🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Ради Бога. Хоть все три можно)

Если говорить про карты которые могут вернутся то это:
Чародейка дракари- апаем контрол вара :sunglasses: Можно и новых картонок сделать под механику конца хода.
Ледяная глыба- чисто моя хотелка :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Мариэль чистосердечная- у нас уходят карты героев, значит можно аппать абилку.
Полкет или сферу всезнания- чисто крутые картонки .
Класическую алекстразу- чтоб вот эти бладдк не расслаблялись :innocent:
Локу - гномферату и ученицу рин.
Паладину- Ирель, о мой йог, ноздорму вневременного.
РОге -флика заточку.
ПРисту - зеркало души или ментальный крик.
Вару - армагеносец.

Ты как и разрабы вара хейтишь, да? :smiling_face_with_tear:

5 лайков

Да, реально. Иногда смотришь на эти 60HP и грустно как-то становится.

Это был тяжёлый год… Был он тяжелей, чем тот…

2 лайка

С ротацией из стандартного режима игры уйдут 3 дополнения 2021 года:

Imgur

:question: По каким картам вы:

а) Будете скучать?
б) Боже, наконец-то они уйдут!


Для затравки :sunglasses:
а)

б)

2 лайка

Буду “скучать” по карте героя Кариэль. Больше не будет сильной основы\выживалки для контроль паладина в стандарте. Надеюсь следующий аддон или корсет это поправят.

2 лайка

Буду скучать. :pleading_face:
Legendary · Hero · Fractured in Alterac Valley · Battlecry: Trigger the Deathrattle of every friendly minion that died this game.

Лайков: 1

Вообще по стандарту не скучаю, следовательно по картам тоже, ибо они все на месте ))):upside_down_face:

2 лайка

Хех, думал ее добавить в свой пост, но не смог определить: нравится она или все же нет.

По своей сути она сломанная, как всякие гаффы и т.п.

И тут же первая карта:
Я буду скучаааааать!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

Гафф дает крутить дикие комбо, а Кариэль просто повышает выживаемость (в стандарте не много рывков и тяжело забаффать абилкой из-за рандомности).

Какриэль сломанная? Ты можешь просто пушку уничтожить и как бы усе . А гаффу ты можешь опять блок на 10 кристаллов повесить?
Буду скучать по сету пинг мага- огонь, ученик , мордрешь, Варден. Казакусану и престор, ворокартам роги.
Не буду скучать за брээээном бронзоубородом.

3 лайка

Прям печалька какая-то будет. Минус зуб, разведка, тайник и Скабс. Тайник прям очень жалко, надеюсь в будущем они будут поддерживать этот архетип и завезут ещё классных картонок.

Ну с учётом того, что вару последнее время суют кортонки на таунт архетип, то армагеносец был бы вполне ожидаем и логичен в корсете

У кариэль не только оружие, она всё равно делала 2 урона в стол, что для паладина с его минимум АОЕ - это всё равно хорошо. Плюс оставалась способность, довольно жирная.

Про оружие - был бы вороватый кобольд в кор-сете был бы другой разговор. Да и то, лишь на половину. Сейчас многие архетипы крайне нетерпимы к лишним картам в колоде - сам же чистый паладин не мог таскать эту гадюку, зверо-хант из-за тега у гадюки терял много вкусного, везде где были уловы на определённый тип - нежить, мурлоки,пираты и т.д. тоже не хотели гадюку к себе.

Кариэль по сути лежала в любой колоде паладина, который доживал до этой маны и планировал играть в долгую. Под неё не надо было собирать колоду, как под ту же Зирелу, например.

Лайков: 1

Можно просто ломать, но по ощущениям ту же гадюку перестали активно носить уже пару месяцев как.

А причём тут можно, речь была о том что паладин ничем не жертвует, просто докидывает Кариэль сверху и радуется жизни. Просто кидает её на стол против жира, попутно сдувая мелочь с 2НР и по факту его условные 30НР сразу же превращаются в 60.
Противник должен поломать себе колоду гадюкой, чтобы просто вернуть игру на равных, да и то, паладин сохраняет себе жирнейшую способность на +4/4.

Вороватый кобольд забирал оружие и заставлял противника жрать его же имбу. Вот сейчас замени гадюку на кобольда и тогда будет честно - либо паладин будет сам долбиться против своего оружия, либо пускай таскает с собой сам способ уничтожения оружия и тогда внезапно он не может себе позволить таскать карты на чистого паладина.

Лайков: 1

Да, это я в продолжении мысли, что «ослабить» карту паладина можно только взяв условные тех. карты.


Какие еще «интересные» карты уйдут из стандарта:

Джейса больше всего жалко, карта огонь но в вольном не особо играет. Надеюсь что после его ротации Близзы будут добавлять хотя бы по 1-2 хороших заклинаний скверны в сетах (ну и Внутреннего демона с Меткой презрения тоже можно было бы сделать заклинаниями скверны)

4 лайка