💫 Закрытие Fireside Gatherings и новая опция массового открытия комплектов карт

Интересно, а что будет с достижением “сыграйте 3 матча с другими участниками Fireside Gathering” ? Все руки до него не доходили, теперь и не получить его совсем…

Мне кажется хсреплей и овервульф близам процент отчисляют, так что увидим не скоро

Что ж, этот перевод был очень грустным лично для меня, ведь почти 10 лет назад мой настоящий путь в ХС начался именно с FSG. С друзьями мы организовали одну из самых первых потасовок в России (а потом провели еще десятки подобных встреч, в том числе вместе с Blizzard), чему я бeзумно рад и горд, а сейчас смахиваю скупую слезу. :cry:

Но жизнь идет своим чередом и это прекрасно. Почитать полный перевод статьи уже можно в первом посте. :heart:

6 лайков

Мне кажется тут не в этом дело. 10 лет назад это было в новинку, а сейчас просто стало “рабочим моментом”.

Лайков: 1

Либо я чего-то не знаю, либо ты нашёл какие-то сомнительные ресурсы.
С каких пор дектрекер светит карты противника? Конкретные примеры желательно.
Не отрицаю, что такое реально имеет место быть, но сам не сталкивался.

Лайков: 1

Я по старинке буду - каждого пакчонку открывать.

Нештяки приятней получать в процессе (ну или не получать)

3 лайка

Тоже буду открывать классическим способом по 1 паку. Опасаюсь, что близзы как обычно накосячат и при массовом открытии половина паков окажутся пустыми в следствие небольшой ошибки в коде, которую обязательно исправят к следующему допу.

5 лайков

Последние 2 допа открывал паки зажатием пробела и альттабом, потом можно вернуть окно игры вверх и смотреть, что выпадает.

Официальный хс реплей.
Раскопаная и НЕ РАЗЫГРАННАЯ карта “Подозрительных существ” выделялась подарком, трекер показывал изменённые спеллы с колоды безумия, и других карт на замешивание неизвестной карты в колоду или изменение карт в колоде.
Такую информацию человек не может физически знать, а значит есть версия где эти “баги” стали фичами.

Ну, могу только за подозрительных существ сказать. Вообще то ты и без дектрекера можешь видеть, что за карту раскопал оппонент; либо ты угадаешь и сработает эффект, либо не угадаешь и игра тебе сама покажет, каким был выбор оппонента. То-же самое в обратную сторону. Поэтому уж здесь явно никаких подводных камней нет.

Я ведь указал что существо не было РАЗЫГРАНО, а знать раскопку противника ты не можешь(предугадать не равно знать), знать пул учителя я могу, а вот какие три заклинания раскапывает я могу узнать уже после розыгрыша, и то только выбранное.

Тут же трекер показывал все три карты, которые человек физически знать не может, и подарком указывал на раскопанную НЕ РАЗЫГРАННУЮ карту, которую также не мог физически знать противник, предугадать может, а знать точно НЕВОЗМОЖНО. Но трекер делал невозможное, по-этому к создателям были пару вопросов, как эта программа знает, то чего не может знать человек, давая игроку читы на просмотр карт, а значит преимущество.

Не издевайся надо мной пожалуйста.
Раскопка у ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВ показывает тебе выбор оппонента, если ты ошибся и не угадал (КАРТА ПРЯМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СРАЗУ), а если угадал - то понятное дело, что оппонент себе раскопал и тут с ручкой будешь знать карту, что лежит в руке. Ну что за бред то?!

Не издеваюсь, трекер показывал эти карты еще до начало твоего хода, то есть не было возможности узнать какие были карты в раскопке. Так же выделял раскопанную карту подарочком.

Короче, чо я вообще пыль поднял, всё равно плевать хотелось на эту тему, что там делает или не делает дектрекер. Забыли)

А эта фича изначально была, что можно именно зажимать пробел, а не клацать его? До этого сообщения я спамил клавишей, а после попробовал в паках наёмников - удобненько.

Ввели вроде ~год назад

Да, в июле 2022 (патч 24.0).
Тогда у Селесталона спросили (в очередной раз) про массовое открытия паков и он ответил, что это идея на будущее и упомянул про статистику после открытия паков.

Он же сейчас прокомментил свежую новость:

Одно замечание по поводу видеоролика о массовом открытии комплектов:

С тех пор как было записано это видео, мы еще немного поработали. Теперь пакеты собираются по 5 штук (10 15 20 25 30 35 40), так что процесс идет быстрее (не было смысла останавливаться на 27 или каком-либо другом числе).

One note about the Mass Pack Opening video in that blog:

Since that video was recorded, we’ve iterated a bit further. Packs now get picked up in chunks of 5 (10 15 20 25 30 35 40), so it goes quicker. (The granularity of being able to stop at 27 or whatever wasn’t worth it.)

Imgur

Лайков: 1

Классический пример ситуации, где пытаются бороться с симптомом, а не причиной. Открытие паков стало душной нудятиной из-за того, что игра превратилась в механический гринд ладдера на тир-1/тир-2 деках (сборки для которых выкатывают еще до релиза аддона). До половины карт целого дополнения - это филлеры. Сообщество об этом знает, разработчики об этом знают, контент-мейкеры об этом знают - да все знают. Но да, сделаем вид, что нам просто не хватало опции залетать в механический ладдер, скипая опенинг. Я не из тех, кто бурчит на прогресс, но в данной ситуации игра, скорее, демонстрирует курс на дальнейшее оболванивание.

А удалить единственную программу поддержки живых встреч сообщества с формулировкой: “Ну, в цифровом мире же людей куда больше, чо такого” - тупо безыдейная оптимизация. Ощущение, что пришли эффективные твич-манагеры, которые не понимают, зачем люди встречаются и общаются, если им за это не платят.

Эмоции от новости, мягко говоря, не восторженные.

3 лайка

Плюсую к тем, кому не особо понравилось. Но я с прошлого года играю, магия открытия паков по одному еще действует)

3 лайка