За Альянс 🦁 - Мы победили

У тебя получится! Я в тебя верю. Идея отличная!

3 лайка

Вот зайдёшь в тему, сразу видно - уважаемые люди из Альянса культурно общаются :dagger::face_with_monocle::shield:

4 лайка

Этикету обучены, ну и разведчики не раз мне докладывали, что происходит у Орды и меня в дрожь бросает, от их безкультурия :cold_face:

Квест мага пылить или нет? Чет он в хсреплей на 10 месте

Я распылил квест мага, но мне просто не понравился геймплей этой колоды. Поэтому ждал нерфа, чтобы его профитно распылить.

Сражение затянулось до неприличия. Пробить в лобовую силы альянса не было никакой возможности - эти трусы окопались на своих позициях, которые защищали их тылы. Нужен был план, как выманить эти консервные банки из их укрытий… Размышления Тамсин прервал вой волка. Дрек’Тар. Именно этот старый орк был командующим войсками Орды, которые сражались за Альтеракскую долину. Едва заметный кивок вожака дал понять Тамсин, что пора начинать…
Роум, при поддержки Бру’Кана, создала иллюзорного большого элементаля. Оставалось добавить к его образу безумия и ярость. С этим проблем не возникло, стоило только вспомнить эту… подстилку света… Голем вышел весьма не плохим.
Каково же было удивление, когда эти трусы бросились в бегство. Шаман уже хотел было отправить отряды, чтобы догнать и добить то, что альянс величает гордо “армией”, но вновь вой волка. Атаку вождь запретил.
Тем временем Тамсин и еще пара некромантов (я в их числе) создавали большую иллюзию: наши войска “сместились” вправо. Вид их был, как после славой попойки. Таких и крестьяне моли бы разогнать. Как только мы закончили, консервы перешли в контратаку. Голем был уничтожен. Но свое дело он сделал на отлично.
С криками “За Альянс!!!” эти остолопы побежали в сторону иллюзий и начали рубить снеговиков, слепленых нашими гоблинами шутки ради. Эпичная битва снеговиков и альянса закончилась “бравой победой” последних. При этом, было забавно наблюдать, как пара бравых ребят поскальзывались перед их грозным снежным врагом. Рядом со мной хихикали пара гоблинов, стоящих с пустыми ведрами. Эти охломоны залили подходы к своим снежным творениям и заворошили их снегом. Как итог, ушибы и растяжения армии альянса гарантированы.
Тамсин не стала смотреть на этот цирк. Иллюзия долго не продержится и уже утром нам вновь предстоит битва. Пора занимать более удобные позиции, оставленные альянсом и готовить ловушки. Краем глаза я заметил двух гоблинов, которые тащили что-то в ящике и злобно хихикали. Уверен, утром альянс ждут неприятные подколы от этой парочки. Хорошо, что даже на поле боя есть место подобным вещам.

2 лайка

В целом очень неплохой ответ на мой опус.

Есть несколько непонятных моментов противоречащих моему повествованию, но не буду на них указывать.

На мой взгляд, этот литературный ответ лучше было бы все-таки поместить на страничке орды, просто из эстетических соображений. Грубая циничная стилистика этого рассказа (целиком кстати отвечающая стилистике орды) входит в диссонанс с нашей темой и смотрится здесь неуместно.

Главным промахом этого рассказа считаю: неупоминание ДрекТара в качестве командующего орков в описанной битве. Ведь эпическая битва между альянсом и ордой задумана, как противостояние Вандара и ДрекТара. Надо и придерживаться этой легенды в творчестве.

Так именно он и отдал приказ о создании снежного чудища. А так же остановил Бру’Кана от оголтелой атаки на убегающий альянс. Время выйти в бой придет. А пока холодный расчет старого волка. Не более.

Да-да. Невнимательно читал. Прошу прощения.

Я мейнер мага, распылил, пока есть возможность, в пыли останется, не теряешь ничего, и скажу, что он не станет слабее.

