🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Теотар общий, тут точно имба на имбу. А если это классовая имба, то не всегда есть ответ в рамках другого класса.

Лайков: 1

Когда я играю Теотаром, в то время хорошие карты соперника:

3 лайка

Ну если он своим теотаром не крадет твоего теотара, и после не крадет твоим теотаром твою ключевую карту не оставляя тебе вариантов, было бы прикольно если бы теотар не мог достать себя из руки, хотя тот же прист при должной удаче может поставить за игру от 4 до 6 теотаров (я ставил пока только 3х)

Было бы хорошо, если бы теотар не игнорировал копии, а тоже их предлагал для обмена. Жаль механика раскопки подобного не подрузамевает

Тизер мини-сета или Сира Ди в наемниках.

3 лайка

Разве это тизер? Канал ХСа часто постит что-то несерьёзное, тем более чуть больше месяца дополнению. Я бы ожидал чего-то в конце сентября. Мини-набор прошлого допа показали и выпустили через несколько дней.
Буду рад ошибиться, если удивят, а пока год сплошное разочарование и стагнация в развитии, ещё больше чем обычно, как обещали большее кол-во контента делать, в итоге его только меньше становится, а то что всегда без всяких анонсов выпускали, сейчас преподносят, как нечто крутое и особенное. Лично я не вижу скачка в улучшении игры, а ведь осталось одно дополнение, до ротации.

5 лайков

Тут явный намек на маскарад. Тыквовин традиционно начинался 17-29 октября (кроме случая когда он был весь октябрь), т.е. патч с контентом приуроченным к празднику должен быть до 1 ноября. Т.е. 20го или 27го (что более реалистично) должен выйти тыквовинский патч. Жду как хотя бы двадцатого что-то вроде анонса праздника. Конечно они патчноуты уже зачастили за день или в день патча публиковать, но об ивентах все еще заранее пишут.

2 лайка

В прошлом году, 12 октября вышли Наёмники, может они готовятся отпраздновать 1 год режиму, хотя маловероятно, в нём так много проблем не решено, а с 19 числа по 9 ноября стартовал Тыквовин.
Мои предположения, с 23 числа начнутся тизеры, в конце месяца мини-набор, Наёмники - большое обновление, вместе с ним добавят нового контента для событий. Нам 2 недели хватит на исследование ожидаемого контента и после включат событие в середине ноября, которое будет связано с вечеринкой-маскарадом в замке Нафрия.

2 лайка

Ну, вопрос был именно про игру на “той колоде” и подобных =)

А так, да. Если колода позволяет, то вполне реально) Просто на той темподеке я тогда ничего не мог придумать

Это дополнение одновременно и глина и веселуха

Игра против друида: волджином вытащил денатрия, контролили и слил эту тушку, друид пытался в тяжелых существ но у фриз мага слишком много контроля
Друид ставит казакуса, я ставлю механизм, у друида сгорает колода) потом ставлю теотара, и я не прогадал, у него в руке был 2й казакусан

Друид по-любому сгорел,лично я бы сгорел от такого лакерства (с учетом что у меня в колоде еще 20 карт было, а механизм всего 1 на колоду добавлен)

3 лайка

Просто сейчас, благодаря 2 последним дополнениям, стандарт стал похож на вольный, чем он всегда был ужасен, обилие технических карт, сильных для агро инструментов, и нет возможности спокойно поиграть, кто-то да сломает тебе план на игру. Я сейчас в вольный пересел, а ощущения одинаковые, только карты другие.

Например, тематика “Путешествие в Затонувший Город” скучная, как и его анонс, принесло Гигантов, это единственное, что меня, действительно, обрадовало и подарило новых эмоций от их розыгрыша, да и мета хорошая, относительно, а вот “Убийство в Замке Нафрия” обладает потрясающей темой, но сами карты только усугубили мету, много нерфов, как и усилений, почти не меняют ничего, да и отсутствие приключения меня очень расстроило. Смотря, как они стараются, над оформление для Полей, начинаешь задумываться “Почему традиционный режим и сам клиент игры не развивался такими темпами за эти годы?”, ведь это всё ещё самый прибыльный аспект игры.

4 лайка

Александр, добро пожаловать в Вольный! Рад, что ты, наконец, его оценил. А Стандарт слишком скучен и однообразен.

