🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Я сам взял ханта, это была одна из менее требовательных по пыли колод для меня. Ну и быстрая довольно.

Я про неё и писал, только про йог рогу, где разница с так называемой “секрет рогой” минимально, и дает мне спокойно называть их одинаковыми колодами.

:scream:

Баланс патч для стандарта - 26(27) числа будет, обещают подрезать йогга и друида.

Лайков: 1

:frowning_face:

:partying_face:

Нерфы стандарта уже 26 октября.

Вангуем?

Йоггу сделают “стоит дешевле на 1 за каждые ДВА спелла”, что пофиксит быстрых йоггов у рог и друидов.

А вот что с друидом сделают даж хз. Нориш теперь 6 маны, а двойка на удешевление спелов 3? :grinning:
Друиду так-то маначит просто убрать и это вернёт его с небес.

Просто повысят стоимость до 20.

Я исходил из того, что 5 маны погоды для самых противных (читай - результативных) классов с ним (рога-друль) не сделает, поэтому аналогично с другой легой просто удвоил эффект. Т.е. в таком виде он стоит 30 маны.

близзы выберут именно этот вариант, который изменит ровным счётом ничего.

Друид уже сколько дополнений использует основным винконом нейтральные карты только из-за того, что он быстрее и лучше их реализует. С игниса можно убрать поломанное ВФ, Йоггу удвоить манакост и дать удешевление за ману на заклинания - друид сразу должен отвалиться, превентивно переломать ноги глинолоку(в прошлый раз было слишком слабо) и мета изменится, но тут моё имхо

Лайков: 1

На самом деле есть интересные варианты, но это будет уже ребаланс, а в посте говорилось про нерф, но всё же:

Йогг стоит 11, но удешевляется только от заклинаний, которые были разыграны на прошлом ходу, т.е. теперь под него нужно будет сетапить ход.

И полностью удалит у всех остальных дек? ну такое…

На самом деле любые, даже самые маленькие изменения могут сдвинуть мету так, что бывшая тир1 дека может полностью исчезнуть из меты. Поэтому они никогда не нерфят что-то так сильно, только если это не занимает 60% ладдера, как денатрий и асталор.

Друид такой - что, сетапить? я просто каждый ход трачу по 10 на спеллы, это для меня? В то время как все другие йоггоюзеры вымирают.

Лайков: 1

А кто из тир 1 его ещё не носит? Только пал же.
Тут кмк ситуация аналогична с Денатрием.

Пусть сетапит. Проблема йогга в том, что после определённого времени это МК за 0 маны/полная рука щупалец + возврат (до 5 раз).
Такой ребаланс резко занерфил бы возможность последовательных ходов у друля с тем же Игнис на пушку за 10 => пушка за 10 + МК в таунт/вражеского титана.

Так в том и дело, что этот твой нерф такой - так, вары, ханты, маги - сдаём деньги йоггов обратно, вы их не поставите даже за 10. При том, что друиды и не замечают.

Это прям антинерф, УБИТЬ карту у тех, у кого она нетоксична, не тронуть у того, у кого она токсична.

Что его стилят маголоки эхом за 3 и делают мк-мк, если ставишь йогга в чистку стола :face_with_symbols_over_mouth:

По итогу из карты в каждой деке это станет мусор/ситуативная карта, аля Денатрий после нерфа, знакомо?

Или на присте воровать такого Йогга, а потом делать мк + щупальца, это уже сам практиковал - весело.

Что же такого надо сделать с Йоггом, чтобы у друида уменьшилась с ним синергия? На данный момент это идеальная синергия.
А с учётом того, что у нас уже какой по счёту Йогг, то и нерфить его могут не очень сильно, что печально. Мем в тему. https://www.reddit.com/media?url=https%3A%2F%2Fi.redd.it%2Fwp22c9ma7ipb1.png

самое банальное-заменить количество качеством. Не разыграть n заклинаний, а потратить n маны на заклинания.

Лайков: 1

Йогг балансен у всех кроме роги и друида, а значит надо просто забанить йогга у роги и друида, и вся проблема решена. Но опять пострадает карта из-за друида или роги.

:grin:может тогда просто забанить рогу и друида ? Мне нравиться …

Лайков: 1