За Альянс 🦁 - Мы победили

В предвкушении славных боев, что нас ожидают в заснеженной долине Альтерака, предлагаю вниманию соратников сие героическое повествование, которое описывает подвиги одного неизвестного рыцаря, воспитанного мудрым, проницательным и прозорливым предводителем нашим Вандаром Грозовой Вершиной. Сразу предупреждаю, что лор ВоВ знаю очень посредственно, поэтому прошу отнестись с пониманием. Повествование выдалось объемным, посему пришлось его разделить на три части для удобства чтения. А также поместил его под спойлер, чтобы не раздражать лишний раз лиц, прохладно относящихся к фентезийной литературе, не имеющей к истинным событиям в Альтераке никакого отношения.

Описание идет от первого лица. Почувствуйте себя героем фентезийного сражения!

Награда за бесчестье — награда за честь!

Часть 1. Награда.

Рассказ

Как я стал рыцарем? Вам правда интересно знать, как я стал рыцарем? Фф-фух! Самое начало истории стыдно вспоминать. Но тем не менее расскажу.

Это было пять лет назад. Был я в ту пору совсем зеленым новобранцем. Призвали меня на войну из крестьян. Ни о какой, разумеется, карьере военного я тогда даже не помышлял. Более того, как огня боялся предстоящего первого сражения, во время коего, когда все побежали в атаку, спрятался в кустах, где и отсиделся до самого конца, присоединившись к своей роте в момент возвращения ее в лагерь.

Вечером было построение, на котором наш полководец Вандар Грозовая Вершина награждал особо отличившихся в бою солдат и офицеров внеочередными званиями и рыцарскими регалиями. Каково же было мое удивление, когда меня, в числе десятка наиболее доблестных, Вандар вызвал из строя и при всей армии посвятил в рыцари, торжественно надев нам на шеи золотые цепи с рыцарскими орденами. Я опустил глаза, чтобы не встретиться с ним взглядом и невольно не выдать себя. Еле-еле выдержав это испытание, я дождался отбоя и пришел ночью к палатке нашего полководца, чтобы вернуть ему незаслуженную награду с глазу на глаз, а также признаться в своей трусости.

Едва я переступил порог шатра Вандара, тут же брякнулся перед ним на колени и принялся путано говорить о том, что он совершил большую ошибку наградив именно меня. Но Вандар прервал на корню мои объяснения и сурово сказал:

  • Знаю. Все знаю. Но, видите ли, сэр N, рыцарскими орденами так запросто не разбрасываются. Дали, значит — носи. Ты еще себя покажешь. Я в тебя верю. Завтра на рассвете мы как раз выступаем в новый поход.

С тем меня и отправил досматривать сны. Но в эту ночь я так и не сомкнул своих глаз. Кровь просто бурлила в моих жилах в ожидании долгожданного рассвета. Поднявшись утром под звук трубы, я был полон решимости погибнуть, но оправдать возложенное на меня доверие.

4 лайка

Часть 2. Перед битвой.

Рассказ

После двух дней ускоренного марша наша армия вышла к постоянному лагерю ничего не подозревающих орков, находящихся здесь на зимовке. Наше неожиданное появление на рассвете третьего дня их, видимо, сильно «обрадовало», когда они проснувшись обнаружили у себя под боком выстроенную к бою армию альянса в сверкающих на солнце начищенных до блеска доспехах.

В этот раз я стоял в первой шеренге пехотинцев слева от нашего ротного знамени. Справа от знаменосца находился наш капитан. Едва завидев меня, он тут же одобрительно подмигнул, дескать «все будет хорошо». Я посмотрел на знаменосца, капитана и на других бравых вояк выстроившихся в первом ряду, все это были коренастые крепкие люди и гномы сплошь покрытые боевыми шрамами, вооруженные тяжелыми молотами и мечами. В ожидании боя, они молча спокойно стояли, поигрывая обнаженными клинками и молотами, разминая кисти рук. Я последовал их примеру.

Орки не заставили себя ждать. Большие деревянные ворота частокола открылись, выпуская из себя разношерстную толпу ордынцев, тут же заполонившую поле разноголосым шумом и гвалтом. Одним словом — орда! Не прошло и десяти минут, как орки, гоблины и тролли нестройными рядами сгрудились снаружи своего частокола и принялись нам что-то орать нечленораздельное. Некоторые из особо одаренных выбегали вперед и показывали нам свои задницы, другие свистели, третьи улюлюкали. В общем морально готовились проливать нашу и свою кровь.