День выдался крайне спокойным…настораживает, не правда ли?
Наши тюремщики наконец вернулись после долгого отсутствия с пустыми руками…почти.
Эпическая · Существо · Альтеракская долина · Маскировка. После того как вы разыгрываете существо с «Предсмертным хрипом», превращается в копию этого существа 2/2 с «Натиском».
В тот момент, когда они отыскали беглецов, то были втянуты в перепалку у покоев Ивуса, на окраине леса, где рыскала Орда, и подозрительно вели себя, рисуя что-то похожее на круг преобразования, возможно, планируя призв…“Мои глаззаа…кожжза…она горитс…взжззжз”, так рассказал он нам, когда его принесли с последними прослеживающимися остатками разума в его глазах, ведь он потерял свою…человечность…
Их души частично остались целы, это был акт некромантии. Что это было, никто не знаю, но судя по взрывам, их затея провалилась.
Эпическая · Заклинание · Альтеракская долина · Выберите существо. Похищает 1 ед. здоровья у всех прочих целей.
Придя в себе, тюремщик понимал лишь кто мы и кто он, но потерял возможность говорить “понятно”, а лишь бормотание в исступлении от боли…тут подошёл с перевязки тот, кто и спас его от участи ещё более жесткой чем та, в которой оказался он сейчас.
Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Натиск. Когда это существо получает бонус к атаке или здоровью, бонус удваивается (где бы это существо ни находилось).
Им оказался один из наших соплеменников, давно ушедший жить в глушь, после отставки, из-за несчастного случая в академии новобранцев, когда в приступе эйфории, на обучении контратакам, зарубил новобранца, был оправдан за прошлые заслуги на войне за Лордерон, но решил уйти сам, так как не смог бы смотреть в глаза братьям по оружию, обучать новичков, которые его боялись до смерти, а также бросил пить…На одной из вылазок, за мясом и травами, он услышал грохот и тут же помчался проверить, там и оказался наш офицер, и на последнем издыхании промолвил “Верни его…его…клино…в Дун…Болд…” и указал на существо, которому он успел отрубить руку, Сайдан подозвал свистом своего волка, и вогрузивший оба тела на спину, помчался прямиком к бункеру. Он довольно быстро добрался, и передал их нам, а однорукий оказался некромантом и крепко держал, что-то похожее на глефу и, кажется, в сердцевине виднелось чьё-то движение…может показалось.
Эпическая · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: уничтожает ваше существо. Призывает существо из вашей колоды, которое стоит на (1) больше.
Ордынца бросили в темницу, чтобы допросить его, а находку отправили прямиком нашему лидеру, Вандару, когда он вернётся с передовой базы в рудниках, из-за очень любопытной инкрустации…
Обычная · Оружие · Альтеракская долина · Почетная победа: наносит герою противника урон, равный атаке вашего героя.
А пока мы поместили находку в место, которого нет надёжнее в бункере - наш продовольственный склад глубоко под землёй, где заведует наш гном-новобранец вместе со своим помощником.
Эпическая · Существо · Альтеракская долина · Предсмертный хрип: замораживает двух случайных существ противника.

7 лайков

Выбрал Альянс, видно что хотят контроль вернуть или мид гейм хотя бы. Из логических соображений короче, а так на нейтральной стороне :grin:

2 лайка

Да, ведь так гласит наш устав, в хитрых и быстрых ударах нет чести, мы за честный бой :shield: :crossed_swords:. Добро пожаловать в Альянс, вот выпей за нас :beer:

3 лайка

За подобный бесчестный манёвр нахальным ордынским лазутчикам торжественно присуждается 10 очков позора.

Лайков: 1

Да, действительно, он не подписывал договор, печати нет, так что следует его отправить в гилдкорпус, где будут решать вопрос.
#ДикаяЯрость отправлен в гилдкорпус, для выяснения обстоятельств его присутствия на нашей территории#
P.S. лайки закончились :relieved:

Кх-кхк-кхх…“Врачаа…врачаа, скорее сюда, он очнулся” - весь в ожогах, но тюремщик всё же пришёл в себя после шокирующего происшествия и вымолвил лишь одно “Ббррууукккааанн…кэкеей” и потерял сознание.
“С ним всё хорошо, ему нужен отдых для восстановления” - сказала доктор и удалилась.
Но не успели мы выйти из палаты, как прозвучал протяжный и глухой горн, можно было догадаться, кто это был. За воротами нас ждали отвратительного рода создания.
Эпическая · Существо · Альтеракская долина · Стоит на (1) меньше за каждое ваше существо, погибшее в течение матча.
Редкая · Существо · Альтеракская долина · Провокация. Предсмертный хрип: наносит урон, равный атаке этого существа, всем существам противника.
“Что вам здесь нужно? Орде здесь не место!” - басистым и громким голос прокричал Ромеон.
“Мы пимшли…вамс…убивать…колэчить…ееесть” - промычало одно из чудовищ.
Но вдруг из бури показался, как по волшебству, колдун, и весьма хорошо владел силами погоды.
Эпическая · Заклинание · Альтеракская долина · Вы получаете +10 к броне, но в начале вашего следующего хода теряете 5 ед. брони.
“Вы воры…ви обокрасть нашего товарисча, ми выловить вашего человэка и если вы хотите его вернуть, то приходите в Рудник Ледяного Зуба и принесите то, что было украдено, иначе Брукан покажет вам мощь стихий” - в напряжении сказал шаман, приказав всем отступить и направился прочь от крепости, скрывшись в начавшемся буране.
Легендарная · Герой · Альтеракская долина · Боевой клич: взывает к силе двух стихий!
“Гонца срочно! Доложите нашему лидеру, чтобы срочно возвращался, это не терпит отлагательств” - отдав донесение новобранцу, командир отправил его в путь.

3 лайка

Бру’кан задохнулся от нестерпимой боли, и вся жизнь промелькнула перед его глазами. Он знал, что этот миг когда-нибудь настанет, но поневоле спросил себя: может, стихии все еще голодны?

Видно один из членов орды все таки падет от рук героев Альянса? или его предадут свои же?(у них так принято)

Тсс, у нас не принято использовать ясновидение и другую магию пророчества :face_with_hand_over_mouth:

Вот. История с 4 картами - самое то! Не большая и не маленькая. Очень удобно читать и не грузишься информацией. Так держать!

Лайков: 1

Хотя чем дальше заходишь, тем тяжелее поддерживать это. Там всего по несколько карт выходит в день и объединяю их :relieved:
Сегодня я объявляю Альянсу выходной!

3 лайка