🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

“По ММР и (возможно, не уточнял) по ЗБ”
и
“По каким-либо критериям, и в числе этих критериев – по классам / архетипам / декам” –
это разные ситуации, и первая существует официально, еë никто не отрицает.

Лайков: 1

возможно я тупой :thinking: но как по мне любое вмешательство программы/игры с целью корректировки моего винрейта тем или иным способом это и есть “Подкрутка”, а уж как ты это назовешь неважно

Ранги каждый месяц обнуляются, ММР нет. Коллекция и скилл в игре у всех разные, но через эти ранги проходят все, и если новички в бронзе будут раз за разом отлетать от киберкотлет, мимо проходивших в легу, то игра быстро загнётся без притока новых игроков. Так что, как раз это и есть честный подбор,“нубов к нубам, Левиков к Левикам”.

Лайков: 1

Там самое интересное не на бронзе начнется, а на алмазе 5-1. Потому что бронзу и так далее все с высоким ЗБ проскакивают мгновенно. А вот алмаз 5-1 для всех какое-то количество каток.
Лицо васи, который неделю пыхтел-пыхтел и с огромным трудом дошел до д1, а тут из отпуска / запоя вернулась пара киберкотлет и пролетает алмаз по голове васи, представляете?)

А если серьёзно, без скрытого ммр людей, которые первые встали, заняли тапки и места в леге в начале месяца, а потом просто не играли весь месяц, никак нельзя будет подвинуть, и справедливостью тут не будет и пахнуть.

Тут люди уже жаловались, что даже на куриных рангах, встречают машины для убийства, обвешанные легами и скальпами противников. Что уж говорить про алмаз. Сейчас подбор вполне справедливый, а за честным рандомом надо в покер идти.

2 лайка

Подтверждаю - у меня в рукаве всегда лежат абсолютно случайные карты.

Лайков: 1

Запомню, с тобой можно играть, только когда ты в безрукавке.

3 лайка

Ты перечитай написанное мной про поиск соперников. Где ты там вмешательство программы в твой винрейт увидел? Когда твой ММР прет в гору, система ищет для тебя более тяжелых соперников. Это логично.

Так я её и описываю.
Или ты опять смотришь в книгу, и видишь фигу?!

Ау, ребята, я описал принцип работы обычной системы поиска соперников. Не подкрутки, и не теории заговора.
Вы чё?!

Если этот новенький ещё ладно, он со старта “раскрылся”, и походу сам закрываться не хочет. Но гуру?! Ты то куда?! Вроде нормально общались?!)))

Нет, у тебя дополнительный параметр - колоды игроков.
Колода игрока - это ммр или это зб?

3 лайка

Нет, ты описываешь систему, которая подбирает тебе соперников не по рейту, а по декам и их архетипам. Ты сам себя читаешь, когда пишешь?
Отсюда логичный вопрос

Так что, на стороне подкрутки сейчас ты, судя по всему, внезапно для самого себя.

3 лайка

Если ты внимательно почитаешь, то это подпараметр.
Игра подбирает соперников по ЗБ и ММР, а уже в этих рамках выбирает по другим критериям. Эти критерии мы не знаем наверняка, так как нам их не озвучивали, но каждый может их пощупать во время поиска игры.
Например, ты абузишь свой ММР на одной колоде, и тебе начинает сыпать ботов. Это что такое случилось? “Внезапно” закончились игроки в стандарте? Или это реакция системы подбора на то, что у тебя идет резкое снижение ММР?
Аналогично в противоположной ситуации. Когда твой винрейт на какой-то новой колоде под 80%, как у тюленя, а потом, как писал гуру, 7-1 становится 7-3, и винрейт в целом постепенно входит в норму 55-60%. Это как? Это ретроградный Меркурий? Или всё-таки система поиска видит твой резко возросший ММР, и кидает на более сложных и неудобных соперников?

Как я могу быть на стороне подкрутки, если у меня ничего не крутится?! :thinking:

Система видит твой ММР и кидает на людей с таким же ММР или выше. Этого достаточно. Подбор системы по декам и архетипам уже твои домыслы.

Поздравляю, ты вступил в секту подкрутки. :partying_face:

4 лайка

зачем система ищет мне более легких или сложных противников? в целом не логично

я играю на 5 алмазе и мне должны подбираться соперники из 5 алмаза +/- до не сгораемых рангов, в легенде тоже самое плюс минус не знаю пусть будет 100 рангов, все элементарно, но здесь ты пишешь как раз про вмешательство системы

логично: я двигаюсь вверх и мне попадаются примерно игроки моего уровня, справляюсь двигаюсь дальше, нет - откатываюсь… или они туда за пачку сухариков попадают?! при чем тут вообще мой винрейт при подборе соперника?!

а напиши что для тебя тогда подкрутка в хс о которой все говорят и в которую ты не веришь…

Лайков: 1

Подпараметр должен являться составной частью основного параметра.
Колода же к ммр и зб отношения не имеет.

Слабых/сильных противников при падении/росте ммр ты получишь просто потому что у более сильных противников ммр выше.

3 лайка

Он верит, просто находится на стадии отрицания. :rofl:

2 лайка

А должна искать таких же игроков с высоким винрейтом, а не “подкручивать” невыгодные матчапы. Круче играешь - круче противники, а не круче играешь - отыщем тебе колоду на которой играют три калеки, но зато она тебя точно законтрит.

2 лайка

Потому что у них такой же ММР и ЗБ как у тебя.

Кто куда вмешивается?!
У тебя был ММР, например, 1000. Ты сыграл 7-1, и он стал 1100. Например.
И естественно система будет искать тебе уже более сложных соперников.
С ММР 1100, и каким-то разбросом.

У тебя всё норм, всё логично.
Но я повторяю тезис: ты откатываешься, и тебе сыпят ботов. Откуда они берутся? Если поиск только по ММР и ЗБ, то в условном серебре с ЗБх7 мне дают ботов с моим ММР и ЗБх7, или как?
Почему при высоком винрейте не сыпет ботов, если поиск только по ЗБ и ММР?
Или может всё-таки система нормализует твой ММР не только в конце сезона, но и в процессе игры на конкретной колоде?

Например, когда кто-то считает, что его специально (“подкручено”) опускают с д1 до д5, а не потому что он туда залетел с вр 80% на колоде от условного Тюленя, у которой средний вр 51%.
Для меня нормально, что после нетипичного взлета идет нормализация рейтинга (блин, может я неправильное слово для этого использую, так что поправляйте).
Никто ничего не крутит. Математика просто делает свою работу.

Ну, ты же не на сферическом коне в вакууме этот ММР и ЗБ зарабатываешь?
И Близзы нерфят конкретные карты в конкретных колодых, у которых винрейт высокий.

я тебе так скажу, в целом ты пишешь ПО-МОЕМУ многое верно, но я не пойму почему ты считаешь что эти системные подборы и т.д. - не подкрутка

там речь немного о другом - это про арены/дуэли, а не про ладдер, на моем личном опыте хорошие незавершенные за один день забеги на арене/дуэлях, сливаю затем практически без шансов, хз как так выходит, хотя там же вроде просто подбирают по количеству побед и все… но вот такую тенденцию давно заметил, что лучше оформлять забег за один день, хотя часто может быть продолжение, доиграв все же успешно до 10-11-12/3 за один день, следующую вроде бы перспективную сольешь 3-3 или хуже…

Она это и делает.

А это она делает только в сознании истинно верующих в подкрутку.

2 лайка

Джарн у нас истинно верующий, как я погляжу.

Лайков: 1