🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

А должна искать таких же игроков с высоким винрейтом, а не “подкручивать” невыгодные матчапы. Круче играешь - круче противники, а не круче играешь - отыщем тебе колоду на которой играют три калеки, но зато она тебя точно законтрит.

2 лайка

Потому что у них такой же ММР и ЗБ как у тебя.

Кто куда вмешивается?!
У тебя был ММР, например, 1000. Ты сыграл 7-1, и он стал 1100. Например.
И естественно система будет искать тебе уже более сложных соперников.
С ММР 1100, и каким-то разбросом.

У тебя всё норм, всё логично.
Но я повторяю тезис: ты откатываешься, и тебе сыпят ботов. Откуда они берутся? Если поиск только по ММР и ЗБ, то в условном серебре с ЗБх7 мне дают ботов с моим ММР и ЗБх7, или как?
Почему при высоком винрейте не сыпет ботов, если поиск только по ЗБ и ММР?
Или может всё-таки система нормализует твой ММР не только в конце сезона, но и в процессе игры на конкретной колоде?

Например, когда кто-то считает, что его специально (“подкручено”) опускают с д1 до д5, а не потому что он туда залетел с вр 80% на колоде от условного Тюленя, у которой средний вр 51%.
Для меня нормально, что после нетипичного взлета идет нормализация рейтинга (блин, может я неправильное слово для этого использую, так что поправляйте).
Никто ничего не крутит. Математика просто делает свою работу.

Ну, ты же не на сферическом коне в вакууме этот ММР и ЗБ зарабатываешь?
И Близзы нерфят конкретные карты в конкретных колодых, у которых винрейт высокий.

я тебе так скажу, в целом ты пишешь ПО-МОЕМУ многое верно, но я не пойму почему ты считаешь что эти системные подборы и т.д. - не подкрутка

там речь немного о другом - это про арены/дуэли, а не про ладдер, на моем личном опыте хорошие незавершенные за один день забеги на арене/дуэлях, сливаю затем практически без шансов, хз как так выходит, хотя там же вроде просто подбирают по количеству побед и все… но вот такую тенденцию давно заметил, что лучше оформлять забег за один день, хотя часто может быть продолжение, доиграв все же успешно до 10-11-12/3 за один день, следующую вроде бы перспективную сольешь 3-3 или хуже…

Она это и делает.

А это она делает только в сознании истинно верующих в подкрутку.

2 лайка

Джарн у нас истинно верующий, как я погляжу.

Лайков: 1

Он неофит, но с большим потенциалом.

Нет никакой нормализации винрейта, это тоже часть подкрутки.

3 лайка

Часть корабля, часть команды. (с)

Лайков: 1

“Откатываешься и тебе сыпят ботов. Откуда они берутся?” – значит, игроков с таким низким ммр нет онлайн. Низкий ммр часто имеют игроки, которые заходят примерно раз в неделю. (Сам так в бг раз в неделю захожу, там я на лоу рангах. А кто-то играет в стд так, как я в бг.)

О подборе по колоде: по-прежнему нет пруфов; нет и ответа на то, как подбирать по колоде в местах, где мало игроков онлайн. Особенно на верху, где бота поставить нельзя. Там их мало онлайн потому, что таковых игроков самих мало. А они хоть и активные игроки, но спят и едят и т. д.
И нет никакого практического смысла включать колоду в критерии подбора. Это никому не нужно.

Выделяешь кусок текста и жмëшь “цитата”, так явно проще.

Лайков: 1

Спасибо! “Мне нужно еще немного подучиться”)

Лайков: 1

а ещё “как подбирать колоду, когда у колоды нет плохих матчапов”, “как подбирать колоду, когда доп только вышел, и все пересобираются”, и т.п.
Вот решил на донки зайти, а оказывается за пару дней пока я не играл - мехрога снова ожил, из-за этого 40 хант упал по винрейту аж на 5%!, (правда арканхантер поднялся, и на количестве хантов это не сказалось), маг всё ещё 2ой по количеству игр в леге, и т.п., хотя буквально ни нерфов, ничего не было, мета сама изгоняет из себя 40хантов (не удивлюсь, если из-за этого хант снова мимо нерфов пройдет)))

Лайков: 1

Выбирать из того, что есть, очевидно.

Лайков: 1

Безбожник, их подкрутка изгоняет.

Ушла крафтить ханта, чтобы точно понерфили.

3 лайка

Всё равно мага понерфят :wink:

просто 40 хант это образец идеальной деки, это агро-мид-отк дека, они от неё всё меряют.

Лайков: 1

А если это так работает, можешь скрафтить ОТК шамана, пожалуйста?

2 лайка

А почему 40хант? Имею в виду откуда название.

потому что он с ренаталом, все 40 в стандарте - это бигбист ханты, а на 30 есть и бигбист, и сикрет и арканы, уточнять больше чем “40” не требуется.

Лайков: 1

Золотое сечение хс найдено? :rofl:

Его в любой непонятной ситуации нерфят.