Я посмотрел на реакцию наших бойцов. Все по-прежнему были невозмутимы и спокойны, некоторые улыбались с недоброй усмешкой на лице, поглаживая оружие. Их спокойствие и уверенность передались и мне. Я также стал терпеливо ожидать развития событий.

Где-то через час гнусного улюлюканья орки наконец созрели для атаки. Подгоняемые властными и короткими приказами своих командиров, они, наконец, пришли в движение и стали надвигаться на наши боевые порядки. Пройдя примерно половину пути, орки перешли на бег, намереваясь смести нас единым натиском, но не заметили того, как совершенно смяли этим свои собственные и без того нестройные ряды, окончательно обратившись в одну большую озверелую толпу с налитыми кровью глазами и свирепыми мордами.
«Классическая орочья атака в рассыпную», - успело мелькнуть в моей голове воспоминание из учебника по тактике боя, и в тот же миг я нанес свой первый удар молотом по живой цели.

3 лайка

Часть 3. Битва.

Рассказ

Заварилась, закипела кровавая каша. Я бил. Били меня. Я уклонялся. Наносил новые удары. Опять уклонялся. Опять бил. Вокруг били молнии. Летали фаэрболы. Я был неоднократно изранен и пару раз почти смертельно. Кто-то меня лечил, и я опять бился. Казалось, это будет бесконечно, но неожиданно орда схлынула столь же стремительно, как и налетела. Капитан скомандовал атаку. Все крикнули боевой клич и побежали вперед. Все, кроме меня. Я, ошалев от происходящего, остановился перевести дух. Меня обогнали также лучники-эльфы и даже группа поддержки нашей роты, состоящая из целительницы Зиреллы и мага Антонидаса. Спохватившись, я было побежал следом, но споткнулся о чье-то распростертое тело и упал.

Поднявшись на ноги, я, наконец, перевел дух и ощутил, что, не смотря на мороз, под доспехами вымок до нитки. Пот лился с меня ручьем. Руки дрожали от напряжения. Впереди я видел спины эльфов в подбитых мехом синих плащах. Я бросился их догонять. Рядом упал и зарылся в снег заряд вражеской катапульты. «Пронесло». Я бегу дальше. Впереди на снегу возле широко раскинувшего руки тела растоптанного шамана орков сидит раненый. Это истекает кровью наш капитан. На его лице выражение злости и досады. Я останавливаюсь и оглядываюсь в поисках целительницы. Капитан мне что-то кричит:

  • Вперед! Вперед! - слышу я и перехожу опять на бег, - береги знамя!

Я догоняю наших. Они остановились. Лучники ведут навесной огонь через головы пехотинцев. Впереди идет схватка. Я протискиваюсь изо всех сил к знамени и успеваю его подхватить из рук сраженного метательным топором знаменосца. Выбрасываю щит. У меня в правой руке молот, в левой — знамя. Я что-то ору. Кого-то бью. Мне отвечают тем же. Все вокруг орут, кто от ран, кто от бешенства.

Впереди на пригорке выстроились тролли метатели топоров, прячущиеся за спинами орков и прицельно расстреливающие наших бойцов. Мы остервенело прорубаем себе дорогу прямо на них. Я со знаменем на острие атаки. Падает последний сраженный орк, но тролли уже сбежали. Впереди на самом холме маячит, подобно черному пауку, новая цель — катапульта, а возле нее косматая черноволосая некромантка в пурпурной мантии.

  • Ба-бах! - заряд катапульты летит выше наших голов.

  • Ша-рах! - темная магия выбивает нескольких из нас.

Мы взбегаем на холм. Перед нами из ниоткуда вдруг возникает черный трехглазый и совершенно безобразный утробно рычащий пожиратель бездны с широко раскрытой пастью, полной больших и острых зубов; но метко пущенный двойной огненный шар Антонидаса сметает пожирателя вместе с замешкавшейся некроманткой. «Тьфу! Нечисть!» Едва завидев нас на холме, оставшаяся без прикрытия прислуга из гоблинов бросает катапульту и убегает в сторону растворенных ворот лагеря.

