🔰 Достижения в Hearthstone | Мастерская Чудастера

Как тебе повезло. С таким наваром я бы вернул всё утраченное на вспомогательные карты забаненного Лока. Меня можно сказать ограбили этими нерфами!

Лайков: 1

Нормально так тебе из твичевских паков прилетело.

ачивка на мага “Остатки сладки” есть

https://imgur.com/0Ga4H0k

выполнение квеста опционально, у меня и без этого получилось.
разыграл Хранительницу эгвин, с неё предсмертный хрип улетел в колоду на Партнера для экспериментов.
с Архиоведения раскопал Пленного феникса и еще одного Партнера для экспериментов.
ну и на ход, когда проснулся Пленный феникс (+2 спд) выставил трех Партнеров для экспериментов (+1, +1, +1 и +2 спд от Эгвин) и разыграл Чаородейское перевоплощение на существо шамана с 1-ей здоровья, в итоге призвалось существо 14/14 )))

### Эгвин
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Грифона
#
# 1x (0) Малый Плавник
# 1x (0) Шквал (1-й ранг)
# 2x (1) Археоведение
# 2x (1) Партнер для эксперимента
# 2x (1) Первый огонь
# 1x (1) Трескучий мороз
# 1x (1) Чародейский гамбит
# 2x (1) Шальная звезда
# 2x (2) Воспламенение
# 2x (2) Зубрежка
# 2x (2) Руническая сфера
# 2x (3) Интеллект чародея
# 1x (3) Ледяная преграда
# 2x (4) Горячие скидки
# 2x (4) Огненный шар
# 2x (5) Освежающая ключевая вода
# 1x (5) Хранительница Эгвин
# 2x (5) Чародейское переполнение
# 
AAECAbTqAwaL5wPU6gPo9wPonwTDoATboAQMhc0Dzc4D99ED0OwD0ewDp/cDrvcDsvcDlIEE/J4E/Z4EwqAEAA==
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
2 лайка

Там так было: я открыл в день выхода Ульдума где-то 130 паков. Выпало достаточно много лег, 2 из них золотые. Потом твич в том году был какой-то необычно щедрый - паков 30 вроде с него полутал из них может быть 2-3 леги. Потом открыл еще несколько паков - десятка полтора-два за рейтинг и игровые события. Итого вышло где-то 180 паков Ульдума. Сколько точно лег с твича упало я уже точно не помню, просто многочисленные паки с твича помогли собрать полный Ульдум.

Сначала выпали повтроки 2 золотых лег и в конце повторка обычной леги. О чем я и написал выше.

Это единственный аддон, который я полностью собрал.

Про этот аддон мне ранее как минимум 2 уважаемых игрока говорили положительные отзывы. К тому же там есть сильная задача для Шамана.

Да тоже пробовал новые карты с хрипами старые карты с хрипами не работает, может нужно именно картой хрип активировать а не существом.

Общая ачивка “Ассистент фокусника” есть.

https://imgur.com/E0NHoTp
(пруф)

делал рогой так как у неё есть 4-е школы магии сразу (лед, тьма, природа и тайная магия) и всего 1-ну нужно своровать.
идеальные противники в плане воровства это жрец и паладин, у них нам нужно своровать Свет.
можно так же попытаться с пирата-прайдохи получить недостающее заклинание, но это рандомнее

### Основной разбойник
# Класс: Разбойник
# Формат: Стандартный
# Год Грифона
#
# 2x (0) Подготовка
# 2x (0) Удар в спину
# 2x (0) Шаг сквозь тень
# 2x (1) Воровка палочек
# 2x (1) Заморозка мозгов
# 2x (1) Пират-пройдоха
# 2x (1) Смертоносный яд
# 2x (1) Тайный ход
# 2x (1) Черноводная абордажная сабля
# 1x (2) Ванесса ван Клиф
# 2x (2) Грязные приемы
# 2x (2) Списывание
# 2x (2) Шулерство
# 2x (4) Зелье иллюзии
# 2x (4) Маг-универсал
# 1x (4) Сыровар
# 
AAECAcKPBAKX5wPR+QMOzrkDqssDx84DpNED5dED5dMD590DvYAEqIEEkZ8Ekp8E9p8E958E7qAEAA==
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
3 лайка

ну и про поломанного друида в вольном я думаю уже прослышали.

на нем очень быстро делается “За двумя зайцами”

полом в том что Находчивый каробел разваливает Тайный оазис на 2 заклинания за 0 манны!!!

https://imgur.com/rrqux5o

### Друид
# Класс: Друид
# Формат: Вольный
#
# 2x (0) Увеличение
# 2x (1) Бесстрашный посвященный
# 2x (1) Знак «Лотоса»
# 2x (1) Крестьянин
# 2x (1) Кровожадный корсар
# 2x (1) Матрос Южных Морей
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Прелестное нашествие
# 2x (2) Компост
# 2x (2) Находчивый корабел
# 2x (2) Ползун Голакка
# 2x (2) Разбойница-парашютистка
# 1x (3) Дикий рев
# 2x (3) Защитная мантия
# 2x (5) Одеревенение
# 2x (6) Тайный оазис
# 
AAEBAaa4AwLmBZG8Ag7UBeUHzbsC5MICyKID+60D6bAD3MwD0dEDudIDjOQD9PYDgfcDsIAEAA==
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Не совсем так, у Разбойника, если учитывать вольный формат, все 5 школ заклинаний лед, тьма, природа, тайная магия и огонь (“Свечное дыхание” из дополнения Натиск драконов).
Сам делал за Шамана, у него тоже 5 школ: огонь, лед, природа, тайная магия и тьма (“Страшное вуду” и “Призрачные видения”).

