🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Самое простое, что есть - берешь топ50 и прокликиваешь, там и стата с офф турниров близзард есть, и неожиданно почти все участвовали, случайных людей там сверхмало.

Как я люблю, когда на форум снисходят академики и несут нам свет своих непреложных истин, аргументируя их подобными заявлениями, ммм… :smirk:

2 лайка

про импортных не скажу, а вот от русскоязычных стримеров топ-100 и даже топ-10 регулярно слышал/слышу что-то про подкрутку/открутку… тоже получается адепты…

и кстати у многих стримеров wr часто не такой уж и высокий (50-60%), а за счет чего они тогда держат высокие места?! получается тупо за счет большего кол-ва игр… а может избранным изначально накрутили ммр или wr (по договоренности с близзами, стриминговые контракты или другие договоренности), чтобы они были в топе и геймеры наблюдали за их “соперничеством”, а не за какими-то ноунеймами…

А какой у них должен быть винрейт?
И главное откуда, при условии что они играют между собой.

Бтв на низких рангах без зб у меня лично винрейт выше. Это намёк.

Ага, конечно, это ж так работает – сначала человек становится стримером, а потом повышается место в рейтинге) Вовсе ж не наоборот)

Это был сарказм. Никому неинтересно смотреть на то, как играет человек с рейтингом ниже первой тысячи, ну в крайнем случае ниже второй – и то он уже должен быть известен и/или привлекателен чем-то еще, например быть красивой девушкой, но это всë скорее исключения. В основном не-ноунеймом как раз становятся в тех случаях, когда стабильно показывают высокие результаты.
А теперь включаем голову и думаем: если человек и так способен стабильно показывать высокие результаты, кому сдалось ему еще что-то подкручивать?

60% это высокий винрейт, кстати. Учитывайте, что им этот винрейт приходится делать в соперничестве с теми, против кого у большей части игроков будет винрейт 0%.

2 лайка

И, кстати, забыл главное: если подкручивать подбор противников на верхах легенды (по каким-либо иным параметрам, кроме собственно верхнего уровня), игрок (а если стример, то и все его зрители) будут ожидать каждой новой игры по часу.
Вот веселье будет час смотреть, как колесико крутится! Заодно можно будет видеоуроки по техникам медитации проводить.

2 лайка

вы на удивление пропустили мое первое предложение про заявления ру-стримеров…

если они играют в основном между собой с шансом 50/50, какие же это высокие показатели? многие на низких рангах получают доп-проценты к винрейту, так что они ни чем особым не выделяются и там, а их ладдерное мастерство сильно переоценено, что часто можно лицезреть в условиях ограниченности колод на всяких турнирах… что их отличает от простого игрока, что мало кто из них играет на экспериментальных колодах, на которых многие и сливают свои ммр/шмырыэли…

для того чтобы не было “простоя в работе”, умные люди обычно составляют графики и расписания…

если кому-то надо будет подслить рейтинг, игра сделает все сама, не переживай… ИМХО

я спать :wave:

Равные противники произвольной силы будут иметь такие же показатели.
Условные медведи между собой дрались бы 50/50. Это невысокие показатели и они слабые?

Если медведи будут драться со мной, то получат доп-проценты к винрейту, как и профессиональные боксёры.
Медведи не выделяются на фоне боксёров?

Предположим, что вот сейчас в хс придёт некое количество сверх игроков, всегда выигрывающих против текущих.
Они не смогут попасть в топ леги?
У них не будет высокого винрейта на низких рангах?
Они точно не будут играть между собой 50/50?

Стримеры говорят на аудиторию то, что приятно аудитории. А люди любят теории заговора. Плюс, они могут шутить, а вы могли воспринять всерьёз.
Олсо, если вообще брать как аргумент принцип авторитета, то мнение стримера из первой тысячи в пользу ваших теорий не весомее мнения Нетиберия, из той же первой тысячи, против ваших теорий. Только последнему еще аудиторию развлекать не надо, а первому надо.

“Их ладдерное мастерство сильно переоценено” – мда… А дойти до них в ладдере и доказать, что их мастерство переоценено, вам, конечно, подкрутка мешает?)

“Мало кто из них играет на экспериментальных колодах” – а кто, по-вашему, создает новые колоды?) Нюанс в том, что (1) многие топ-игроки и в качестве декбилдеров достаточно талантливы (хотя это не во всех случаях так сочетается), то есть их “экспериментальная колода” зачастую тоже не будет чем-то плохим; (2) из деки тир-4 они тоже выжмут максимум, у друг друга может и не выиграют, у залётных игроков похуже – выиграют, то есть даже плохая колода не сольет их винрейт до крайне низких показателей.
В общем, желаю влететь в топ-100 на тир-1 колоде и чтоб вас там забили какими-нибудь srаными экспериментальными мурлоками, как меня в прошлом месяце.

И тогда получится обсуждение сферических коней в вакууме, а не принципа работы конкретного алгоритма.

А в целом, ты описываешь следствие, а не причину.
Камрады выше правы.
Тебе конкретные колоды в противники кидает чаще не потому, что так прописан алгоритм поиска (например, при игре за БДК искать в противники КП), а потому что руководствуясь основными критериями поиска (ММР, ЗБ) и наявными в процессе поиска игроками, этот матчап система выберет как наиболее сбалансированный.

Лайков: 1

А почему это вдруг не считается подкруткой? Вместо того, чтобы подбирать только по рангу, система сводит скрытый ММР, исключая честный рандомный подбор по видимым для всех цифрам

я и не играл в ХС весь прошлый год :smiley:

ну хоть в этот раз ты про легу говоришь, в прошлые разы про алмаз ляпитал, пока на изи алмаз не апнул)

P.S> а матчапы меня до сих пор радуют, сел на вара 0 локов (за 10 игр, одни присты и ханты), сел на БДК сразу лок

скажем так я бывал пару раз в 1к стандарта за последние пару лет, а в леге так регулярно, ну а в целом я не играю в один режим по 6-8 часов ежедневно и на тиров деках чтобы претендовать на топ-100 или около того, да и не заморачиваюсь с рейтингом, выпал дейлик на слабую колоду которая есть, играю на ней без похода в солнышко, выпала специфическая лега собираю под нее колоду и играю с wr 40-45%,
а последние полгода-год стал играть просто меньше, но речь как бы вообще о другом была… пример который приводил уже ни один раз, вчера играю отлично, сегодня плохо, завтра опять буду играть отлично…

не удалось завершить два дня назад арену в один день (весьма хорошая колода собралась) 7-1, на следующий день сливаю 7-3, такая ситуация с незавершенной ареной/дуэлью у меня лично была минимум с десяток раз… в этот же день иду в ладдер закрывать дейлики 2 колоды ранее игр было около десятка, wr 80 и 100%, сливаю практически все игры и получаю классические 55-60% wr, вчера опять пошел в плюс но наиграл немного, возможно дадут еще подрасти, а затем опять припустят…

большинство колод/архетипов готовы заранее, многие копируют у азиатов, так как те начинают раньше, ну да кто-то экспериментирует не возражаю, но их очень мало…

ток не пишите мне про тильт, плохое настроение и не сошедшиеся звезды в этот день… я уже достаточно долго в игре, чтобы замечать определенные алгоритмы…

Алгоритм один: если система видит, что ты вышел за пределы “средней температуры по больнице”, то она будет пытаться вернуть тебя в нормальный средний показатель побед.
А у кого-то от такой нормализации и правда тильт начинается, и вера во всякие теории подкрутки. :slight_smile:

2 лайка

Ну может вам не попалось в те разы, но вообще “мало кто играет на экспериментальных колодах” относительно 1к не есть верно, скорее вероятность встретить нечто экспериментальное / фановое / тир-3-4 повышенная, потому что еще существуют и амбиции декбилдинга, и амбиции “я такой крутой, что удержу высокий рейтинг на слабой деке”.

“…Ток не пишите мне про тильт, плохое настроение и не сошедшиеся звезды…” – не буду. Вы просто играете неровно. Как и я. Можно научиться играть ровнее, и я планирую это сделать, а не искать проблему в подкрутке, которая абсолютно не нужна разработчикам, у которых до нормальной локализации-то и других насущных вопросов руки не всегда доходят, не то что кому-то зачем-то винрейт крутить.

Подкрутка - это же про вмешательство в подбор соперника, что это как не подкрутка?

Мужики, а когда тема с дополнением превратилась в комнату свидетелей подкрутки?

2 лайка

во-первых, давно пора на ты, это же игровой форум…

во-вторых я не ищу и не вижу в этом проблемы, если бы это было для меня проблемой я не играл бы в хс… вижу замес про подкрутку, вношу свою лепту…

в-третьих не стоит так оголтело убеждать остальных в том, что никаких алгоритмов нет и они не активируются, то в плюс, то в минус для игрока… оправдывая это рандомом, тильтом, кривыми руками и еще бог знает чем (да это тоже безусловно имеет место)
когда тебе в двух играх подряд при хорошем винрейте с 3 секретов ханта вылетают 3 тотема шама 0-4, а противникам стэна и 2 5-4 с перерождением, непомню как его, ну это как минимум выглядит удивительно… сколько там десятков 3 дропов?!

самим не поднадоело: нет, нет, нет, это самая честная и прозрачная игра от самой честной и прозрачной компании…

между строк по определению - пустота

но бывает что у параноиков там неиссякаемый источник теорий заговора

2 лайка