Зефрис и масс диспелл

На самом деле, тут можно целую серию тем создать в стиле Гарри Поттера. “Зефрис и масс диспелл”, “Зефрис и превращение”, “Зефрис и дай мне хил, мразь, пожалуйста”

15 лайков

Мне кажется это ключевое. Старайтесь подгонять остаток маны под нужную карту.

Так у Зефриса проблема с масс диспелом. Мне однажды этот даун на полный стол хартутов его не дал.

3 лайка

У него вроде проблема со свойством перерождение, ну и у хартута хрип-то не опасный, не темповый. :joy:

Ну он кажется не отличает темповые хрипы от нетемповых или еще каких. Поэтому, например, против стола с неопасными ни для лица, ни для собственно стола хрипами он может дать не зачистку, а, допустим, замоорзку.

Опять “я - Интерстеллар” с рекламой своих тем.

Дело не в перерождении. Если закрыть на это глаза, остаётся голый таунт. На таунт он должен предлагать либо черного рыцаря, либо сало, либо точечный ремув. Если таунтов больше одного, то масс аое или масс сало.

Когда мы говорим об остатке в пять маны, чем руководствуется зефир, когда даёт колесо света? Особенно если учесть, что хп таунтов больше двух

Жирико, ты так пишешь буд-то я рекламирую RAID шадоу ледженс. Это невероятно ин…

Ладно. Вы просто строите догадки, хотя догадываться там нечего. Я бы хотел увидеть скриншот той ситуации. Зефрис почти всегда видит летал со стола, да и кроме холи новы там еще какие-то 2 карты были. Конечно с последним патчем его могли сломать, но мне нужно это видеть. На словах Зефрис работает не лучше ящера кровавой топи.

Чтобы поймать зефриса, ты должен думать как зефрис.
Массало на стол из таунтов не решает проблему с наличием у противника стола. Зефрис старается решать сиюминутные проблемы.

Лайков: 1

Зефрис ведь умеет, на стол полных хартутов, давать масс диспел при фулл мане?

Я сомневаюсь, после зачистки будет стол 3/1, после диспела стол 3/4, а то, что противник похилится норм для зефриса вещь второстепенная.
Впрочем, если с учётом диспела будет летал со стола - должен его предложить.

Убирать жирный стол с дезраттлами для некоторых классов проблемно, поэтому я думал над комбой с зефрисом. Самая главная проблема, что спеллов за 4 маны нет, которые гасят весь стол. Если бы масс диспел стоил 3, то можно было бы зачищать так: зефир - масс диспел - бравл.

Ну, смотря какой стол - есть пристовская четвёрка, что гасит всех с атакой пять, нередко против Алекстразы помогала. Но она не универсальна, это да

Если у стола 4 хп или у вас есть крича с атакой больше или равной хп крич оппа, то есть.

Решает проблему лица, если на твоём столе летал, который блокируют только таунты.

Зефир дает массало на хартут, если на столе есть летал. И все.
Играя в Ульдуме квест другие через Номи и попадаясь против жреца с Нзотом, я всегда леталил через Зефира. И джин ни разу не подводил.
Если на столе просто стол хартут, массало их не уберет, не предотвратит урон по лицу, потому массало не в приоритете.

Извинись за тролля

Кстати, я слышал, что есть сайт, на котором задается стол и предлагается угадать, какие карты выдаст зефрис. Это правда или рофл? Я бы посмотрел.

https://www.zephrys.xyz/guess
Туда можно ещё свои ситуации загружать и увеличивать бд таким образом.

Лайков: 1

О, спасибо, лис! Надеюсь, тебя не обижают в вайлде.