🔥 Изменения карт стандарта 09.09 (патч 24.2.2)

5 тысяч примерно, Клифа и Квест крафтил сам, в плюс только с трёхсферного вышел.

Лично я не пылю карты в единственном экземпляре, все же коллекционная игра.

Никогда не понимал, толку коллекционировать всю ту хрень, которая никогда не будет играть… типа в моменты, когда вы наиболее уязвимы и ранимы, заходить в коллекцию и листать эти сотни страниц со слезами на щеках? :laughing:

7 лайков

Кстати, отличная новость для квест приста, ставим кельтаса, любую еденичку и юзаем девку с квеста на тот же ход что и сам квест

Это позволит не дать ее сожрать мутаносу или теотару

2 лайка

Тоже так сначала губу раскатал. На практике же оказалось, что лучше пусть, с вероятностью, украдут Теотаром или сожрут мутанусом, чем 100% механизмом уничтожат осколок.
Да и, что раньше - неблагодарное занятие играть на квест присте, что сейчас.

Лайков: 1

Ага, ещё садиться на подоконник с кружкой кофе и включать грустную музыку. :slightly_smiling_face:

3 лайка

С бокалом вина и под Лакримозу!

3 лайка

Спасибо близардам за нерф агродруля, а что… ах да его не понерфили, и он так же делает летал на 5 ход

2 лайка

Агро друида ректит энрейдж воин (по крайней мере по личной статистике). Ждём минисета и хороших карт для воина в нём, он выгонит агро друида из меты.

Как? Я сливаю в 70% случаев, у энрейдж вара слишком андерстатные существа в ранней игре, чтобы переигрывать друлей. А вот на КВ если заходит раскалывание щита - это почти всегда вин.

Ну само собой голдфиш агро друида не выигрывается, даже магом. Но в среднем за счёт пушки ты быстрее скейлишься.

Да. Но они очень быстро качаются при грамотном муллигане. Один только экстрактор, прикрытый таунтом, чего стоит. Ну и очень важен сам билд. Какой у тебя? Мне вот понравился вот этот.

AAECAQcEle0DvIoE870EgdwEDY3tA5btA4ygBOGkBIe3BJzUBLzbBP/bBL7iBKXkBN3tBImDBZikBQA=

Только выкинь троггов и землекопа и положи сламы и ещё что нибудь (я положил прокачки за 1 ману которые натиск дают, очень актуально).

Вот ещё гибрид КВ и энрейджа, выглядит сильно.

https://www.hearthstonetopdecks.com/decks/xl-enrage-warrior-99-legend-harapeco-castle-nathria/

Тут конечно ещё дорабатывать и дорабатывать, но идея рабочая.

Не знаю за вара, ибо пока класс через чур слабо себя показывает, пока мне заходит ренетал-рено-квест прист и колода мага созданая из почти всевозможных доборов и контроля (вин кон динатрий, кельтузад или портрет). Маг даже лучше себя показывает, ибо и поморозить может, и стол зачистить

А что мне мешает после того как я мутаносом не сожрал или не украл теотаром уничтожить осколок механизмом?

Осколок можно в тот же ход добрать.
Например раскопкой спелла из колоды.

И тогда я краду осколок теотаром на некст ход

да и механизм я ни разу не видел чтоб играл, никто его не ложит ибо он только против квест приста и играет

Но не гарантированно :man_shrugging:

Точно так же как и достать его из колоды, хотя если специально только ждать когда в колоде 5 карт останется, но имхо это через чур долго, и другой игрок может просто ОТК сделать

Смысл коллекционирования, как по мне, в первую очередь в том, чтобы эту коллекцию можно было показывать другим. В этом плане, ХС особенно неловок, ибо в игре нет никакого взаимодействия между игроками, кроме как посражаться между собой, да добавить в друзья после боя. Удивительно, что Близы ничего с этим не делают вот уже восемь лет. Особенно, если учитывать, что игра, как бы, олицетворяет собой то, как разные люди собираются в таверне, пообщаться между собой, подружиться, посмотреть картинки друг друга (в короткометражке “Наш дом” даже делились ими)… А без всей социальщины остаётся только делать так:

Лайков: 1

Да это норм такая идея.
А то у меня есть куча вкладышей от Final 90, Bombibom, Cin Cin, Дональдов, Turbo и еще разных там жёвок.
Хотел продать, а потом передумал. Покажу лучше потомкам через - вот мол гляди у меня есть полные коллекции!! Раритет!!

Лайков: 1

Мажор. Я коллекционировал крышки от пачек сигарет (которые на улице валялись). Мы это называли “брелками”. Были свои коммоны (бонд синий), рарки (ява), эпики (честерфилд) и леги (уже даже не помню названия, но пачки действительно были очень красивые). Ещё была небольшая коллекция модельных машин, но не больше 20 штук, не скажу сколько именно.

Но тем не менее, ХС это игра не про коллекцию. “Коллекционная” в данном случае означает “с возможностью коллекционирования”. Главная суть игры - побеждать в матчах, а не коллекциями мериться.

Лайков: 1