💥 Зимний Покров возвращается в Hearthstone

Он слишком долго играл пристом…

3 лайка

Если они сделают магазин события, а не просто, набрал очков(даже не делая заданий) и вот тебе награды, а там обменивай на нужный режим.

2 лайка

Саша, ты меня конечно извини, но вот тебе два простых следствия введения “магазина событий”, которые мне сходу приходят в голову:

  1. Если в магазине будет товара на 5000 единиц, а у тебя 1000 единиц валюты, то ф2п купит там паки в 95% случаев. Портретов, рубашек, и смайликов ему и без того хватает. Надоевший уже пример, но это как было при обсуждении Ленты наград два года назад: всем ф2п в идеале давай Ленту из чисто золотых наград, а косметика не помогает в сборе метовых колод. Собственно, ты устрой опрос на тему “какая награда за ивенты самая лучшая?”, и 95% скажут, что голда. Потому косметику в таком магазине будут покупать только донатеры. И то не все. Близзам такое, естественно, не улыбается.
  2. И если всё-таки откатиться, и сделать такой магазин, то малая часть ценителей косметики в итоге начнут жаловаться, что мол товара на 5000, а у них 1000 очков событий, и они всё не купили, и будут просить вываливать косметику с такого магазина в “розницу”. И когда косметику из магазина вывалят в розницу (а её вывалят, т.к. это может быть дополнительный донат), то вся её уникальность резко снизится, и даже ценители косметики задумаются что им выгодней: купить во время ивента несколько паков за 1000 очков событий, а косметику докупить потом за рубли, или всё-таки купить новый портрет и рубаху. И в итоге опять всё может оказаться, что в таком магазине будут покупать только паки.

Потому Близзард изначально не станут добавлять паки в такой магазин. А ивенты ХС всю жизнь радовали как раз тем, что это возможность залутать пару бесплатных паков.

За идею спасибо, кто-то её оценит, но в разрезе миллионов игроков это пустая трата времени.
Если даже такой интерактив с Лентой событий, как сделали сейчас, не вызывает восторга у всех игроков, то в магазине всё рано или поздно скатится к тому, что там оставят одни паки.

По сути, твою идею можно сформулировать намного проще: вместо паков, карт и рубашек, в Ленте событий должно было только золото, а игрок сам решит на что его потратить.

P.S. Молоток на ПС, кстати, нормальная идея такого магазина в виде интерактива. Ты потратился один раз на молоток, и если играешь, то получаешь всю косметику. И не жалуешься, что что-то недополучил.

3 лайка

с паков выпало 2 леги(Первый Тавиш и Кельтас) и 7 эпиков
я счастлив
видимо они явно подкрутили эти паки

4 лайка

А мне дали легендарный удар в бг
Ну и с паков золотую легу на пыль, обычную легу кел тузада для мага, 2 золотых рарки и 2 золотых обычки + эпик

2 лайка

Как проверить, не качая трекер, не знаю.

Но вот, советую завести тетрадку и записывать в ней все открытые паки и дроп с них: легендарок, эпиков и золотых карт. Или записывать на компе. Там можно вначале просто отметить примерное количество уже открытых паков тех, или иных дополнений.

Очень полезная информация для сбора коллекции, мы ведь играем в ККИ. Всегда перед открытием новых паков, можно просмотреть инфу и уже ожидать выпадение определенных карт. К тому же, статистика по открытым пакам тоже не помешает.

Лайков: 1

Например, игроков в поля много, раньше они могли тратить золото на “бонусы”, а иногда на косметику, которая продавалась за золото, так что подобным игрокам золото и не нужно, т.к. это для них единственный режим.

1000 очков за несколько дней набирается, и само событие завершают задолго до его окончания. Это будет логичное развитие системы, если они опять не забросят очередное своё нововведение, раз оно не приносит прибыли, а вот на Особые карты очень быстро отреагировали и даже планами поделились.

Для таких событий можно и дарить в честь старта события, на входе, а в ленте дарить разную косметику для режимов, как вариант.

Нет, это лишнее. А вот к основой ленте наград я предлагал, что для каждого уровня добавить золото, помимо подарка в виде косметики(облики, рубашки) и наборов, чтобы не было прокачки ленты в холостую, без заработка золота, а большего и не нужно.

Больше понравилось, что такая лотерея хороша для F2P, с шансом получить что-то крутое бесплатно, в прошлый раз смайлики дали, даже использую часто, хорошие, а на этот раз Бармена.


Конечно, моя идея не идеальная, но если текущая система событий останется в таком виде, то это очень печально, её постигнет такая же участь, как и остальные элементы, которые забросили на выходе. Я ещё думал, что пусть тогда возвращают бонусный опыт за события и добавят для заданий основной цепочки(1000-1500 опыта), вместо сапфиров, тогда хоть появится в них смысл, а ежедневное задание так и останется с опытом ленты события.

7 паков по 40 пыли, 1 с золотым эпиком и 2 с золотой обычкой…ладно, могло быть еще хуже

2 лайка

Она вполне успешно применялась в далёкие времена дек квестов пиратских странствий, поисков утраченного золота орды и возгласов на форуме: ПОНЕРФИТЕ КАЮКА)

Эх понеслась по волнам)

Лайков: 1

Она останется в таком виде.
Вопрос чисто в том, надо ли в события добавлять награды для других режимов.

Но они есть, события не посвящены наградам для одного режима.

Лайков: 1

Но я там не вижу заданий, которые надо таргетно делать на ПС, в дуэлях, или Наёмниках.
Отсюда и вопрос…

А его разве сейчас не дают всем за открытие первого пака ЗС?!

2 лайка

Может, это был его первый пак ЗС. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Раньше как раз и нужно, но стоило сделать их отдельными заданиями и каждый забирал бы награды для того режима, который интересен, как же много людей на Наёмников жаловались. А сейчас награды для всех режимов, а основная цепочка посвящена только режимам со сбором колоды, а ежедневные, вроде, можно где угодно делать, если там есть условия, которые можно сделать везде.

Да, я брошу играть пристом, вот только сейчас добью 500 побед, и бросаю сразу же. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Хотя бы в ХС приятно ощущать атмосферу нового года, судя по подгонам.
К сожалению, в соседней комнате - Овервотч 2, для меня, всё очень печально. Зимняя сказка, которую всегда приятно было встретить, теперь не приносит никакого удовольствия.

2 лайка

Это точно, теперь события лишь причина продать новую косметику, даже на Хеллоуин продолжение сюжета PVE истории выпустили, а для Нового Года только повтор старых потасовок. Похоже они для этого анонсировали “Битву за Олимп” сразу, потому что это новое + новый временный режим. Хотя музыка в меню приносит новогоднее настроение, это было всегда хорошо.

Лайков: 1

Спешу поделиться с миром своей радостью! У меня просто лютейший дроп с 10 подарочных пакетов, до сих пор в себя прийти не могу!
7 эпиков(из них 1 голд) + 4 леги(из них 1 голд) + парочка голд комонок на сдачу.
Отличный подарок на Новый Год, хоть я и вел себя в этом году отвратительно.
Спасибо, Близзард!

7 лайков

Такое ощущение, что близы меня задабривают после моего 2 месячного отсутствия в игре. С 37 паков нового аддона залутал 4 леги, одна из них золотая. Щас с этого подарочного пакета ещё 1 золотая лега. Я в шоке. Мне ещё никогда так на паки не везло.

2 лайка

Я в игру захожу регулярно, хотя много времени в ней не провожу. Но Близзы меня тоже зачем-то задобрили. Подозрительно. :face_with_raised_eyebrow:
Похоже, они замышляют что-то пристовское.

5 лайков