🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Для того, чтоб условный Вася не проиграл 100 раз подряд, достаточно сводить его с васями своего уровня. И неважно, на какой деке он будет. Потому что при таком уровне проигрышей он будет встречаться с настолько слабыми деками и/или игроками, что хоть иногда да выиграет. Вообще этот условный вася на плохой деке не может быть один на весь сервер. Если он существует, то существуют другие такие же. Вот с ними он и будет играть. Подбор по деке не нужен.

Условный сильный игрок встретит не менее сильных игроков. На чем бы он ни играл, при таком высоком винрейте, как вы представляете, его отнесет на самый верх. А там сидят сильнейшие, и зачастую тоже на очень сильных деках. И он проиграет кому-то когда-то. Опять же подбор по деке не нужен совершенно, да и на верху его сложно организовать – там и так по 5 минут и более соперника ждёшь. Освободился кто-нибудь хоть на какой деке, и то радуйся.

2 лайка

Да все эти адепты подкрутки рушатся о то, что начинают выдумывать условия на ходу, то она не работает в топ10-100-1000-10000, то она не работает по утрам, то она не работает, когда серьёзно начинаешь смотреть стату.

2 лайка

Однозначно: не было бы механики подбора - противники бы не подбирались.

« индивидуальный подбор оппонента в зависимости от выбранного класса, шаблона архетипа» - не аксиома.

То же самое.
Алгоритм есть; какая-то индивидуальность не обязательно.

Что однозначно есть в алгоритме подбора - учёт ммр или зб.
Так близы написали, смысла им врать о наличии этих параметров я не вижу.

100/0 вообще не просто сделать.
А при наличии подбора по ммр - совсем не просто.
Зачем порождать сущности?

2 лайка

Ошибаешься. Вася на фатиг присте проиграет Васе на тотем шамане 99 матчей из 100. Потому что одна дека требует мозга, а на второй ты выдаешь 60% кпд от максимального(при условии ноубрейн противника), просто нажимая подсвеченное зеленым по манакривой. И в мирроре Васей разница по декам будет особенно заметна, что подтверждает мой тезис, собственно. Если два барана одинаково бегут на сшибку, то победит тот, у кого рога крепче, очевидно же.

Тоже самое справедливо для оппозита. А все эти вторичные нюансы не меняют мейн факта, пусть и учитываются, как второстепенные критерии в алгоритме.

Причем тут подкрутка, хз. Что за глупая привычка клеймить левыми ярлыками все непонятное для того, что бы определить это для себя. Все, тобой написанное, так же учитывается в критериях подбора и никак не противоречит другим критериям, а коррелируется с другими вводными, на основе совокупности которых в одной ситуации алгоритм выдает результат х =1, а в другой х = 1.5. Ай ладно - кто понимает, тому не надо объяснять, а кому надо объяснять - не поймет. Вешайте на всех шапочки из фольги и отказывайтесь думать дальше, откланяюсь.

Так плохой игрок вася на плохой деке не встретит плохого игрока петю на хорошей деке. У них будет разный винрейт и рейтинг, условно, вася будет на бронзе, петя на серебре. И для этого не нужно вводить подбора по декам – достаточно подбора по рейтингу и / или винрейту.
Также он не встретит хорошего игрока в мирроре. Потому что хороший игрок на той же деке уйдет выше. Подбор по рейтингу и / или винрейту решает все проблемы. Так зачем же кому-то забивать гвозди микроскопом, если с этим прекрасно справляется обычный молоток?

2 лайка

Поэтому, имея на пират варе 70% локального вр на алмазе 5 ты будешь встречать мирроры/бдк/кп/каких нибудь одинваров со стенками 7 матчей из 10, а пересев на сиф мага - забудешь о существовании контроля в ладдере, ловя по кд хантов/тех же пират варов до тех пор, пока твой вр не станет приближен к среднему по архетипу, а как он станет 50± = у тебя вновь появится контроль в матчапах. Класс и архетип это критерий, который напрямую влияет на вр = его просто не может не быть при балансировке вр, понимаешь?

Что однозначно есть в алгоритме подбора - учёт ммр или зб.
Так близы написали, смысла им врать о наличии этих параметров я не вижу.
[/quote]

)) Ну не видишь смысла им недоговаривать - не видь дальше:) Смеха ради: ммр же не индивидуален, как и зб=D

Это условный пример, прямым текстом для умных людей написано. Учитесь читать абстрактные концепции между строк, вычленяя суть. Абстрактное мышление в помощь.

Как ты думаешь, почему вообще есть боты в ладдере?)(Намек, почти прямым текстом)

Оно как бы уже есть. Подбор идёт по ММР, этого достаточно. В Вове та же система на арене, чем выше рейтинг, тем скилловей противники, или там тоже под классы подкручивает, по твоему? Зачем изобретать велосипед, система работает.

Нет, пруфы это факты, а тут обычные домыслы, основанные на субъективщине.

