🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Ребятки, а вот нет ощущения что чисто в отрыве от этих ваших
“да это легко контрится” и “да это только в один архетип влезает”
семерка мага - чисто по эффекту абсолютно конечная (поменяйте буквы в слове правильно) карта?

Ну вот как бы ты получаешь и элема за каждую школу и эффект сверху. А не честнее ли будет например так:

Призывает элема 4/5. За каждую разыгранную школу магии призывает еще одного или призванный элем получает случайный эффект

Я поясню:

Разыграл 5 школ. Призывается 1 элем гарантированно, а дальше может например быть так:
Бабл элем 1
Призыв элем 2
Реборн элем 1
Лайфстил элем 2

Или
Призыв элем 2
Призыв элем 3
Натиск элем 2
Таунт элем 3

Да чё уж там - большинство существ одной картой получают и здоровье и атаку сверху…
Так себе аргумент.

Реворк фигня - слишком мусор за 7 маны.
Кстати твой текст идее не соответствует - по тексту один 4/5 призывается безусловно.

Да текст хрен с ним, идея понятна.
Я прост чет загнался в тему, что раньше подобные карты требовали специфических и сложных условий реализации, ну как соседняя восьмерка, которая требовала дофига элемов в предыдущий ход, чтобы сделать стол 8/8 элемов.
А сейчас ты такой можешь вообще не подстраиваться под условия и играть неудобно, а спокойненько на протяжении матча отыгрывать когда надо и сколько надо спелов, которые еще и никак тебя не обременяют, и получать с этого дофига велью.

Со стороны это выглядит примерно как оправдание шоураннера третьего сезона ведьмака типа мы снимали для жестких тупорезов, поэтому сюжет упрощен.
Здесь ровно тоже самое. Как будто разрабы собрались и такие: игре скоро десять лет, хардкорные игроки, которые крутили сложные комбинации, выросли и устроились на работы, а детки 2010 года рождения не могут 2+2 без калькулятора сложить. Давайте делать карты попроще для аудитории айкью уровня хлебушка

2 лайка

Ну вот вообще в целом в сравнении.

Буквально недавно маг играл квестлайн, выполнял какие-то условия, распределял ресурсы. До этого еще сложнее вариант с доп ходом.
Сейчас тип вот тебе картон, 5 ходов играешь кидай зеленое, на шестой леталишь.

Прист там типа перебери деку, найди разу, доживи до дк, посчитай урон, чтобы на 9 пролеталить абилой.
Сейчас тип давайте абила сразу будет бить лицо и архетип кидай зеленое.

Рога была такая типа сверхразумные сложные комбы-вомбы. Сейчас тип мех-мех летал на три карты. Ну я утрирую немного.

Один хант как был классом для отсталых со старта игры, так зеленое и кидает. Если не считать его полнейшего клона с завязанными глазками.

2 лайка

Ну хз - у всяких Нзотов, ДК лока и прочих дрыжей было плюс минус то же самое по сложности условия.
Цена больше, но и велью больше.

Насчёт остальных примеров не знаю, я ими не играл, но на счёт ханта ты не прав - мы не просто зелёное кидаем; мы ещё жёлтое кидаем.

Вот это я понимаю сролил 3 афк катки в солнышке, приятно)
https://ibb.co/H7PvzRQ

ну поставил ты этих элемов и что? Не поймал натиск, это просто пропуск хода. За 7 маны это очень слабая и ситуативная картонка. Если ты кого-то наказал навалив этих элемов, то там явно выигрыш у тебя итак в кармане.

3 лайка

Так всегда рос паверкрип. Облик тьмы у жреца=>потом раза вышла. У шамана сначала заморозка и воззвание к галакронду (т.е нужно условие для колоды)-а после заморозка и взятие карты. У лока сначала сбрось карты, потрать ману и поставь портал=>потом просто дождись фатига, и портал будет весь стол импами занимать. Если нужно заиграть, разрабы будут повышать паверкрип. Остаеться смотреть насколько это сильно по винрейту. Мб сейчас даже эта семерка не особо хорошо играет.

Лайков: 1

Ага, если тебе рука зашла, несколько игр подрят в руке одни 7 и 10, любой класс тебя в это время тупо избивает, а все зачистки хрен пойми где в конце руки

Ну 4/5 и 8/8 это прям разные вещи, можно даже сказать в два раза, при разнице по мане в 1.

Подготовка к этим 8/8 делалась в одну карту и 4 маны - магу дали 3/2 кондитерский вихрь на тот момент.

Сейчас подготовка по аналогии с Аланой, которая самонила драконов за каждый спелл 5+ сыгранный ранее. Но она не играла и была сливой - жалкие 5/5 без ничего, сама 3/3 и стоит 9 маны.

Сейчас у тебя 3 школы свои, остальное надо искать другими картами - с рун часто падает всякая фигня, ровно как и с колодца, ровно как и с светоносца. При том что близзы как обычно цензура например с картами вроде паладинской, которая воскрешает только существ паладина - хотя могли написать “вашего класса”.

Но прист это явно перебор, я задолбался его титанов убирать, 4 хода подрят удаляет моих существ -_- однако настолько отвратительная колода, ибо если ты ему их зачистишь играть ему почти нечем

Лайков: 1

Смотри на дистанции, а не по одной игре на сотню

Да тоже думал об этом, чё за подстава. Карты ДК специально делали юзабельными для всех, а потом выпускать такую узкоспециализированною карту, которую никто кроме паладоса и не реализует.

2 лайка

3 игры против приста, 6 амантулов шесть ходов подрят, не це норма для ХС конечно же, в одно время у него их 4 на столе стояло

Можно же было сделать не более 1 титана за игру , чтобы реснуть и копировать их было нельзя

Тот же лок творит грязь с воскрешением, где можно просто бесов 3/8 сделать за игру

Очень приятно использовать эту карту, когда она появляется с конкоушенов.

Откуда в речи про матч ап БДК и Таддиус варлока взялся прист?

так и не надо разные матчи за уши притягивать

из ХС давно пора убирать рейтинговые режимы, от ХС только фан остался

Так можно и не отвечать, если нет желания рассматривать матч ап, который сразу мертв для одной из сторон.

Твоё личное мнение

Неудивительно такое слышать от человека, который ни в 1 режиме, как минимум за прошлый год, легу даже не брал