Идеи ваших карт и механик

Одна из лучших механик хартстоун, не считая инервейт и рамп, это перенаправление (Гогельмогель, огры, ловушка ханта), жаль что эту механику развивают очень вяло.
Классная идея для карты, оружие воина, “Дубина огра” 2 манны, статы 5/2, описание “Всегда бьёт другую цель”, типо бьешь по лицу оппонента, а попадаешь в что-то на столе, если нет существ, ни своих, ни чужих, то попадаешь по своему Лысому, Грубому, Брутальному Гаррошу :smiling_face_with_three_hearts:

Она даёт и себе тоже.

сделал бы, что героям можно строить домики, обустраивать, покупать наряды. Ходить в гости к другим игрокам, чтобы видно было какие у них домики.

15 лайков

И грабить корованы. Я джва года жду такую игру.

угу, я уже увидел, спасибо, что поправил, плащ делает твоего героя таунтом для спеллов EZ

И на вечеринку в каражан!

Но запретить Андуину ходить в гости к мужикам. Исключение только паладин, на микрочеликах.

Вообще близам бы стоило пересмотреть подход к механикам, который основаны на действиях противника, вроде трогов из ГвГ или нового Огромансера (спавнит 2/2 за каждый спелл соперника).

Думаю очевидно что противник, увидев такую тушу, не станет её качать, если не сможет зачистить до конца хода. С учётом специфичности такой механики и ещё штрафа по статам, она никогда не взлетит.

Было бы гораздо лучше делать постфактум, как это работает у дорзному или хотя бы у секрета списывания - то есть за каждый спелл в прошлый ход от соперника получать баффы/срабатывание механики.

Тогда надо чуть иначе. Давать карты с бонусом в зависимости от конкретных действий соперника на его прошлом ходу. Например: “Существо 1/1. Боевой клич: получает +1/+1 за каждую карту, разыгранную противником в его прошлый ход”. Или как секрет паладина, призывающий существо, если владелец секрета не получал в табло на прошлом ходу его соперника.