🔥 Изменения карт в патче 26.2.2

Карты, которые будут усилены

СТАНДАРТ

  • Симфония грехов
  • Из глубин
  • Рифф припева
  • Подрывник-реноватор
  • Сгнившая яблоня

ВОЛЬНЫЙ

  • Пандарен-импортер

Карты, которые будут ослаблены

  • Клеймо греха
  • Хищничество
  • Скверночешуйчатый пробудитель
  • Ануб’Рекан
  • Торопливый стенографист
  • Боевой некромант
  • Визгун
  • Верховный сектант Базалеф

7000 пыли, вынь да положь.

из всего списка только демон призывающий демонов лишний есть. 200 пыли в копилку.

Паладин продолжает филигранно уворачиваться. Рассчитывал, что может сейчас они будут щупать дискомолот. Опять мимо.

2 лайка

Ля, опять паранойя.
Мне кажется, что бафф “из глубин” как-то не особо поможет воину (хотя рассчитываю на другое).
Типо: удешевил днище? Прикольно. Вот только тут тебе уже шмоток кожи с лица содрали. Чо делать будешь?
Хотелось увидеть бафф кожаных барабанов. Как были смертоносным афк ходом, который ведёт сразу к поражению, так и остались. Мне кажется, что это было бы намного критически важным баффом для вара, чем это удешевление днища.

А что у пала там. Я так понимаю± в алмазе - платине их слишком много?

Я бы даже сказал так, у вара это по счету уже 9 баф в сумме ?и вот из глубин пожалуй единственный может оказаться значимым из всех бафов.Есть ощущение что друль, в зависимости нерфа ануба может улететь на место вара. Единственный варик камбека, если давят. И норм патч 18 и ± анонс мин сета уже. Во время все

У челов все нормально? Нерф СРАЗУ 3 КАРТ ДХ, когда на алмазе 5-1 одни дк? Я не думал, что можно сильнее разочароваться в имбецильных баланс патчах от близов

2 лайка

А как им ладер нерфить комплексно, 5-1 дк, а топ 200 и больше мироры дх лютые.? Нагу хз. А икс и хил это нужно.икс это вообще убер токсик карта,. Дх тебя наказывает за пассивную игру и наказывает иксом за стол

Зашёл специально на твич
Пробежался по стримам
Нашёл 6 стримеров, которые играют в топ 500
Из 12 человек только один играл на дх

Лайков: 1

Перед тобой разбежались все. В топе все игроки стримеры.

Лайков: 1

На самом деле большие сомнения по поводу этих нерфов
Чёт пока кажется, что андед прист и дк будут кошмарить мету

Лайков: 1

Наконец моя золотая Симфония заиграет?
Ап последнего небаффнутого риффа тоже хорошо.
И 6400 пыли с Визгуна, Ануб’Рекана и сигнатурного Базалефа.

Надеюсь разыгрывание всех симфоний будет уничтожать портрет вражеского героя. Жаль, что биг дезратл друида никак не апают, хотя карт нормально завезли.

А вот и ДХ мейнеры подъехали, ничего, потерпите.

Паладин как-то вылетел из меты, ему ничего даже резать не надо. Удивился, что нерф ската так сильно повлиял на колоду.

Ахах, смешно) меньше побед, чем на дх, у меня только на дк)
Сам то кто тогда?)

Зря Анубрекана нерфят, у друля хоть геймплей отличается от других колод. Вот этот запак с абилкой и там Тони или милл вариант с ракушками. Близы такое очущение , что хотят видеть только темпо колоды аля ДК И Паладоса. При этом эта колода докряхтела до тир 2 и вот её нерфят.

Симфония впринципе хорошая карта, зачем ее бафать?
Локу можно было бафнуть коил до 3 урона, можно было бафнуть оперную диву до 4 мп. На 3 ход мы её копаем с раскопки , а на 4 ставим. Сейчас она работает так себе, потому что мой оп на 4 ставит нагу(просто элементарно 4 хп у 4 дропов) и вот уже я с этими 3 уронами и не туды и не сюды.
Common · Spell · March of the Lich King · Draw 3 cards. Choose one to discard.
можно было апнуть эту карту. Она сейчас хуже чем аркан интелект, никто у нас не играет на картах сброса.
Rare · Spell · Festival of Legends · Deal 3 damage to a character. If that kills it, summon a Demon from your deck.
вот эту апнуть до 5 мп.
Коммон 6 ход 3 урона- курам на смех.
И лорду Джаракусусу дать клинок с отхилом, вот это было бы вечный кайф. Эта лега реально бы снова заиграла.

Лайков: 1

А может тебе еще Круговерть Пустоты удешевить до 6, Демонический круг до 2 и Осквернение до 1?

А разве сейчас не так?

Какой—то чел в основной теме, кстати, фантазировал, что бафнут из глубин и риф припева. над ним еще посмеялись и кто то сказал что этого не будет никогда.
все это конечно здорово. но у контроль вара против пала винрейт 24% что ли. и эти баффы усиливают конечно вара. но почти не решают проблему этого матчапа. с ундеад жрецом матч чуток получше.
если бы сюда еще апнули барабаны из кожи на 1 ману, то вар может в тир 1 бы улетел.
а так очень сомнительно что это ему поможет против агроты. не, если они из глубин сделают за две маны — тогда да . :))) в теории что бафф сгнившей яблони поможет брать ее в колоду против агроты. но очегь сомнительно.
а еще на таком варе очень весело играть против приста на воровстве. который ворует удешевленные и раскачанные карты у тебя. это часто приводит к лузу и очень бесит. :slight_smile:
отсутствие минимальных нерфов пала просто поражает. даже молот не сделали за 3. учитывая нерфы прочей агроты сейчас пал расплодится просто невероятно.
я очень любил пала, мейнил им последние 3 аддона. но он мне так надоел, что я распылил его в 0 спецом.
в принципе, предварительно патч смотрится не так уж плохо. но почему нет хотя бы +1 к стоимости диско молота, а?
99%, что из глубин и рифф добора уменьшат на одну карту. может все таки заиграет?
самое предпочтительное против агроты с 3—фки из глубин вару ролять рифф за 5 ку. . потом его играть и дублировать дешевым риффом. с учетом уменьшения стоимости риффа добора сдублировать можно будет и риффом добора. вот только каковы шансы на подобную комбинацию? надо смотреть.
В любом случае, из глубин решает очень много проблем при снижении стоимости на 1-у единицу. Особенно это хорошо с монеткой на 2—й ход. Но с агрой все будет упираться в то, что хорошего ты вытащил с этого хода. Ну и если еще с учителя ее копать есть шансы на новую жизнь.