2 лайка

Сложно оценить то, что так сильно стало похоже друг на друга, среди форматов, я хотел сменить обстановку, но

Пытаюсь чистого паладина собрать или очень дорогого Ренатал паладина, но постоянно попадается агра или комбо, так что играть проблематично. Стараюсь экспериментировать, но это всё просто “разбивается” о эффективный темп лидеров меты и не оставляет места чему-то необычному. Так что я всё ещё нахожусь в поиске чего-то интересного, формат ведь не самый популярный.

Лайков: 1

Я в основном играю на агро, темпо или мидрендж. И все эти архетипы позволяют успешно апаться в Вольном до 5 алмаза. ОТК и контроль принципиально не приемлю т.к., если честно, не люблю в игре думать.

Лайков: 1

Я даже Графине Эшмор нашёл применение, вот бы она дешевле стоила или имела провокацию, а ещё анимация и озвучка нравится.

Добавил Денатрия, Ктуна, много темповых легендарок, но тяжело вместить то, что хочется, особенно добиться синергий, даже с Ренаталом и его 40 карт. Ещё приходится отказываться от карт с чистой синергии, как Ирель, и остальное, только с классовыми картами.

Колода

РеноТал

Класс: Паладин

Формат: Вольный

1x (1) Изготовление мумий

1x (1) Мурмия

1x (1) Праведная защитница

1x (2) Зефрис Великий

1x (2) Микромумия

1x (2) Обстрелобот

1x (2) Слияние из глубин

1x (2) Храмовый берсерк

1x (3) Верховный жрец Текал

1x (3) Знаменосец Альянса

1x (3) Принц Ренатал

1x (3) Сенопал Огнеус

1x (4) Безумный герцог Теотар

1x (4) Древний страж

1x (4) Здоровяк-официант

1x (4) Кариэль Роум

1x (4) Коррак Кровопуск

1x (4) Небесный генерал Крагг

1x (4) Посол Фаэлин

1x (4) Цирковое слияние

1x (5) Властитель Рунтак

1x (5) Ини Штормоверть

1x (5) Карусельный грифон

1x (5) Телан Фордринг

1x (6) Защитник Хартута

1x (6) Материнский корабль

1x (6) Молот наару

1x (6) Рено Джексон

1x (6) Сильвана Ветрокрылая

1x (7) «Левиафан»

1x (7) Графиня Эшмор

1x (7) Мутанус Пожиратель

1x (7) Сиамат

1x (8) Вариан, король Штормграда

1x (8) Рагнарос Слуга Света

1x (9) Н’Зот, бог глубин

1x (10) К’Тун Расколотый

1x (10) Н’Зот

1x (10) Рейдовый босс Ониксия

1x (10) Сир Денатрий

AAEBAeq3BCi5DeCsAry9ApvwAs6HA6ChA6GhA8WhA/yjA5OlA4SnA/SnA8qrA422A/O3A5vYA4XeA/TfA7/gA43hA5HsA6bvA/D2A9n5A6iKBKqKBMmgBPKkBKWtBLCyBOO5BOy6BLLBBJvJBOnQBJrUBLjZBMziBJfvBJKkBQAA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

ОТК чисто защита и перебор колоды(вчера даже приятно было съесть Мутанусом у чернокнижника Меха К’туна, он потом просто перестал ходить). Если много думать, играть станет скучно, но если так прикинуть, то в контроле думать не нужно, в плане проработки стратегии вперёд, просто защищаешься и даёшь в ответ тумаков. Если честно, я не припомню ни одной колоды, на которой нужно вычисления в голове производить, чтобы добиться результата(если кто-то из про захочется исправить меня, то не стоит это утверждение воспринимать всерьёз).

2 лайка

да он там не играет) глянет и тут же в наемники)

Я во все режимы играю, а Традиционный режим Наёмникам не мешает, в этом сезоне точно не зайду в стандарт.

Ого, Денатрий жив. Да ладно?! Очень запутанное дело, однако.
Imgur

4 лайка

Да поскорей бы уже минисет. Надеюсь, он расставит все точки над “Е” и новые архетипы заиграют в полную силу.

С новым минисетом увидим фикс Динатрия😁

Лайков: 1