Я приказываю (!) развернуть катапульту и открыть огонь по убегающим. Меня почему-то слушаются и выполняют. Но время упущено. Последний гоблин уже скрылся за воротами, и они закрылись. Мы открываем огонь по воротам. С третьего раза они разлетаются, и наша рота со мною воглаве врывается в ордынский лагерь. Робкая попытка разношерстного отряда из орков, троллей и гоблинов нас удержать проваливается.

«Мои боги!» Окружающие меня люди и гномы превратились в остервенелых зверей почище самых жестоких орков. Да и сам я себя больше не контролирую. Мы бьем, убиваем всех, кто встречается на пути, не взирая на мольбу о пощаде. Неотвратимо преследуя убегающих, мы достигаем центрального плаца ордынского лагеря, где неожиданно сталкиваемся с другими отрядами альянса с такими же покрытыми зеленой кровью орков доспехами. Я вижу, как один из командиров приветствует меня подняв в верх большой палец правой руки. «О, боги! Да ведь это же сам Вандар в изрядно помятых доспехах. Он меня узнал!»

  • Ха! - весело говорит мне Вандар, приблизившись, и крепко хлопает меня по плечу своей латной рукавицей.

Бой завершился. Доверие я оправдал и теперь мог носить звание рыцаря с чистой совестью.

4 лайка

Интересная история, в начале прям поглотился и не заметил, как дочитал до конца. Подавай заявку в Blizzard, может по хсу начнут выпускать хотя бы комиксы, как было в РЛТ :sweat_smile:

Лайков: 1
https://cdn.discordapp.com/attachments/892407790751080562/912235035405459456/IMG_8373.png

анонс новых карт у кого смотреть
делюсь только с братьями из альянса

2 лайка

Где неизвестно, скорее все это сами Blizzard в новостях выкидывают или просто так. Да и по одной на “Поле битвы” постится, а я потом здесь группирую.

:beers::beers: За счёт заведения уважаемому человеку.

4 лайка

Лови по плюсу за каждый из отрывков ))) Прям напомнило:

— Вот она, эта планета! — прокричал командир.

Она была тёмно-серая, мрачная, как будто была домом орков. И наконец мы высадились. Неподалёку от нас воевали отряды «Альфа» и «Браво». Мы присоединились к ним. «Браво» говорит нам: уничтожить бронебойного орка слева! Гранатомётчик намерен выполнить приказ. Он заряжает патрон. Встаёт. Прицеливается. И выстреливает. Но в этот момент орк тоже успевает выстрелить. Пуля летит нашему бойцу в голову. Он не успевает пригнуться. И падает на землю.

— Орк пал, и человек пал! — сказал капитан.

После этого взрыва я оказался в больнице без сознания. Когда я очнулся — в палате стоял Король. Он вручил мне звезду героя.

2 лайка

Похоже на Вархамер какой-то.

Эх, вот и выросло поколение (с)
Это же знаменитая “Жостокая голактека!”

:grinning:

Не знаком с таким, и впервые слышу.

Вот я и говорю - выросло новое поколение ))) Давным-давно, когда волос на моей голове было больше чем карт в коллекции ХСа про “жорстокую голактеку” знал каждый . Как и про “Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…”

Лайков: 1

Спасибо на добром слове!
Заявку не могу подать:

  1. аглицким не владею.
  2. тексты за орду писать не смогу.
  3. пишу по велению души.
    Если понравится нашим, к следующему понедельнику может еще сочиню.
Лайков: 1

Спасибо!
У тебя же тоже есть переделанные “3 танкиста”, которые ты выложил в теме орды. Может и нам поднимешь настроение, выложив их и сюда?

Там ведь есть отделы локализации, помогут, может косяки перевода поправите

Вы не один, сценаристов ведь много.

Так и создают лучшие творения.

Лайков: 1

Так. А куда писать-то?

Вот вакансии, выбирай

p.s. обновил на русский сайт

Лайков: 1

Чет ничо не понимаю. Ну ладно, не будем захламлять тему.