Если каких-то карт нет, то выполнение через Разбойника и раскопку заклинаний, из вышеописанной колоды, идеальный вариант.

Тоже все перепробовал, как был 0 так и остался. У достижения интересное описание: “предсмертные хрипы 8 разных карт”. Или просто баг или я пока не понимаю что это за карты.

Лайков: 1

А я вот думал кем делать её, в дуэлях пробовать буду.

Про вольный вообще забыл :sweat_smile:

Есть тройка у ханта эпическая которая активирует предсмертный хрип и есть карты которые могут активировать единичка там, существо за 3 и тд. Но механика паррота нового говорит о том что ему всё равно чё, он просто копирует последний хрип и счётчик достижения должен работать именно с ним с новой картой. Так что там явно баг на мой взгляд.

Достижение “Равные шансы” на Охотника на демона достаточно быстро выполнил на этой колоде.

Колода
### Охотник на демонов
# Класс: Охотник на демонов
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Вкусный зомби
# 2x (1) Главный по безопасности
# 2x (1) Жуткий крот
# 2x (1) Камнерыл-рыцарь
# 2x (1) Менеджер Ям Сарона
# 2x (1) Печать стремительности
# 2x (1) Торговка доспехами
# 2x (1) Тюремный стражник
# 2x (1) Тюремщик духов
# 2x (2) Аманийский берсерк
# 2x (2) Дальняя застава
# 2x (2) Призрачное зрение
# 2x (2) Продавец сувениров
# 2x (3) Акробатика
# 2x (6) Арена испытаний
# 
AAEBAc7WAwAPlgbZDYjUAovlAuyMA8zSA9neA7bhA5LkA+HkA/foA4r3A8v5A8qABLSgBAA=
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Колода состоит из добора карт и существа с 3 здоровья и атакой не больше 2. Если каких-то карт не хватает, то замену можно производить исходя из вышеописанной логики.

я в стандарте составил колоду из божественных щитов, что нам дает 100%-ое выполнения условия выживаемости обоих существ после их стычки.
единственное, что нам нужно, так это найти эти новые 6-ки в руку до того как нам все существа зайдут в руку)))

Лайков: 1

Достижение “Робин Гуд” на Паладина выполнил на этой колоде:

Колода
### Паладин
# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 2x (0) Манекен-мишень
# 2x (1) Восковой элементаль
# 2x (1) Высотная бомба
# 2x (1) Гоблинская бомба
# 2x (1) Камень встреч
# 2x (1) Руническое яйцо
# 2x (1) Щитоносец
# 2x (1) Яйцо болотного дракона
# 2x (1) Яйцо дракона
# 2x (5) Перераспределительница богатств
# 2x (7) Стражница авангарда
# 2x (8) Верховный абиссал
# 1x (9) Ледяной Рев
# 2x (10) Безликий гигант
# 1x (10) Живой памятник
# 1x (10) Смертокрыл
# 1x (10) Смертокрыл Разрушитель
# 
AAEBAcOfAwTCBqUVgKgDuIoEDeIGjRDmEfmsAom0AsfTAufhAt31Aur3AoSxA+q+A6TvA6uABAA=
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Есть два плана на игру:

  1. Доживаем до 8-10 маны и начинаем спамить больших существ. В какой-то момент противник не сможет его зачистить и выставляем существо с атакой 0 и Перераспределительницу богатств.

  2. На 7-ой мане выставляем Стражницу авангарда, противник обычно её не разменивает, но если разменяет - не очень критично. Размениваем, вербуем Абиссала, выставляем существо с атакой 0 и Перераспределительницу богатств.

Не претендую что это самое простое выполнение достижения, но у меня получилось выполнить его очень быстро :grinning:

Легко сделал в дуэлях в 1 же матче, баффодин вместе с Болваром. Баффаем пиратика в руке и ставим. Ещё, кстати, делая на пират воине достижения с молотом с 7 прочности, словил с Рокары(корабль) эволюцию оружия на шамана и эволюционировалась пушка в легу и сделал 2 этапа сразу на шамана.

приятно встречать в ладдере понимающих людей)))
в вольном на рогу выполнил со жрецом ачивку “Это просто свод указаний” )))

https://imgur.com/3dzLnnE

Всё ещё не понимаю как сделать ачивку на Ханта ( осталась последняя) , Кто нибудь делал уже ?

Она забагована. На реддите опытным путем выяснили что нерубское яйцо дает прогресс 1\16, но других хрипов не нашли. Разработчики в курсе. Ждем хотфикса.

2 лайка

Я повелся на описание и слепил шамана. 3 школы - болнер - маг -универсал. Взял 6 карт, и это не канает. Надо школами брать.

А как вы сделали перрррреговоры? С другом? Или нашли способ 8 копий засунуть в колоду?