🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Прям во всей теме искать. Это жесть, и времени много убьёт. Тогда так. Механика последнего квеста у лока-это токсичная механика?

Ну да. А еще оппоненту могут отключить интернет.
Могут отключить, а могут не отключить. 50 на 50. Нормальная вероятность, чтобы оставаться в игре. :rofl:

Повторюсь, если я подбитый, Сиф прокачана, а в руке у оппа хотя бы еще пяток карт, то могу и ливнуть. Если я сам на топдеках сижу, то точно ливну. А могу и остаться посмотреть кино.
Да, бывали случаи еще с квестмагом, что опп не ОТКашил, и сам сдавался.
Но всегда сидеть до последнего - это не мой стиль.
Я на бронзе когда играю своими фановыми консид-деками, то в 90% случаев просто скипаю до пятого хода, чтобы засчитали дейлик, и, собственно, консидаю. Так как я вижу, что против меня секрет-маг, или биг-прист, или кингсбейн-рога, или пират-рога, или еще какая-то классика вольного, против которой у меня шансов нет. Я же помесить глину хочу, а не ждать пока мне лицо расквасят. Потому ливаю с чистой совестью.

Лайков: 1

Вот каким должен быть первый ход!

Можешь не искать, в этой теме побного не было.

Механика? Нет. Механика бесконечных ходов мага и бесконечные дрыжи вот явные образчики токсичности.

У меня знакомый играл как-то на деке, которая плохо играла с магами и хотел сдаваться как только ему его давали в противники. Я ему говорю, что бы он не выпендривался, а играл. И он выиграл нескольких магов. Шансы есть всегда, шансы закачивается вместе с разлетающимся портретом.

Лайков: 1

С этим никто не спорит.
Просто я хочу удовольствие от игры получить. А удовольствия от созерцания взрыва моего портрета обычно не очень много. Потому я лучше сыграю больше игр, чем буду в каждой дожидаться подрыва портрета.
Это как на футболе сидишь, видно, что игра не клеится, счет не в нашу пользу, то встаешь и уходишь за несколько минут до конца, т.к. еще надо до машины дойти, с парковки выехать, и т.д. И да, один раз в десять таких ранних уходов команда забивает, и я всё пропустил, и обидно. Но в остальных случаях выгоды больше от раннего ухода. ИМХО.
А поскольку я не на корову в ХС играю, то мне досиживать до подрыва смысла особо нет. Я уже молчу про ситуации, когда сдаешься в выигрышной катке, т.к. надо начинать собираться куда-нибудь, или тупо жена обед накрыла и зовёт за стол.

Лайков: 1

А удовольствия от того, что выиграл партию переломив плохое начало, перевешивает возможный проигрыш.

На самом деле дожидаться не всегда обязательно, ибо большинство ситуаций как раз вполне очевидные и для тебя и для противника. Хотя ошибки всегда имеют место быть, особенно на комбоколодах.

Ну здесь надо было раньше заканчивать если надо куда-то идти, а жена видит, что человек занят и может подождать 10 минут с обедом. :man_shrugging:

2 лайка

Ну вот, чего я хотел добится.

И где там защита отк у лока?

Так её надо еще переломить, и довести до победы. А где гарантия на это? Если ты на 5 ходу видишь, что это залив, то какой смысл дожидаться 15 хода, чтобы сказать самому себе “ну я же говорил”?

Так вот сидишь с такими как ты, кто не хочет сдаваться до последнего, хотя ты условному друиду его джейдов упырем спалил в темп на шестом ходу. Дальше он просто чистит моих существ, и ждет пока у него ремувалы закончатся. А я не могу даже толком выставиться, т.к. у меня только тяжелые существа без маначитов.
Вот и тянет время.

Где Аргентум?! Это срочно надо в рамочку вешать.
“Человек занят” - это на 110 из 100. :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

Be the change you want to see.
Возьми и повесь.

Лайков: 1

Если ты видишь проигрыш на 5-й, то 15 у тебя априори не будет. Ибо если будет, то у тебя что-то с прогнозированием не то, либо ты проиграл уже по совсем иным причинам, что были на 5-м ходу.