Лайков: 1

Нежданно-негаданно, сильно раньше времени, прибыл обратно наш гонец, раненый, но живой:
“К сожалению, я не смог доставить послание, на меня напали из засады и если бы меня не спасли, то лежал под снегами” - доложил солдат.
“Приветствую вас, я недавно прибыла в эту долину, в поисках последнего осколка Наару, чтобы спасти мою дочь, но мы разделились с моими товарищами, из-за предательства…и я рада что смогла хоть кому-то помочь, ведь такой долг целителя” - воодушевлённо сказал жрица
Легендарная · Герой · Альтеракская долина · Боевой клич: активирует предсмертные хрипы всех ваших существ, погибших в течение матча.
“Я, Зирелла, и очень надеюсь, что вы мне поможете в поисках, в обмен на мои способности…и ещё я встретила, по пути сюда, отшельника живущего в пещере в лесу, он сказал, что есть сведения для вас и я взяла его с собой” - рассказал Зирелла
“Конечно, хороший жрец нам очень пригодится, а кто тот отшельник?”
Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: вы получаете контроль над существом противника. Предсмертный хрип: существо возвращается под контроль противника.
“Стургларн…привэйт…чаловэки Альээнса…я видеть и слушать…в руднике строить большой большой башен, и странные созданий с тремя ртами шуметь громко-громко, я хотеть выгнать их, они мешать, очень”
Редкая · Заклинание · Альтеракская долина · В конце вашего хода разыгрывает другое заклинание из вашей колоды. Действует 3 хода.
Эпическая · Заклинание · Альтеракская долина · В начале вашего следующего хода призывает демона из вашей руки.
“Хорошо, друг, мы как раз собираемся туда, взамен помоги нам и доставь послание нашему лидеру, мы отправим с тобой нашу лазутчицу, она опытная в этом деле, просто проведи её на другой конец леса” - в пол голоса прошептал Ромеон.
Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: заменяет существ в вашей руке и колоде существами других классов. Они стоят на (2) меньше.
“Мой сделайть, если ты сделайть, я показать, твоя изгонять коженеживых и зелёных” - сказал Нажьяк и направился в путь вместе Кера’тиной
“Постойте, когда я спасла вашего солдата, в его груди торчал кинжал с ядом и хотела бы чтобы его изучили, это не похоже на то, как действует Орда” - в повышенном тоне Зирелла передала кинжал Ромеону
Эпическая · Оружие · Альтеракская долина · Почетная победа: вы кладете в руку копию верхней карты в колоде противника.
Ромеон подозвал солдата и приказал ему отправить это в лазарет, а после изучения на продовольственный склад.
“Внимание, приказ!! Всем гарнизонам быть в полной готовности выдвигаться через 5 минут. Остальным усилить защиту бункера и быть во всеоружии” - громко прокричал Ромеон
Эпическая · Заклинание · Альтеракская долина · Наносит 3 ед. урона и применяет секрет из вашей колоды. Почетная победа: применяет 2 секрета.
Через 4 минуты все стояли, готовые отправляться. С первыми стуками барабана, все отправились в путь.
Мы добрались за 30 минут к рудникам и на подходе нас ждала засада, кобольды закопали проходы снегом и закидывали нас снегом с вершины холма
Эпическая · Существо · Альтеракская долина · После заморозки противника наносит ему 3 ед. урона.
Зирелла создала купол из света, что защитил нас от снежного оползня и растопил снег на пути, а маленькие землекопы скрылись, видимо, не ожидали, что в Альянсе найдутся искусные жрецы.
“Мы справимся, ВМЕСТЕ, друзьяя!!!” - воодушевлённо всех вела за собой жрица
До места встречи мы добрались без проблем и издали было видно светлую фигуру, а также внушительного и свирепого орка почти 3 м в высоту, но нигде не было видно Брукана.
“Ты погляди они пришли, не соврал картавый, да Балиии?” - насмехаясь, орк обратился к женщине в белом
Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: если вы получили в течение матча не менее 15 ед. брони, получает +3/+3 и «Рывок». (Еще !) (Готово!)
“Я, Балинда, тупица Гальвангар, совсем мозги отмёрзли” - язвительно ругала Гальвангара.
Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: вы берете 2 заклинания. Меняет местами значения их стоимости и характеристик этого существа.
фьюю пьюю птью
Вдруг, из ниоткуда послышались свисты, настолько быстрые, что и заметить их сложно.
“Что, откуда?! Аррррррр” - зарычал Гальвангар
“ЗАЩИТНАЯ ПОЗИЦИЯ №1 - ПАНЦИРЬ!”- молниеносно прокричал Ромеон

3 лайка

Прикольная история, описывающая за раз 10 карт! Круто!

Лайков: 1