Имбалансные пристовские ремувалы

Ну что значит бессмысленно? Я бы с радостью яйцами атаковал, чтобы хрипы активировать. Но да, персонаж с нулевой атакой в нормальной ситуации атаковать не может.

6 лайков

Маленькая инди-контора очень любит жреца, просто забей.
Если же говорить чуть более подробно, то нет, условно это не имба. То есть, да, зачистка за 5 это очень сильно, особенно учитывая, что аналог мага подразумевает наличие только относительно дорогих заклинаний в колоде, в то время как присту похрен.
Проблема не в самой зачистке, а в их количестве и в нынешнем геймплее самого приста:
Если брать по минимуму, то у нашего любимого заднеприводного есть две истерички за 5, две закопайки за 7 и прочая мелочь (3 по всем, ну это мелочь же, право) опционально. У вара, как у прародителя контроля, есть две потасовки и… ну-у-у… коллайдер? (да, казнь и прочее, сейчас смотрим в разрезе масс-зачисток, швп-швд так же никто не убирал). То есть, вспоминая “Раза на пятый, дк на восьмой”, жрец тупо хилится и разбрасывается масс-зачистками, пока не соберет свой пасьянс или не нарожает нужные стенки. Короче, зачисток слишком много для любой колоды, которая играет от стола.
И хрен бы с ним, истеричка и закопайка затрагивают и собственные карты, БОЛАНС?! Нет. Вторая и основная проблема в том, что жрец может себе позволить сидеть и ничего не делать (про плюшевую агроту, разваливающую на пятый-шестой ход, давайте вы расскажите кому-нибудь другому. Сейчас так может разве что шаман с бладластом на голдфише, да и то, только при очень пассивной игре противника), в то время как оппонент приста что-то играть должен (если ты не такой же заднеприводный или ныне мертвый квест-маг с антохой). То есть, оппонент тратит ману, ходы, ресурсы, а жрец… Жрец не тратит. Вот в этом и проблема карты.
Алсо, для новичков - карта, у которой 0 атаки атаковать может. Не могут только специфические карты, типа яйца шеразина, портала лока, тьмы и так далее.

6 лайков

Кстати это не всегда бессмысленно, яйцо вскрыть к примеру, или мана Тотем убрать из за передрова. Дело тут в другом

В игре есть чёткое определения у шамана “накладывает немоту, и наносит урон”. Тут же есть чёткая формулировка “не может атаковать”. На истерии про немоту ничего не написано, и заставить атаковать то что не может (а не нехочет) атаковать както звучит …

Лайков: 1

Самый мощный ремувал будет в след дополнении. Раньше игрался ремувал(и сейчас в вольном) за 4 маны, уничтожающий существ с 2 атаками и ниже, под зельем до 5 (за 5 маны и 2 карты). сейчас за 4 маны можно зачистить фулл ранний стол, а за 5 маны - что и раньше но за 2 карты.

Видимо именно тут: “заставляет”, т.к. у коллайдера тоже самое.

2 лайка

Надо проверить, но вроде должно.

Гоблинской бомбе тоже бессмысленно удариться нулем атаки в какой-нибудь таунт?

Имбалансные пристовские ремувалы? А почему не варовские, маговские, или локовские?

Видимо, потому что люди хотят видеть в присте условного “белого” (контроль своего стола), а видят бело-синего (+контроль стола противника) и бело-черного.

Потому что прист почти всегда отк. Ресающий стенки прист (удачи каждый ход потрошить 2-14 с баблом, а то и не одного), клонодельня-прист, ресающий Велена-Малигоса (который рожает 5-5 копию). Остальные колоды приста (квест с золой, или более наркоманские сборки) не вызывают такого чувства бессилия (да ладно вам, баку-вара продавить кабы не сложнее квест-зола приста).
Сама карта нормальная. Просто нормальная, с сильным эффектом. Проблема-то в том, что сам прист отк и очень сложно запинать его через стол, потому что все свои зачистки, которые, на секундочку, потенциально вредят самому присту, он играет на вражеский стол. У самого приста стол пуст (или там стоит какой-нибудь откровенно разменный Зелиакс/копия обсидиановой статуи).
И он этих зачисток еще нарожает, а они, сука, дешевые, и даже хрипы бесполезны против крика. Бесит именно это. Но имбой лично я карту не считаю.

2 лайка

Вся тема сияет мыслью, чем имено хотят играть философы об “агро глине”

Лайков: 1

Огласите весь список пожалуйста. У приста ремувалы ограниченны всегда каким либо обстоятельсвами.
Это не маг со стабильным уроном, это не лок с таким же стабильным разносом стола.

повторюсь: если бы на картах было написано просто “не атакует” у меня бы вопросов небыло (нехочеш заставим), но на них чётко написано “не может атаковать”.

P.S. По поводу коллайдера тот же вопрос был, там даже нет слова “заставляет”, но топик не про вара :wink:

Были же карты раньше(а может и сейчас), что завязаны на механике “когда атакует получаешь монетку/карту”, вроде шаку. И вот например мне снизили атаку до нуля картой этой с эхом, но я хочу атаковать и получить карту, что делать?

Там есть это слово, см. оригинал, что у истерии что у коллайдера force to (просто переведено в русской локализации почему то только у истерии).
Поэтому я предполагаю что это такая механика и возможно в будущем мы даже еще какие то карты с ней увидим.

2 лайка

Из по-настоящему имбалансных зачисток у приста только ментальный крик. Остальные вполне нормальные, у каждой есть свои минусы. Но надеюсь в следующем дополнении новых зачисток ему не дадут, а то достало уже прорываться к его лицу через плеть на 2, слово тьмы ужас на 4 (ну или Барнс :man_shrugging:), раскопанное зло на 5, лайтбомба на 6 и ментальный крик на 7.

4 лайка

Ага, а чем он в стандартном играть-то будет?
Вообще, это твоя цена за игру в вольном - продираться через нарастающий снежный ком. Смысл жаловаться? Лучше со временем уж точно не станет, только хуже. А если так хочется приста переехать, начало года Дракона, думаю, самое то будет. Не факт, что ему дадут очередную зачистку в выходящем аддоне, а на одной Истерии прист никуда не уедет, увы. Я эту карту вообще в контроль-приста не кладу, слишком рандомная.

Лайков: 1

истериями, кольцом. ШВД/ШВП + новым имба ремувалом запретное что-то там …

у Приста самые крутые ремувалы в игре и в следствии этого самые простые колоды … он реально затрахал, из-за этих истерий мидрейнж колод в игре вообще нет, просто физически нельзя играть в мидренж когда каждй ход одной кнопкой ремувают весь стол

Лайков: 1

Кстати, у приста есть реально имба зачистка: дракон за 4 маны.

2 лайка