🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Можешь ещё разок удариться в крайность🙂

У всех классов есть мана-читы и ноубрейн колоды(кроме лока мб, где почти все колоды имеют разную разыгровку)

Так зачем простыню текста вывешивать, и растекаться мысью по древу?!
Пиши прямо: не люблю классы с маначитами.

Самое главное, как иначе за эти классы выигрывать на третьем ходу (условно, конечно), кроме как через маначит, тоже предложить не можешь.

Ты меня недооцениваешь - это даже близко не крайность :cowboy_hat_face:
К какому тиру отнести мага? Предложи свой объективный критерий.

Есть маначиты у каждого класса, но их должно быть в меру, а не розыгрыш карт за ноль маны.

Я не долюбливаю маначиты, и некоторые классы с маначитами не люблю.
А зачем на третьем ходу выигрывать? Что за режим такой где на третьем ходу надо побеждать? Побеждать можно и без меньшего количество маначита, от контроля до агроты, а не когда дх может карты с стоимость 6-7 маны за ноль разыгрывать или друид к 4 ходу все 10 маны имеет.

Лайков: 1

По моему, нельзя, но ты можешь попробовать, конечно.
Ты вспомнил старое обсуждение руны (не очень понимаю, зачем, и что хотел этим сказать), я тебе прокомментировала свой пост про неё, всего лишь.

Горения не было, была наглядная аналогия с Тюлем, потому что, сейчас ты, так же как и он, отказываешься верить статистике и упираешься в свои субъективные ощущения.

Так это не у него укладываются, а в цифрах на сайте. К тому же, популярная и результативная не одно и то же. Люди взяли легу и дальше чилят на маге, может им в радость слить 5 игр, чтобы в 6 красиво разорвать лицо сопа. Или от игры на ханте их уже тошнит. Тира деки популярность не отменяет.

Лайков: 1

Такое неожиданное, что для его реализации маг до 10 маны копает и разыгрывает спелы других классов. Попробуй с открытыми глазами играть, может меньше неожиданностей в игре будет. :laughing:

2 лайка

Это уже все поняли. Можешь не повторять.

Во-первых, третий ход для примера. Можешь три на четыре поменять. Если это тебе так важно.
Во-вторых, всегда должен быть выбор.

Это как вообще читать?
В этом наборе слов вообще есть смысл?

Контроль и аггро - это тип колоды. Как темпо, или мидренж.
Маначит - это способ ведения игры.
Чаще всего часть аггро.
Иногда для ОТК.
В других типах колод маначит и не нужен особо.
Если у твоего класса маначит - это способ ведения агрессивной игры, или выход на комбо-ОТК, то почему им не пользоваться?!
Кстати, у твоего любимого паладина тоже были маначиты, с которыми разыгрывали, например, отличные комбы на мурлоках.

Ну вот как бы да.
Вывалил их за ноль на четвертом ходу, и быстренько задушил оппонента.

Это те же яйца только в профиль. Что удешевлять карты, чтобы победить быстрее. Что разгоняться по мане, чтобы быстрее вываливать своё вэлью, и победить побыстрее.
Собственно, у друида был и первый вариант с удешевлением самих карт, типа Парада планет. И второй вариант с Гаффом, чтобы без удешевления можно было две карты по 10 маны выставлять.

Я ничего против маначита не имею, но он должен быть в меру. Я сам использую карты с маначитом, теже великаны или псевдовеликаны лежат в многих колодах.
Вспомнил комбу из 2020 года на чизз паладине, будто у паладина нет маначитов, есть и будут ведь маначиты были чуть-ли не начале существование хс, препа с -3 ценой спела и нолик на 2 кристалла маны в этот ход, в горе много карт было с “стоит на x меньше”. На остальное не вижу смысла отвечать, да там и вопросов даже нет.

Тир2, после нового патча с балансом мог действительно улететь на тир3 из-за кв в мете, но отчёта ещё не было

Скаты и пурратор, стабильно дровающий их, самая жирная причина игры паладина в своё время, до молоточка с ВФ.

Для меня ситуация с соотношением популярность/винрейт мага значат одно - маг в прошлом патче сильно скиллозависимая колода, которой хорошо играющие игроки могут сидеть в топ1000 легенды и апаться, пока не обладающие должным скиллом, сливаются на ней вниз. Как пример подобной статистики - дрыжеглот шаман времён леса, имевший везде тир2, но в правильных руках бьющий топы.

Паладин классовые карты разыгрывал и близзы потом суши из ската сделали. А спеллы “других классов”, ну то есть школ магии которые маг даже без раскопок может из сиф Малигоса превратить, а элемчик 1/3 до титанов в контроль маге лежал и в среднем сиф дает больше спд чем малигос, а неожиданное ведь ты не ожидаешь что так легко умрешь с полным хп.

Без раскопок никакого ОТК у тебя не будет.

Лайков: 1

Если считать умеешь и на стол смотришь, то ожидаешь.

Лайков: 1

Скаты выходили с достаточным заходом, в то время еще и 3/1 девку играли которая с 50 процентным шансом могла выиграть игру добрав порядок, также су-шефа нельзя было призвать с колоды чтобы получить удешевление скатов.
Крайне жаль что пуратор так и остался добиратором скатов, а ведь был лучиком крутого добора.

Так я упомянул 1/3 элема игравшего до титанов которого хватит чтобы разогнать сиф , не хватит только двух школ магии до максимума.

А как я посчитаю урон с раскованных магом спеллов? Дектрекер конечно тот еще читер, но показывать карты противника пока не умеет.

А это не раскопка, по твоему? И его не хватит, он даёт копать любой класс, может тебе пихнуть школы, которые и так есть.

Считаешь разыгранные школы, уже понимаешь сколько у мага спд. Видишь разыграл ли он спелы с раскопок или крепко держит, зажав в потном кулачке. Руна с ковкой даёт 6 дмг, аркан стрела 3, плюс спд с Сиф. Этот урон легко считается, доп урон с раскопок прогнозируется.

Лайков: 1

Почему именно тир2?
Для объективности нужно какое-то обоснованное разделение.

Пока что ты отчёт с простыми и обоснованными критериями назвал необъективным. А сам ничего кроме умозрительных заключений не привел :man_shrugging:

Лайков: 1

Считаешь школы магии, которые разыграл маг. За редкими исключениями он не будет разыгрывать новых школ в ход с ОТК. Сколько школ, столько прибавляй урона.
Чаще всего в ход с ОТК он бьет комбинацией тройка (+урон), срабатывающая после ковки два раза, и чародейская стрела (+урон).
Может, правда, держать что-то неожиданное в руке. Я так недавно луч друидский раскопал на маге, тоже срабатывает два раза. Играл против вара, броня + здоровье у него были около 50 единиц в совокупности. Как были, так и сплыли.
Но механика невероятно токсичная, и я ее не люблю.

Лайков: 1

Может, но в среднем он школу магии другого класса.

Спасибо за гайд против сиф магов, теперь сиф магов Я буду уничтожать, хорошо хоть я играю в вольный и не встречаю сиф магов.