Лайков: 1

Косвенно-то он будет - играешь на мусоре, ммр будет меньше чем на глине.
Если речь о влиянии при прочих равных - однозначно может не быть.

Читай внимательно - я не вижу смысла переговаривать, а не недоговаривать.

Я и не говорил, что ммр и зб не индивидуальны.
Ты ставишь какой-то индивидуальный подбор, как следствие наличие алгоритма. Это не так.

Лайков: 1

Боты в ладдере разного происхождения. Если это именно о близзардовских, то они для игроков с низким винрейтом. Предполагаю, активных игроков с низким винрейтом мало (акцент на слове “активных”). А от ожидания, пока плохой игрок вася на плохой деке покушает, поспит и соизволит выйти в игру, уже действительно многие бросят играть. Боты страхуют от такой ситуации и заодно радуют кого-то легкими победами (а кого-то не радуют, что легко видеть в темах на форуме, где на ботов жалуются).

Лайков: 1

Лан, устал. Занимайтесь семантикой дальше. В конце концов - я всего лишь предложил решение проблемы с хантами, но если оно вам не подходит - мне какое дело.

Да забей, чел даже не понимает, тот же тайс не играет 100-0 из-за того, что раз 40 прокнет на банихоперов, левиков и прочих чемпионов мира/европы, а не потому, что подбор ему такие сетапы кидает.

3 лайка

Самое простое, что есть - берешь топ50 и прокликиваешь, там и стата с офф турниров близзард есть, и неожиданно почти все участвовали, случайных людей там сверхмало.

Как я люблю, когда на форум снисходят академики и несут нам свет своих непреложных истин, аргументируя их подобными заявлениями, ммм… :smirk:

2 лайка

про импортных не скажу, а вот от русскоязычных стримеров топ-100 и даже топ-10 регулярно слышал/слышу что-то про подкрутку/открутку… тоже получается адепты…

и кстати у многих стримеров wr часто не такой уж и высокий (50-60%), а за счет чего они тогда держат высокие места?! получается тупо за счет большего кол-ва игр… а может избранным изначально накрутили ммр или wr (по договоренности с близзами, стриминговые контракты или другие договоренности), чтобы они были в топе и геймеры наблюдали за их “соперничеством”, а не за какими-то ноунеймами…

А какой у них должен быть винрейт?
И главное откуда, при условии что они играют между собой.

Бтв на низких рангах без зб у меня лично винрейт выше. Это намёк.

Ага, конечно, это ж так работает – сначала человек становится стримером, а потом повышается место в рейтинге) Вовсе ж не наоборот)

Это был сарказм. Никому неинтересно смотреть на то, как играет человек с рейтингом ниже первой тысячи, ну в крайнем случае ниже второй – и то он уже должен быть известен и/или привлекателен чем-то еще, например быть красивой девушкой, но это всë скорее исключения. В основном не-ноунеймом как раз становятся в тех случаях, когда стабильно показывают высокие результаты.
А теперь включаем голову и думаем: если человек и так способен стабильно показывать высокие результаты, кому сдалось ему еще что-то подкручивать?

60% это высокий винрейт, кстати. Учитывайте, что им этот винрейт приходится делать в соперничестве с теми, против кого у большей части игроков будет винрейт 0%.

2 лайка

И, кстати, забыл главное: если подкручивать подбор противников на верхах легенды (по каким-либо иным параметрам, кроме собственно верхнего уровня), игрок (а если стример, то и все его зрители) будут ожидать каждой новой игры по часу.
Вот веселье будет час смотреть, как колесико крутится! Заодно можно будет видеоуроки по техникам медитации проводить.

2 лайка

вы на удивление пропустили мое первое предложение про заявления ру-стримеров…

если они играют в основном между собой с шансом 50/50, какие же это высокие показатели? многие на низких рангах получают доп-проценты к винрейту, так что они ни чем особым не выделяются и там, а их ладдерное мастерство сильно переоценено, что часто можно лицезреть в условиях ограниченности колод на всяких турнирах… что их отличает от простого игрока, что мало кто из них играет на экспериментальных колодах, на которых многие и сливают свои ммр/шмырыэли…

для того чтобы не было “простоя в работе”, умные люди обычно составляют графики и расписания…

если кому-то надо будет подслить рейтинг, игра сделает все сама, не переживай… ИМХО

я спать :wave:

Равные противники произвольной силы будут иметь такие же показатели.
Условные медведи между собой дрались бы 50/50. Это невысокие показатели и они слабые?

Если медведи будут драться со мной, то получат доп-проценты к винрейту, как и профессиональные боксёры.
Медведи не выделяются на фоне боксёров?

Предположим, что вот сейчас в хс придёт некое количество сверх игроков, всегда выигрывающих против текущих.
Они не смогут попасть в топ леги?
У них не будет высокого винрейта на низких рангах?
Они точно не будут играть между собой 50/50?