Игрок использовал баг на бесконечный ход

Ты тему пробовал читать? Какой скриншот?! :man_facepalming:

Полагаю, игра переподключилась и продолжила обрабатывать сообщения от сервера, просто на экране это не отобразилось, потому что произошел разрыв и критичный кусок информации, который был необходим для завершения анимации не дошел.
Я не оправдываю близзов, надо как-то обрабатывать ошибки, но это не доказывает отсутствие разрыва.

Лайков: 1

Нет, разрыв и переподключение в Power.log выглядят сильно иначе. Фактически как начало новой партии с середины.

я думаю, повторная инициализация при переподключении запрашивается клиентом, если у клиента есть подозрения, что он пропустил что-то важное и не может отразить актуальное состояние игры. А когда потеря пакета происходит посреди анимации, клиент не способен запросить переинициализацию до завершения анимации и по накатанной продолжает писать в лог все что слышит.

Лайков: 1

Всё может быть. Кстати, сегодня нарвался в четвёртый раз за четыре года на этот баг. В zone.log всё тоже самое: бесконечное ожидание card TRANSITION, а вот в Power.log картина отличается от прошлой. Значит, работают-таки. Неработающие рывки пофиксили, так что чем чёрт не шутит, может и этого бага осилят.

Доброго дня! Данная брешь в игре есть! Сегодня попал в такую ситуацию, поэтому и нашёл эту тему! Hearthstone, обладает по мимо развлекательной составляющей, ещё и психологическую! Мой противник, не смотря на то, что он выигрывал, намеренно использовал данную ситуацию, в целях того, чтобы я принял решение сдаться! Мне не жалко, но даже если я проигрываю, я стараюсь проверить максимум комбинаций, получить опыт так сказать и думаю после 5-10 минут, уже можно понять, что я не сторонник подобных практик - сдаваться по принуждению) Обрыва не было, т.к. были видны подсветы элементов игрового стола (карт и т.д.), при наведении на них указателя мыши другим игроком (к сожалению есть только скрин). Прошло 40-50 минут, ну пусть сидит ждёт, оставил комп включенным и пошёл гулять)
P.s.
По возможности введите какие-то наказания для подобных муд… игроков, как во многих играх, укрепляет дисциплину и сохраняет нервные клетки.
Благодарю за внимание!

игра держит несколько соединений, одно из них непосредственно с соперником, так что подсветы вы видели, но оборвалось соединение с сервером и он не смог показать, что за карту разыграл соперник, поэтому анимация зависла.
Соперник на это никак не влияет. Держать карту намеренно несколько минут невозможно, сервер завершит ход. Можешь сам попробовать, если не веришь.

6 лайков

Сколько можно?! :triumph: Начните уже читать прикрепленные темы прежде, чем нести ересь!

2 лайка

Доходчиво объяснили, всё понятно! Теперь сам буду ребутать игру и не буду серчать на противника)

я сейчас сижу с противником в игре под именем Atom, уже 10 минута и у него не заканчивается ход. как это объяснить?

Лайков: 1

У тебя был небольшой дисконнект, а ты, вместо того, чтобы перезапустить игру и играть дальше, стал ждать чуда.
А тем временем, твой противник разбил тебе лицо, так как ты перестал играть, и уже играет со следующим оппонентом. А ты всё сидишь и ждёшь чуда.

Лайков: 1

удивительно, что у меня сеть была в порядке и след игра прошла норм.
p.s. жесткий ты очень, прям лица бьешь без остановки, астанавись)))

Лайков: 1

и самое интересное, что он во время хода использовал насмешки, ах да - и дела у него шли не очень, там оставалось пара ходов до его проигрыша. для насмешек выделен отдельный сервер?)))

Лайков: 1

Ты не можешь это знать наверняка. Интернет слишком сложно устроен для того, чтоб там всегда всё идеально работало.
К тому же микродисконнект на несколько милисекунд ты вряд ли заметишь без софта для диагностики сети, а вот для хс они критичны.

Лайков: 1

Читать до просветления:
https://github.com/HearthSim/hs-bugs/issues/361

Лайков: 1

в следующий раз когда такое встретиш попробуй перезапустить игру

Если имеет место такой баг, причем без механических разрывов соединения с моей стороны - интернет не пропадал, и это “известный” баг, то может ск надо близам всё-таки дойти своими руками и устранить эту ошибку? Если ошибка в отсутствии таблички и инициации подключения, то лечиться она должна сервером, а не игроком. А то грешным делом думаем на противника, ищем откуда бан взять

2 года мать его прошло, ничего не изменилось

Лайков: 1

Ну да, два года слишком малый срок для эволюции людей в разумную расу. Нужно пару миллионов лет на это.

Как ты это определил?