ЗЕФРИС и предел его возможностей - меня раздосадовал

Эта карта неправильно локализована… Тогда уж: Боевой Клич: если в вашей нет одинаковых карт, пожелайте себе идеальную карту, классического либо базового дополнения.

С данным описанием эта карта опровергает сама себя, в плане НЕ предугадывания желаемой карты, допустим: У Охотника на столе 2 “Высокогрива Саванны” или у Токен Друида существа под эффектом карты “Душа Леса”, Я же тем временем на 9 ходу: ХАХААА! ВЫКУСИ! Мысленно пожелал себе карту “Землетрясение”, разыгрываю Зефриса, а там:
ВОЛНА ОГНЯ, СНЕЖНАЯ БУРЯ И МАССОВОЕ РАССЕИВАНИЕ…
После консидаю, пребывая в недоумении…

Этой карте нужно либо изменить текст, либо дорабатывать, тем самым добавляя форматы и убирая 2-х годовые из стандарта в вайлд до тех пор, пока карту не настигнет та же участь, что само по себе для разработчиков это делать - гемаройно. И очевидно, они предпочтут 1-й вариант.

Зефрис предлагает только базовые и классические карты
Описание карт в харстоуне никогда не предполагалось исчерпывающим.

Лайков: 1

Зефрис не доработан и даже дело не в том, что нужно уметь им правильно пользоваться. Я вчера словил кринж после того, как на 5 ход у приста 2/6 стена с дезратлом, юзаю монетку, ставлю зефриса в попытке заролить хекс/полиморф за 4 маны, в итоге на драфте предлагает Ванклифа/ШРУ/Аргуса (лол). Это вообще ни разу не «Идеальная карта» от волшебного и чудесного Джина.

ТОВАРИЩИ! ВАМ СЮДА:

2 лайка

Еще он очень странно себя ведет по манакосту - похоже старается искать карту подороже из доступных. Или не всё учитывает.

Пример - недавно очередной раз напоролся на какого-то фейсханта зефрис-рогой, карты мне зашли неплохо, поэтому более-менее справляюсь. Тот успел елочку нарядить, но у меня в руке Зефрис. Ща, думаю, осветительную ракету вытяну, и будет фейсханту попа. И вот на 6 маны играю Зефриса, а он мне предлагает вместо ракеты - шпионку ШРУ, которая уничтожает только один секрет… и еще две совсем фигни.

Впрочем я сам виноват, раньше всегда старался еще и по мане подгадывать нужную карту. Тут надо было сыграть силу героя, потом Зефриса - тогда бы стопудово ракету предложил бы.

Насколько я понимаю, Зефрис ищет карту не то чтобы подороже, а максимально подходящую по оставшейся мане. Так что да, надо было либо абилку прожать, либо ещё куда-то “лишнюю” ману потратить – хотя даже и в этом случае успех не гарантирован. :man_facepalming:

Идеальный реворк - удаление этой карты.

3 лайка

Зря ты так. Карта хороша, а не ОП. Я понимаю, что в когда противник ее разыгрывает, то хочется сделать баунс в окно, однако не стоит забывать что Зефрис ускорил партию на несколько ходов. Ну или же выиграл игру благодаря особенно мощной карте по типу туалета. Во всяком случае это не Алекса(которую нереально зачистить+боевые кличи 9+ драконов) и не Бранн,который вызывает круша.(SeemsBalanced)

Алекса рандомная, а не подкрученная. Рандом я не люблю, как и многие. Но подкрутку любят только извращенцы.
Плюс Алекса это 9й ход.
Какого туалета?
И да, лок за 8 может зачистить Алексу. Или прист за 9.

Лайков: 1

Проблема что условно хай рога может рольнуть с Алексы 2 Эмерисса и так далее. От этого в отличии от Зефриса, отыграть невозможно. + у нас еще есть 7 остальных классов.

Ну понятно, что карта сильная. Но это лега. И за 9 маны.

У него просто аццкий попа-боль на Зефриса. Это неисправимо. Я уже привык. :wink:

Ну вот, теперь на Бранна баллон. :rage:

Лайков: 1

Две Эмерисс. Это она, а не он.
Но то я так, придираюсь немного.

2 лайка

Очередной. Написал чушь и слился.

Я не могу у зефира вот какую хрень понять.

Почему чтобы получить с него осветительную ракету при наличии 3 секретов у противника нужно обязательно оставлять меньше 5 кристаллов маны. А при пяти и более он даёт эту новую тушку, которая снимает один секрет.

Может мне нечего выставить на этот ход в 6 крисов, а я хочу снять все секреты.

Это потому, что у Зефирки кривые скрипты, что бы тут ни говорил MaximRogatin.

Лайков: 1

Зефрис обожает играть в ману и очень любит темповые ходы.
Потому не подгодав оставшуюся ману можно увидеть БГХ вместо хекса, или секретчика вместо ракеты и т.д.

Зачем вы пишите мне мои же слова(Мне давно стал понятен эффект карты)? Можно хоть как минимум изменить текст, чтобы было ясно, что конкретно дает карта…

Лайков: 1

Конечно же можно.
Зефрис предлагает только классические и базовые карты

А если серьёзно, вот ты видел простыни в описании карт мтг? Так вот, в хс этого нет и не будет, поэтому описания карт в хс ни в коем разе не исчерпывающие, предлагаю с этим смириться.