Чистых джейдов сейчас нет. Джейдов сейчас вообще считай нет, одни прокрутчики и квесты.

А где я не прав? Если жена не ценит интересы мужа, то это жена так себе. :man_shrugging:

2 лайка

“Гаврила был неверным мужем, Хартстоун Гаврила полюбил”.

4 лайка

Я уже скоро буду вместо цифр Х и У ставить. Если для тебя вся проблема в номере хода, то скажи какие мне надо числа поставить, чтобы проблема отпала.

Где ты там про “сейчас” увидел? Где про “чистых джейдов”? Или ты это сам придумал?

Везде.
Вы договорились через 10 минут ужинать. Жена сказала, что на стол дитё поможет накрыть. Ты запустил убивалку времени на 10 минут. 10 минут прошли, тебя зовут за стол, ты закрыл убивалку времени на выигрышной катке. Какие нахрен “интересы мужа”?!?!?! :man_facepalming:

Лайков: 1

У кого есть код нового отк приста с тадиусом и ривендером?Скиньте кодыславский.

Проблема в крайней нелогичности выбора этих ходов.

Я к тому, что если противник не сдается, то далеко не факт, что он просто тянет время. Вполне возможно, что у него есть еще некоторые возможности для победы. Просто так время почти никто не тянет. По крайней мере на высоких рангах.

Это относится к первой фразе, если договорились, то не надо было начинать играть.

Нет, ну тут “сам дурак”, как говорится. Не надо было запускать. Что за мода такая играть при ограниченном времени?

Лайков: 1

Интересно, при подсчёте винрейта дек, учитывается фактор “Жена с обедом”? :face_with_monocle:
Дворник, тайна “Популярность vs винрейт Сиф мага в топ 1000” разгадана. Маги часто обедают вместо летала.

3 лайка

Ля, порой бывает сложно ответить на лёгкий вопрос.
И да, и нет.
Как бы, с одной стороны понятное дело, чо щас будет и нет смысла смотреть. А с другой стороны все здесь знают про старые древние методы русов в войне с ящерами - бить по менталке. Наводить что-нибудь на портрет и ждать, когда оппонент психанёт от давления и ливнёт (особенно хорошо это работает, когда парочку урона реально было ему закинуть, а финальные 1-2 урона просто нечем. Ты берёшь любую карту с таргетом и ждёшь консида, т.к. оппонент ещё сильнее просел по морали, думая что ты бм).
Imgur

Рандом он такой. :slight_smile:

А вполне возможно, что нет.
Это чисто переливание воды.
Может быть, что у него больше не осталось винкона? Может.
Может быть, что он тупо тянет время по твоей методике “пока не разлетелся портрет всё может случиться”? Может.
Может быть наоборот? Может.
Что здесь можно обсуждать?!

А мне захотелось поиграть. Нельзя что ли?

Это ты “сам дурак”. Я пишу, что для меня не проблема ливнуть с выигрышной катки, когда есть более важные дела. А он мне начинает “жена должна уважать увлечения мужа”, и “не надо запускать”.
Я и на форуме и в ХС время убиваю, а не яхту выигрываю.

2 лайка

Ну, кста, я тут чо понял. Таддиус даже как-то, в неких моментах, послаще теперь. Он уже не выглядит, как афк 10 маны. Разыграл и юзай чёт/нечёт не старше 4 маны за бесплатно.

Варианты.

Оказалось, что нет. ̶С̶т̶р̶а̶н̶а̶, жена зовет. :face_with_hand_over_mouth:

Т.е. я в этом не прав только потому что ты ливаешь из выигрышной катки? Это твое личное дело. Начать играть в игру условиях ограниченного времени, зная, что игра может затянуться тоже твое личное дело. И кстати, в твоем случае противник как раз и дождался своего “винкона”. :smirk:

Херстоун это игра больше про результат, чем про процесс. Но если тебе не важны победы, то это опять твое личное дело. Сдавайся чаще, оппоненты только спасибо скажут.