Достижение «Сверхсекретный шпион»

Выполнил все достижения, а вот это — ума не приложу как добиться нужных условий именно на то, чтоб скопировать 5 секретов за один раз.

Понятное дело, что лучший противник для этого достижения это Разбойник с Темным ювелиром Ханаром, но беда в том, что такие оппоненты в вольном и стандарте не попадаются совершенно из-за низкого винрейта. Популярный в вольном режиме секрет маг не имеет в колоде 5 разных секретов, да и кроме того их еще и легко сбить.

Есть ли какие-то идеи о том, как можно облегчить задачу с получением этого достижения в ладдере или дуэлях?

Хм, попробую сделать также, но возникает другой вопрос — для достижения требуется, чтоб у противника было 5 секретов, а у тебя ни одного и скопировать их Агентом Орды? Или же можно иметь секреты самому и суть в том, чтоб выложить Агента когда у противника 5 активных секретов?

Есть идея - нужно уволить пторнеева за отвратительную модерацию форума.

Что? Кто это? Какое это отношение имеет к теме обсуждения?

У меня часто просто не получалось сыграть 5 секретов сразу. То ли баг, то ли не баг. Но один добрый кадгар помог и растянул ситуацию в два хода, дав мне выполнить ачивку

Можно абузить 0/2 дуэли с «другом».
Сам не пробовал, но говорят работает.

Лайков: 1

Я в стандарте на секрет пала, популярного тогда попался, он выставил много секретов и тут топдек эта карта приходит и копирую все 5 :sweat_smile:. Специально делать, не выйдет или в вольном секрет мага ловить.

Всем большое спасибо, получил достижения в вольном на алмазе V попав на другого паладина. Мне казалось, что основной проблемой станет Мастером историй Чо «закинуть» секреты противнику в руку, но на деле их оказалось гораздо больше:

— В муллиган и руку может не прийти Мастер Чо и Агент орды. Сразу консид.
— Даже если нужны карты будут в руке: не факт, что ты доживешь до розыгрыша комбы. Сразу консид.
— Важно учитывать, что все твои 5 секретов влезли в руку противнику, иначе лимит карт в руке не даст противнику принять их все за один ход, а на следующий Чо скорее всего убьют. Сразу консид.
Самое неприятное: даже если тебе пришли карты, у тебя много жизней и тебе удалось поместить 5 секретов в руку противнику, то НЕ ФАКТ, что он их вообще будет разыгрывать. Он может тупо дальше бить тебе лицо. Сразу консид.
— После того как ты закинул 5 секретов в руку противника и он их разыграл - тебе нужно убрать все свои, т.е. сделать так, чтоб противник их затригеррил и у тебя не было ни одного секрета. И вот уже после этого только выкладывать Агента орды.
— Соперник получает копии ваших секретов себе в руку, поэтому он точно знает, что вы разыграли.

Понимая весь этот расклад, я был уверен, что у меня на это достижение уйдет тонна времени, но сделал я его буквально за один вечер. Вот, что могу сказать:
Идите в вольный ранкед, т.к. Чо играбелен только там, в дуэлях противники вашу попытку запихнуть секреты в руку не поймут.
Берите паладина. Его секреты стоят всего 1, так что противнику будет легче их разыгрывать. У мага секреты слишком дорогие - (3) маны и их легко затриггерить. Разбойника тоже брать не советую, т.к. он хоть и может перебирать карты и удешевлять их, но они и стоят по (2) маны, вероятность, что соперник потратит 10 маны, чтоб разыграть 5 секретов крайне мала.

Вот код колоды на которой взял ачивку, надеюсь пригодится.

AAEBAZzhAwTvCNMWi70CkewDDYwBnALOA97EAtj+AuyGA4PeA+HkA8nrA9vuA+7xA5mfBMigBAA=

Главный по безопасности, инженер новичок — добор карт и перебирание колоды;
Мастерица микстур, вспышка света, свет небес — поможет не умереть от стола противника, если вы не против агро.
Кариэль Роум — необязательна, но часть секретов это заклинания света, так что она сведет к нулю их стоимость одной атакой и облегчит исцеление, вам будет проще продержаться и разыграть комбу из мастера чо и секретов.
Мастер историй Чо — мастхэв для этой колоды. Ждите 7 маны, удешевляйте секреты или ждите чтоб противник выложил свои, чтоб разыграть его и сразу 5 секретов. На второй ход лучше не откладывать, т.к. его сразу же будут убивать.
Секреты — остальные карты это секреты, которые нельзя сбить выкладыванием существ или атакой героя, т.к. если противник разыграет 5 секретов, то можно не бояться, что один из них случайно уйдет в никуда. Важно, что некоторые из них, такие как Побег на Кодо, Искупление и Защитная матрица не только помогут защитить вашего Мастера историй Чо, но и заставят соперника активировать ВАШИ секреты.

Как только вы разыграете Мастера историй Чо + 5 своих секретов и они уместятся у противника в руке (разыграет он их сразу или чуть позже), начнется самое сложное: избавиться от своих секретов. Тут как раз Мастер историй Чо нам и поможет, потому что он станет желанной целью атак существ противника.

Агента выкладываете только когда у противника 5 активных секретов, а у вас их 0.
Я допускаю, что мне не повезло, а соперник просек, что я пытаюсь сделать и тупо мне подсобил. Elysium, если ты читаешь это — спасибо тебе от всей души.

Вот скриншоты нашего матча:
https://clck.ru/WRTT2

4 лайка

Клянусь доспехами Магни Бронзоборода, это одно из самых полезных сообщений за последние две недели на этом тухлом форуме. Великолепно. Почти гайд. Ставлю :+1:

Лайков: 1

Объясните, пожалуйста, что значит

?
Пытался выполнить задание с другом в вольном, не засчитали.

И не засчитают.

В дуэлях имеется ввиду искать соперника при счете 0:2 (2 проигрыша).

:white_check_mark: Тема по достижениям

А, ясно, спасибо большое! :grinning: