🔥 Изменения карт стандарта 09.09 (патч 24.2.2)

Энергоманты уже не просто игра, а метафизическая сущность. Новое слово в искусстве, можно сказать.

Лайков: 1

Так с этим близы и сами справятся

Лайков: 1

Вообще то чатыре

Ну я это и писал к описанию скрина, однако то что ты видишь на столе это результат 2-3 ходов, иметь такой дикий стол при расчете что противник тоже ходит и что то делает - это неадыкватно, ладно бы этот стол был результатом 1 хода и я был пустой, но проблем с картами до 7-8 хода у друля нет, и все игры заканчиваются до этих ходов в твою или в противника сторону (в описании я так же указывал что случилось в проигрыше)

Комон чел, первый день ранговых игр, эти 6 игр это одни из тех 10 матчей которые я отыграл, на алмазе ничего не изменится, кроме того что будут в основном тир1 деки в виде мага, курсбесолока, тех же агродрулей и комборог

Которые являются трудным матчапом для агро друида. А ещё чуть позже ты поймёшь, что каждую игру такой стол выставлять в ранней игре не получится.

В этом и проблема друида, что он каждый ход спамит существами, и если ты не зачистил стол то это баф и все, ты уже не законтролишь стол

Надеюсь что понерфят эти карты:

  1. Отменить баф Эдвина (рога итак хорошо себя чувствовала, зачем такую грязь делать).
  2. Откатить баф пушки ханта 3/2.
  3. Из троицы Бранн+Кель+Динатрий по-любому кого то надо нерфить, они сами сказали, что их напрягает растущая популярность этой комбы.
  4. Многие жалуются на область мага, но настоящий полом это герой мага. Уже через 5 ходов получается безумная абилка на 10 урона. Пусть с 1 дамага начинает, или лучше чтобы на 1 рос урон.

Нерф заслуженый, он может и за 2 маны прокнуть

Динатрию урон ограничить 10-20 урона, келя сделать 8 маны, но поднять статы

с +1 к урону она станет еще гибче, надо что то другое, например удалить эту карту из стандарта

1-неплохое решение
2- хант не страдает чтобы ему что-то разнерфевать
3- Бранна не трогать, Келя нерфануть, Динатрия убить
4- Область и героя вместе с модрешем, и ученика было бы неплохо.

– Господа, а что нам сделать с квестом лока?
– А давайте забаним ее к фигам собачьим, зачем балансить?

Что такое новый сезон и зб ты не знаешь, лезешь за статой непойми куда и делаешь спорные заявления. А ты интересный персонаж.

  1. Агродруль топ1 на всех рангах
  2. Вот еще матчапы, где он бедненький страдает от всех
    http://puu.sh/JjjD4/dfb14d87a1.png

Я даже представить не могу как в голове может уложиться, что только один плюсовый матчап и топ1 на всех рангах. Это уже клиника.

Лайков: 1

Просто когда начинаешь играть, по ощущению ладдер состоит из одних магов, т.к. игры с другими заканчиваются достаточно быстро, а маги тебя мурыжат-мурыжат и ещё и побеждают.

2 лайка

Магов квест хант щемит по hsreplay, хотя я ожидал что ramp druid.

Лайков: 1

На бронзе-золоте - да. Выше уже нет.

В мете 6 классов (и то очень условно). Из них плюсовой матчап только рамп дру и имп варлок (которого почти нет). Паладин, воин, ДХ и шаман номинально есть в мете, но по факту нет и плюсовые матчапы с ними учитывать глупо (там у всех метовых дек с ними плюсовые матчапы).

По факту имеем, что имея всего один положительный матчап и ряд нейтральных, токен дру терпит от магов, пристов и рог (если на роге сидит не полный баклажан), а это уже огромная часть ладдера на сгораемых рангах.

Все топы уже не на бронзовых рангах. Так-то

Не по ощущению, а по факту. Совершенно неадекватная колода. Токендру кстати выигрывается контролем и будь в мете помимо приста ещё и КВ - токен друида бы не было. Но у нас есть маг, которого не выиграть.

Ну и напоследок. Совет ровно тем же, кто страдал от квест воина и сейчас страдает от токен дру - продумывайте свои ходы наперёд, и тогда не будет у вас проблем с “однокалиточными” деками.

Лайков: 1

Ну и хде анонс нерфов? Или они в пятницу только соберутся обсуждать энти самые нерфы?

А ничего, что ты сам же кинул ссылку на отчёт синдиката, где он топ1 в алмазе и в легенде?
Я не знаю как так смотреть.

Сегодня их только утвердят, никто не говорил, что всем объявят, кто подвергнется изменениям, стоит ожидать в начале недели, на выходных точно никто не будет выкладывать список.

2 лайка

Ну просто это было бы, не знаю… логично? Чтобы оценить реакцию коммунити и, в случае чего, изменить решение

Aleco говорил, что в пятницу они утвердят изменения и через неделю после этого выйдет обновление, в лучшем случае мы увидим список в понедельник-вторник, в худшем к релизу обновления, в следующую пятницу.

Лайков: 1

Будто им не все равно… Только с реддита слушают, а у меня к редитчанам непрязнь все они для меня любители соевых напитков и блокбастеров про мужиков в обтягивающих костюмах.

Лайков: 1

А если не отслеживать реакцию, то и менять ничего не придётся.

5 лайков