6-7 ходу невысока. В основном это всегда мидрендж колоды,чтоб было чем поиграть на старте,в середине и в лейте. Поэтому маг может пободаться за стол и потом спокойно начать копать заклинания на опережение. Выставил жирную тушку? Встречай Эхо. Выставил пачку существ-встречай Силу звёзд,близзард,горячие скидки. И всегда в руке будет пиробласт,перемотка,токены за 8 маны.
В итоге карты-то у тебя заканчиваются,а у мага ниже восьми практически и не падает количество.
В общем,маги на арене сейчас капитально токсичный класс. Можно переехать,но при сильном твоём везении и невезении оппонента.
А насчёт лег тоже соглашусь. Тут или их нет вовсе на драфте,или сразу 3 штуки насыпают. Хоть Асталора с арены удалили,но его всё ещё можно раскопать.

2 лайка

Просто в бан карту кинуть, как 3 рунные карты ДК .

Это не совсем оффтоп. мы на аренку забежали, потому что там уже новые картонки :blush: И могу сказать механика ковки в целом норм, не сильно тебя напрягает и есть время разыграть. Дозорный света топчик. :upside_down_face:

2 лайка

Второе её в ладдере убьёт. Первое может тоже.
А третье вообще не поможет - это же лега, она по любому в большинстве случаев сама сгенерирована. Или на аренах начали карты из генерации выпиливать? Давно за этим не следил.

Согласен-первые два варианта ломают карту в других режимах. Просто столько раз с ней сталкивался и попадал в нечестные ситуации с бесконечной генерацией карт,что сто раз уже обдумывал-что б такое с ней сделать,чтобы она была балансной на арене.
Из генерации вроде бы ничего не убирали. Асталор копается с раскопки легендарок (папарацци 3/4 и пристовская единичка). Вурдалак у дк,который суммонит сам себя при условии наличия 4 трупов,тоже выпадает с Плети и с Полного зала у шамана. Так что да,если и выпилят Бесконечный максимум с арены,то у мага всё ещё остаются способы его получить,но попадаться будет уже значительно реже.

подскажите, эффект новой леги мага - Сиф-а , действует пока карта на столе , или после розыгрыша этот эффект сохраняется навсегда ?

Сиф навсегда в твоём сердечке, а спд только на столе :blush:

2 лайка

Без агрессии.
Я очень сильно удивлён, почему ты всё ещё можешь писать на форуме. После всего того, что ты писал в другой теме и какие слова позволял себе.
Пока кому-то слова достаточно написать, чтобы моментально получить бан минимум на месяц. ты словно король форума - безнаказанно продолжаешь глаголить.
Меня удивляет модерация.

3 лайка

всякое в жизни бывает ) у меня как то другого перса, давно еще, забанила на форуме на 1000 лет, буквально на 1000, причем я уж точно не наговорил ничего такого на 1к лет.
а так ждем Титанов, пьем чаек с печеньем и радуемся жизни ( прилеты ракет не в счет ) )

Лайков: 1

Недавно вернулся, может уже обсуждали.
А собственно почему карты с ковкой такой мусор? Полторы играбельных классовых и одна нейтралка.
Их разве что под Игниса носить.

может в минидополнении есть карта которая улучшаеться от ковки или если ты выполнил условие сбора колоды в начале матча уменшает стоимость ковки на 2, у еще есть карта которая дает копию карты которую ты ковал

Лайков: 1

“Эхо” очень специфическая карта для титана слишком имбовая дает право кастовать ходы титана… и да есть порядок применение на нем… если кастануть ход титана потом “эхо” накинуть то можно и следующий ход титана запустить то есть за 1 ход 2 хода титана(если перед кастом хода титана накинуть “эхо” можно кастовать два 1 хода) или на вражеского накинуть и кастануть следующий ход вражеского титана

Ну конечно “эхо” на Сиф лучшее))но то что аркан маг не зависит от 1 карты по мне очень сильно как может через Сиф раскрутиться так же через титанов(через эхо) по мне сильно

фраза “чтобы вас разорвало за баланс” была вовсе сочтена к призыву к экстремизу. Проще говоря терроризм.
Так что тут клоуны модерируют.

Лайков: 1

после тысячелетнего бана меня уже ничем не удивить ))

История с уловом/подозрительными/насыщением/солистами/оружиями повторяется. Из них всегда играет только несколько штук